КонсультацииОтношения в парах

Девушка мне изменила. Стоит ли давать второй шанс?

03 янв. 2024
Максим
Девушка изменила мне, говорит, что был только поцелуй, клянется, что был только поцелуй, я не могу представить жизнь без нее, люблю ее больше всего на свете, говорит что очень сильно любит и не хочет меня терять, что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Стоит ли давать второй шанс или нет?

11 янв. 2024

Здравствуйте, Максим! Скажите, пожалуйста, актуальна ли для Вас консультация? Меня зовут Лейла, с радостью помогу Вам разобраться в Вашем вопросе. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями работы, если Вам все подходит, то можем начать.

12 янв. 2024
Максим

Да консультация актуальна

12 янв. 2024
Максим

И я узнал что был не только поцелуй

12 янв. 2024
Максим

Секс тоже был

12 янв. 2024

Здравствуйте, еще раз, Максим! Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Как я понимаю, с того момента, как Вы озвучили проблему, ситуация изменилась, так как Вы узнали новую информацию. Как Вам сейчас с этой новой информацией? Изменились ли как-то Ваши ощущения?

12 янв. 2024
Максим

Да по началу вообще не мог это принять, сейчас намного лучше стало, мне кажется я уже потихоньку ее прощаю, мы живем вместе, но все равно эти мысли приходят в голову. Я хотел бы узнать ваше мнение, стоит ли что то продолжать или лучше обрубить все концы?

12 янв. 2024

Хорошо, что Вам уже легче, Максим. Я не смогу дать Вам конкретный совет, но могу помочь Вам понять, готовы ли Вы продолжать эти отношения.

К какому выбору Вы сами больше склоняетесь? Вы упомянули, что переодически Вам приходят в голову мысли. Что именно за мысли? Что Вас больше всего беспокоит, когда Вы встаете перед выбором? Какие чувства Вы испытываете, когда размышляете об этой ситуации?

12 янв. 2024
Максим

Приходят мысли того, что как она могла так сделать, что они там делали и как это происходило, когда она рядом я вроде забываюсь, но как только остаюсь один то мысли идут и идут, я склонен к тому что бы простить и продолжить отношения, но не конца уверен что не поступит ли она также

12 янв. 2024

Я правильно понимаю, если бы у Вас была уверенность в том, что со стороны Вашей девушки такого больше не повторится, Вы бы окончательно простили ее? Что Вам может дать эту уверенность?

13 янв. 2024
Максим

Да правильно понимаете, проблема и есть в том, что я даже не знаю что может дать эту уверенность

13 янв. 2024

Ну, давайте рассмотрим разные варианты. Что вообще обычно дает Вам уверенность в отношениях? Как Вы понимаете, что отношения для Вас надежны и стабильны? Какие у Вас критерии надежности?

13 янв. 2024
Максим

Блин я даже не знаю что ответить, мы вместе два года и когда только начинали отношения было просто тепло я это чувствовал что человек правда хочет быть со мной, а последнее время когда она начала изменять я замечал что в нашем общении уже что то не так, как будто у нее даже взгляд другой, она просто начала срываться на меня по пустякам, хотя раньше мы просто над этими пустяками вместе смеялись и сейчас вроде бы все хорошо, начинаю чувствовать это тепло которое было в начале но все равно даже после этого бывает что она опять закатывает скандал на ровном месте. А потом проходит пять минут и она делает вид что ку будто ничего и не было. Но я думаю что эта теплота возникла из за чувства вины что через время начнется опять всякие руганья

13 янв. 2024

Максим, спасибо Вам за включенность в наш диалог, но Вы не ответили на мои вопросы. Я понимаю, что Вам сложно найти на них ответ, но это очень важно. Ответы на эти вопросы дадут Вам больше понимания про себя и Ваши отношения, поэтому я рекомендую Вам поразмышлять об этом.

Скажите, пожалуйста, насколько Вы откровенны с Вашей партнершей? Обсуждали ли Вы причину ее измены? Что толкнуло ее на этот шаг?

Отношения - это всегда риск. Риск довериться партнеру, риск того, что надежды и мечты могут не оправдаться. В случае с изменой, стопроцентной гарантии того, что это больше никогда не произойдет, ни я, ни кто-либо другой, ни даже Ваша девушка дать не сможет. Тут необходимо решать Вам, готовы ли Вы на себя эти риски взять? Готовы ли Вы простить и продолжить строить доверительные отношения с партнершей? Что для Вас дорого в этих отношениях? Почему Вы в них остаетесь, несмотря на разногласия и сложности?

13 янв. 2024
Максим

Остаюсь потому очень люблю, не могу представить как буду без нее, она для меня все и я впринципе готов принять это просто эти мысли посещают меня. Причина измены мы обсуждали она говорит я не знаю зачем я это делала, говорит что он мне просто понравился и я переспала

13 янв. 2024

Максим, Вы сами ответили на свой вопрос. Я вижу, что для Вас важно оставаться в этих отношениях, несмотря ни на что. Это Ваш выбор, который говорит о Ваших приоритетах. Мысли, которые Вас посещают, это нормальная реакция на стресс, который Вам пришлось пережить. Возможно, со временем, эти мысли исчезнут, а, возможно, нет. Как я писала выше, к сожалению, гарантии счастья никто Вам дать не сможет. Но Вы можете выстраивать с партнершей более доверительные отношения, открываться, уметь честно и откровенно обсуждать все, что Вас беспокоит. Гарантии это не даст, зато сделает отношения более гармоничными. Если самостоятельно выстроить такие отношения будет сложно, я бы порекомендовала Вам парную психотерапию.

16 янв. 2024

Максим, Вы долго не отвечаете, надеюсь, у Вас все хорошо. Я закрываю тему, если у Вас возникнет потребность в помощи и поддержке, буду рада помочь.