КонсультацииОтношения в парах

Девушка мне изменила, теперь просит прощения. Стоит ли ей верить?

25 июн. 2023
Александр
Полюбили с первого взгляда, мне 34 Александр, ей 26 Настя, она считай без опыта, в предыдущих отношениях ее унижали, но она любила его, опыт 5 лет. Родители ее разведены, но мама живет с отчимом, все нормально. Родители очень небогатые. Первые полгода были идеальны, она отдавалась полностью, хорошая хозяйка, но хотела за муж, я был в браке 5 лет, без детей. Я ей сказал, поживем хотябы год и я сыграю свадьбу, надо приглядеться, посмотреть. Вообщем полгода все было очень хорошо, но после начал видеть чтото не то, на работе задерживается, уезжает к подруге вечерами. Телефон стала прятать, вообщем так 2 месяца продлилось пока я не нашел у нее 2 фотографии в рамочке спрятаны где обувь была, туда я не лазил. Увидел ее с человеком с ее работы, работает менеджером в крупной компании, а там есть топ менеджер, смазливый парень. Так вот все пазл сошелся, как то ее видел ни раз, что он ее подвозил домой ко мне (жили у меня). Я не скандалил, говорю собрала вещи и вперед, она тут говорит что оказывается он уделял знаки внимания, а я нет, хотя я вел себя всегда по джентельменски. + он ей сделал предложение. Я вообще выпал, я говорю это как вообще? Вопрос: что это было с ее стороны. Как можно не зная толком (не живя) с человеком согласится и мою значимость спустить на нет, НО! При этом мне говорю приятные слова, обнимая хоть и реже, говорила любит, интим конечно был раз в 3 недели (первый звоночек). То есть жила на 2 фронта и кстати весьма палилась. После чтото случилось у них не знаю, но неделю не общались и тут она начала извеняться и молить прощения, что с ним все, готова на все мои условия. И 2 вопрос: если прощу, что дальше? Насколько этот урок жизни человек понял и стоит ли прощать. Морально очень тяжело, она мой "идеал", но при этом трезво пытаюсь мыслить.

26 июн. 2023

Здравствуйте, Александр! Вы пишете, что не стали жениться на девушке, хоть с первого взгляда в неё влюбились, стали жить с ней вместе и считаете её своим "идеалом". Для чего-то же Вы взяли год на раздумья, а не стали сразу оформлять отношения с понравившейся девушкой? Если за этот год Вы выяснили, что она верность хранить Вам не собирается и спокойно может жить с одним. А встречаться с другим, то для чего Вам такая девушка?

Насколько этот урок жизни человек понял и стоит ли прощать.

Не понятно, что именно Вы имеете ввиду под "уроком жизни"? Скорее уж это для Вас был какой-то урок, а девушка в 26 лет, имея за плечами уже не первые длительные отношения (до Вас у неё были отношения длинною в 5 лет), наверняка уже прекрасно осознавала, что изменять человеку, с которым живешь - это прямой путь к расставанию. Не зря же она тайком от Вас это делала и прятала фото со своим вторым "женихом" в обуви. Она хорошо сознавала, что делает, и отдавала себе отчет, что Вы вряд ли спокойно отнесетесь к тому, что она встречается ещё с кем-то, живя с Вами. То, что она осталась в итоге одна - и Вы её прогнали, и с другим не сложилось, хоть и замуж звал когда-то - это вряд ли можно назвать уроком для неё, так как она снова предпринимает попытки вернуться к тому, чьим отношением к себе она была недовольна и кем пренебрегала сама целых полгода, отдавая предпочтение другому мужчине "она тут говорит что оказывается он уделял знаки внимания, а я нет". Обратите внимание, что тот мужчина звал её замуж и она была довольна его ухаживаниями, принимала их, даже фото его хранила в рамочке, а Вас игнорировала в это время (интим раз в 3 недели). А теперь с женихом у неё "что-то случилось, неделю не общались" - неделя не такой уж большой срок, чтобы забыть свои прежние чувства, как думаете? Но как Вы видите, всего через неделю девушка легко изменила и этому "жениху" - снова к Вам прибежала и теперь с Вами на всё согласна, хотя тот мужчина её замуж даже звал, и значит имеет серьезные чувства к ней. При этом Вы за эту неделю никак не стали лучше к ней относиться, больше внимания ей уделять не стали, но теперь почему-то её уже всё в Вас устраивает и она на всё готова. Не слишком ли легко девушка бегает от одного к другому и обратно и меняет своё мнение, свое отношения к тем, кто к ней хорошо относится? Какие у Вас есть основания верить в искренность её чувств к Вам, если она Вас полгода обманывала с другим и вернулась к Вам только после того, как осталась одна, только тогда, когда другой от неё отвернулся и она осталась ни с чем? Что будет, если ещё через неделю она снова помирится со своим коллегой по работе, позвавшим её замуж, как думаете? Ведь работу-то она не сменила и условия для продолжения общения с влюбленным в неё топ-менеджером компании и возобновления отношений с ним по-прежнему остались благоприятные.