КонсультацииОтношения в парах

Девушка мне изменила, раскаялась и попросила прощения. Стоит ли верить её обещаниям?

01 апр. 2019
Morexod
Добрый вечер! Пиши вам в надежде получить совет по поводу своей ситуации

С девушкой вместе 4 года по началу все было не очень хорошо относился к ней не правильно не как парень а скорее как друг, но она меня любила, она очень хозяйственная, она любит детей. Были ссоры склоки и прочее она говорила что хочет будущего семьи детей. Я у неё первый не так давно мы очень сильно поругались и я понял одним прекрасным утром что люблю её очень... Но тут вся загвоздка в момент той ссоры я был в отпуске и улетел с тяжёлым сердцем домой не общались... Я начал подозревать ее и в итоге оказался прав она закрутила интрижку на стороне и изменила мне 3 раза с одним и тем же человеком.. Вчера состоялся разговор по этому поводу и я еле сдерживал эмоции.. Она плакала и просила простить сказала что не могла расстаться потому что сильно любит и понимает что я только это не смогу простить ей... Говорила что сделала это потому что я был холоден к ней она не чувствовала любви от меня.
Вот сижу сейчас и думаю как поступить она раскаялась попросила прощения говорит что любит но боится что я не смогу простить, что не буду ее уважать... Но вот казалось бы и Тут уже пора заканчивать эту историю но я тоже не святой в этих отношениях... Хочется понять стоит ли ее простить? Или уже надо просто забыть ее и отпустить? Стоит ли верить ее обещаниям? Потому что сегодня думая об этом весь день из головы не выходит мысль что кто то к ней прикоснулся и не только... Стараюсь верить что все это было с ее стороны сделано по глупости... Не знаю пытаюсь ее оправдать но стоит ли

01 апр. 2019
Интересно. Чем они разные? Быть может, вот это Вам поможет принять решение.
01 апр. 2019
Morexod
Когда ты прощаешь себя ты прощаешь свой поступок в своих глазах

А вот простить другого человека да и по такому поводу это очень не просто учитывая мой характер.. И то что думая о ней сейчас у меня в голове ее постельная сцена во всех красках
01 апр. 2019
И то что думая о ней сейчас у меня в голове ее постельная сцена во всех красках

Что Вы чувствуете? Какая эмоция у Вас при этом?
01 апр. 2019
Morexod
Чувствую боль и гнев одновременно...
Чувствую что я маленький ребёнок которого родители оставили на вокзале и забыли и ещё жуткое отвращение до тошноты
Тяжело передать это все наверное 2 снизу и 3 справа в верху
01 апр. 2019
Тяжелые чувства.:(
2 снизу

Гнев.
3 справа в верху

Печаль.
жуткое отвращение

Страх.
Чувствую что я маленький ребёнок которого родители оставили на вокзале и забыли

Это фантазия или похожее с Вами случалось? Я имею в виду, похожее по ощущениям.
01 апр. 2019
Morexod
Фантазия, я проецирую просто то что чувствовал бы ребёнок в той ситуации..
Да, очень тяжелые чувства... Даже и представить не могу что делать... С одной стороны чувство собственного достоинства на котором я вероятно поставлю крест с другой Надежда что она действительно все исправит и мы построим крепкую семью которая не столкнётся с этим больше
01 апр. 2019
я проецирую просто то что чувствовал бы ребёнок в той ситуации..

Вам нужна помощь, чтобы разобраться в том, откуда у Вас эти переживания?
С одной стороны чувство собственного достоинства на котором я вероятно поставлю крест

Хотите принести своё достоинство в жертву? Я бы порекомендовала прежде спросить у девушки: "Какие гарантии ты можешь мне предоставить в обмен на моё доверие?". И послушать, что ответит. Разумные девушки не обещают, не гарантируют. Я нарочно предлагаю вопрос-проверку. Вы сомневаетесь в её женском уме и хотите жертвовать достоинством. Так проверьте её.

Надежда что она действительно все исправит

Вы так сильно надеетесь на женщину... Почему Вы не надеетесь на свой ум и решительность? Разве Вы хотите быть ребенком в этих отношениях?
01 апр. 2019
Morexod
Не не, с этим нет)

Ну я через него переступлю если смогу простить..
Ну вы представляете что сейчас она мне скажет что я тебе ничего гарантировать не могу и обещать тоже, это сразу ещё один повод замкнуться в себе

Я ребенком никогда не был в этих отношениях.. В том то и проблема что головой я понимаю что делать но сердце не даёт поступить так как хочет голова... Слишком сильно полюбил наверное а может я сейчас и самообманом занимаюсь
01 апр. 2019
Ну вы представляете что сейчас она мне скажет что я тебе ничего гарантировать не могу и обещать тоже, это сразу ещё один повод замкнуться в себе

Я потому и даю рекомендации, поскольку представляю себе, что может ответить достойная женщина.
В том то и проблема что головой я понимаю что делать но сердце не даёт поступить так как хочет голова... Слишком сильно полюбил наверное а может я сейчас и самообманом занимаюсь

Почему Вы не принимаете простое решение?
01 апр. 2019
Morexod
Ну что бы вы ответили будучи в такой ситуации и у вас попросили бы гарантии?

Потому что я незнаю какое будет правильным
01 апр. 2019
Ну что бы вы ответили будучи в такой ситуации и у вас попросили бы гарантии?

Наверное Вам стоит перечитать эту тему заново - я написала об этом. Взрослые люди гарантий на отношения не дают. Но Вы сказали, что это бы не понравилось:
Ну вы представляете что сейчас она мне скажет что я тебе ничего гарантировать не могу и обещать тоже, это сразу ещё один повод замкнуться в себе

Получается, что Вам не приятно, когда женщина ведёт себя по взрослому. Вы нуждаетесь в детских отношениях, когда нет никакой тревоги, когда она рядом и есть большая тревога, когда её нет рядом. По какой причине, мне неизвестно, но Вы как ребёнок, который переживает в отношениях только о своих чувствах.
Взрослые мужчины переживают совсем о другом. Например, о том, чтобы женщина оставалась верна и не приносила бы проблем.
Потому что я незнаю какое будет правильным

Я знаю, какое будет какое решение будет правильным, но не могу сказать. Психологам не разрешено принимать решений за других.

Пожалуйста, прочтите еще раз Вашу тему. Было достаточно сказано о проблеме и выходе из этой ситуации. Всё можно применить для диалога с девушкой. Если ещё будет необходимость в консультации, напишите мне личное сообщение.
Желаю решиться!:)