КонсультацииОтношения в парах

Мне изменила девушка

16 июл. 2018
MaksimPersikov
Здравствуйте, мне изменила девушка. Как вы думаете, если я проявлю к ней полное безразличие и не буду никаких эмоций проявлять и уделять ей внимание, то что будет? Просто я к ней чувств сильных никаких не испытываю, испытываю их только когда прикасаюсь к ней и обнимаю, а так вообще не чувствую к ней ничего и не ревную наверно потому что это моя первая девушка, ну по характеру я шизоид, я хочу чтоб она мучилась от моего безразличия за её измену, я знаю что людям безразличие не нравится даже больше чем ненависть, я мастер по безразличие и даже горжусь этим.

16 июл. 2018
MaksimPersikov, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как долго Вы были в отношениях с этой девушкой?
Какой результат ожидаете от консультации?
16 июл. 2018
MaksimPersikov
Светлана, мне 20 лет, я в отношениях с ней уже пол года, все нормально было, но она изменила мне я это видел, но мне все равно я вообще такого отвращения не испытал как другие мужчины, я думаю, что если буду проявлять безразличие это будет не плохой местью, как вы считаете? Ну то есть я её просто вычеркну из своей жизни буду как со стенкой с ней, пусть даже если орать будет, ругаться, мне вообще безразлично, я привык с детства меня ругали, мне люди говорят, что я робот, ну это наверное потому что не отвечаю на вопросы если мне не хочется и не реагируют даже, ну я полностью владею собой то есть, у меня в колледже даже думают, что я под транквилизаторами ахаха, что вы можете сказать об этом?
17 июл. 2018
Здравствуйте, Максим.

Как вы думаете, если я проявлю к ней полное безразличие и не буду никаких эмоций проявлять и уделять ей внимание, то что будет?

Невозможно предсказать, как отреагирует другой человек на те или иные наши действия.

все нормально было, но она изменила мне я это видел, но мне все равно я вообще такого отвращения не испытал как другие мужчины, я думаю, что если буду проявлять безразличие это будет не плохой местью, как вы считаете?

Я думаю, что если бы вам было все равно, то у вас не возникло бы желания отомстить. Предполагаю, что либо вы не очень понимаете сейчас свои чувства, либо пытаетесь обмануть самого себя...

ну я полностью владею собой то есть, у меня в колледже даже думают, что я под транквилизаторами ахаха, что вы можете сказать об этом?

Я сочувствую вам. Такой сильный контроль и подавление эмоций до добра не доведет. Я бы рекомендовала вам пробовать "отпускать" себя и проявлять больше эмоций.
17 июл. 2018
MaksimPersikov
Но я никакого дискомфорта или депрессий не испытываю, всегда спокоен, но иногда правда не понимаю, что испытываю именно и выразить не получается эмоции свои
17 июл. 2018
Но я никакого дискомфорта или депрессий не испытываю,

Не обязательно впадать в депрессию из-за измены. Не все так реагируют на подобные события. Но если у вас появилось желание отомстить, наказать, значит, что-то вы все-таки почувствовали. И теперь важно понять что - злость, обиду, отвращение, ненависть. Какая эмоция возникла у вас, когда вы это увидели? Очень важно "дружить" со своими чувствами и понимать, что вы испытываете в той или иной ситуации.
И потом подумать, что дальше с этим делать, как дальше строить отношения с этим человеком или выходить из этих отношений.

всегда спокоен, но иногда правда не понимаю, что испытываю именно и выразить не получается эмоции свои

Вот я про это и говорю - когда человек ничего не чувствует или говорит, что не понимает, что именно чувствует и не может выразить свои эмоции - это свидетельствует о некой "заморозке" эмоциональной сферы. Это такая защитная реакция, чтобы не испытывать эмоциональных перегрузок. Вы писали, что на вас много кричали - я предполагаю, что ваша психика так защитилась в следствие тех прошлых событий. Но теперь важно "размораживать" свою эмоциональную сферу, иначе в будущем такая защита может создать вам очень серьезный дискомфорт и серьезные проблемы. Когда человек "заморозил" свои эмоции - он перестает ярко переживать отрицательные эмоции, но и положительные тоже, к сожалению. И это приводит к тому, что человек потом теряет вкус жизни, аппетит к жизни. Невозможно заморозить одни эмоции, но при этом ярко переживать другие. К сожалению, происходит тотальная "анестезия" эмоциональной сферы.
17 июл. 2018
MaksimPersikov
На счёт эмоций, что мне тогда с этим делать, если выражать я уже их давно не могу, раньше может был общительным и эмоциональным, но потом переехал в другой город сразу замкнулся и перестал общаться, постепенно и эмоции перестал испытывать, начал проявлять полную холодность, некоторые даже моего взгляда сторонились, начинаю понимать постепенно, что проживаю жизнь зря, может быть попробовать психотерапию для шизоидных личностей, если она поможет? У меня все симптомы шизоидного расстройства есть
17 июл. 2018
У меня все симптомы шизоидного расстройства есть

Максим, можете мне подробнее описать эти симптомы? Вы сами себе ставите диагноз или кто-то вам его поставил?
17 июл. 2018
MaksimPersikov
Ну там понятно все, у меня эмоциональная холодность, замкнутость можно сказать что аутизм, могу на человека смотреть как на обычную стенку, удовольствия не могу получать ни от чего, бывает и тревожность, у меня друзей нет вообще, с девушкой мало общаюсь, с родителями тоже редко, потому что неинтересно, нет интереса к общению, не могу долго поддерживать эмоциональные контакты с людьми, а соответственно и отношения с людьми иметь тоже не могу, есть ещё проблемы с мотивацией, она тоже слабая, чтоб что то сделать мне нужно заставить себя
17 июл. 2018
Поняла вас. Все эти моменты, действительно, хорошо прорабатываются в психотерапии. Если у вас есть желание и возможность поработать с психологом/психотерапевтом - вы сможете проработать эту симптоматику (точнее проработать причины данной симптоматики, и тогда симптомы уйдут).
17 июл. 2018
MaksimPersikov
Спасибо)
17 июл. 2018
Пожалуйста)
Максим, у вас есть еще какие-то вопросы ко мне на данном этапе? Могу я еще чем-то помочь вам?

Максим, добрый день.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, могу ли я еще чем-то помочь вам по вашему запросу или будем закрывать данную тему?

Максим, добрый день.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам понадобиться помощь и поддержка психолога вновь - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме и задать свои вопросы.
Удачи вам!