КонсультацииОтношения в парах

Девушка мне изменила, раскаялась и попросила прощения. Стоит ли верить её обещаниям?

01 апр. 2019
Morexod
Добрый вечер! Пиши вам в надежде получить совет по поводу своей ситуации

С девушкой вместе 4 года по началу все было не очень хорошо относился к ней не правильно не как парень а скорее как друг, но она меня любила, она очень хозяйственная, она любит детей. Были ссоры склоки и прочее она говорила что хочет будущего семьи детей. Я у неё первый не так давно мы очень сильно поругались и я понял одним прекрасным утром что люблю её очень... Но тут вся загвоздка в момент той ссоры я был в отпуске и улетел с тяжёлым сердцем домой не общались... Я начал подозревать ее и в итоге оказался прав она закрутила интрижку на стороне и изменила мне 3 раза с одним и тем же человеком.. Вчера состоялся разговор по этому поводу и я еле сдерживал эмоции.. Она плакала и просила простить сказала что не могла расстаться потому что сильно любит и понимает что я только это не смогу простить ей... Говорила что сделала это потому что я был холоден к ней она не чувствовала любви от меня.
Вот сижу сейчас и думаю как поступить она раскаялась попросила прощения говорит что любит но боится что я не смогу простить, что не буду ее уважать... Но вот казалось бы и Тут уже пора заканчивать эту историю но я тоже не святой в этих отношениях... Хочется понять стоит ли ее простить? Или уже надо просто забыть ее и отпустить? Стоит ли верить ее обещаниям? Потому что сегодня думая об этом весь день из головы не выходит мысль что кто то к ней прикоснулся и не только... Стараюсь верить что все это было с ее стороны сделано по глупости... Не знаю пытаюсь ее оправдать но стоит ли

01 апр. 2019
Morexod, здравствуйте.
01 апр. 2019
Morexod
Здравствуйте.
01 апр. 2019
Тут уже пора заканчивать эту историю но я тоже не святой в этих отношениях...

Да, Ваши чувства понятны. Сочувствую Вам.:( Давайте попробуем вместе разобраться с Вашим вопросом.
Я начал подозревать ее и в итоге оказался прав

Хорошая интуиция.
Хочется понять стоит ли ее простить? Или уже надо просто забыть ее и отпустить? Стоит ли верить ее обещаниям? Потому что сегодня думая об этом весь день из головы не выходит мысль что кто то к ней прикоснулся и не только... Стараюсь верить что все это было с ее стороны сделано по глупости...

Вы сможете жить с глупой женщиной, которая из-за глупости изменяет? Является ли глупость оправданием?

Скажите, пожалуйста, как Вы обычно реагируете на обман?
01 апр. 2019
Morexod
Тут даже не глупость а как она сказала то что ей было приятно быть нужной желанной потому что я этого не давал ей, и я понимаю что это правда...
Глупость не является оправданием никогда...

Ну я всегда говорю в лицо зачем врешь скажи правду конечно на повышенных тонах...
01 апр. 2019
Тут даже не глупость а как она сказала то что ей было приятно быть нужной желанной

Но если у Вас так сказалось, то это важно. Наши ошибки и неточности выдают наши истинные желания. Вы считаете её глупой.
Вы сможете жить с такой женщиной, которая при желании быть нужной Вам, идёт к другому? Она Вас просила о внимании - жаловалась, что ей плохо?

я всегда говорю в лицо зачем врешь скажи правду конечно на повышенных тонах...

И говорят? Девушка так же Вам рассказала?
01 апр. 2019
Morexod
Я не знаю смогу или нет... Я не говорил ей что она мне нужна... Да просила обо всем в этом все и дело что поговорив с ней после всего что произошло я сам понял что виноват от части в этом..
Ну да говорят, все зависит от конкретной ситуации...
Нет я просто спросил что происходит и сказал что знаю что она с кем то ведёт переписку ну а дальше по разговору уже она призналась...
01 апр. 2019
я сам понял что виноват от части в этом..

Возможно, сейчас Вы найдете ответ на свои вопросы. Что бы Вы хотели бы и могли бы изменить в этих отношениях?
01 апр. 2019
Morexod
Я впринцепе понял что нужно менять в отношениях и к ней в том числе, но я не знаю есть ли в этом смысл? Как это все забыть и простить? Не сделает ли она так же я не могу понять женскую психологию (
01 апр. 2019
Я впринцепе понял что нужно менять в отношениях и к ней в том числе, но я не знаю есть ли в этом смысл?

Я не смогу понять, что поняли Вы, пока Вы мне не расскажете. Поэтому не знаю, есть ли смысл в этих переменах.
Как это все забыть

Забыть не получится - человек не может просто потерять память.
и простить? Не сделает ли она так же я не могу понять женскую психологию (

Она сделала это уже трижды... Ну, один раз можно поверить, что это было по причине какой-то, но 3 раза?
01 апр. 2019
Morexod
Понял что нужно делать так чтоб она чувствовала себя желанной и любимой чтоб она чувствовала себя девушкой..

Я знаю что забыть не смогу но думаю смогу простить.. Но не знаю есть ли в этом здравый смысл...

Согласен я незнаю чем она руководствовалась но когда говорила я чувствовал искренность с ее стороны и раскаяние я не знаю может я сейчас сам все и накручиваю может и вправду надо собраться с мыслями и отпустить но боюсь что она действительно все сможет во мне пробудить... Страх потерять
01 апр. 2019
А Вы уже теряли близкого из-за глупости?
01 апр. 2019
Morexod
Нет, такого не было
01 апр. 2019
Тогда почему Вам страшно? Мне кажется, что это она должна бояться потерять Вас, а не Вы её. И у Вас поэтому много времени для размышлений. А вот она сейчас перед выбором: сдерживать ей свои страсти или не сдерживать.
01 апр. 2019
Morexod
Потому что верю в то что готов был с ней разделить жизнь и создать семью.
Она боится и говорит об этом, просит попробовать все наладить..
Не понял что значит сдерживать свои страсти
01 апр. 2019
Не понял что значит сдерживать свои страсти

Это значит - не изменять,
Она боится и говорит об этом

Так это её страх! Вам не надо бояться - Вы ничего плохого не сделали.
01 апр. 2019
Morexod
Да она пообещала доказать мне свою верность и вернуть мое доверие своими поступками... И больше не делать этого...

Ну 4 года все таки не выкинуть и как бы я не хотел себя тешить ведь я тоже не святой
01 апр. 2019
ведь я тоже не святой

Да?:) Тогда у Вас есть опыт прощения себя.
01 апр. 2019
Morexod
Да.. Да простить себя это одно а простить ее...
01 апр. 2019
Что? Это разве разные процессы?
01 апр. 2019
Morexod
Конечно...