КонсультацииМежличностные отношения

Стоит ли принимать жену обратно?

09 янв. 2024
Семен
Был первый брак, прожили 9 лет… женился в 19 лет, есть двое детей от первого брака. Ушел из семьи к любовнице, у нее также был один брак и ребенок. С декабря 2018 жили вместе, в июне 2019 поженились… родился малыш, брак пробыл до июня 2023г… Эмоциональная привязанность друг к другу… сильные эмоции… несколько раз поднимал на нее руку, накопительный эффект за вынос мозга… в основном ругались из-за моего общения с бывшей женой по детям и моего отношения к ее ребенку… года три жил с чувством вины, что бросил своих детей. В августе 2020г переехали в другой город… так получилось, что я на 7 месяцев остался без работы… денег хватило на месяца 3, далее пошел работать в такси. Она работала, но денег не хватало… ругались, я докапывался до всех мелочей… морально не был готов потерять основной доход и сломав себя- работать в такси… в мае 2021г устроился на работу, зарплата меньше чем раньше, но тоже не плохо… сперва работал по вахтам месяца два, далее был переведен в офис… но ругаться мы продолжали… у нее были обиды за отношение мое к ее ребенку и к ней, она старалась… а меня все не устраивало… я был недоволен собой, не доволен окружением, не доволен в целом жизнью. Там и дети в голове… и родители… и положение дел… Были конечно и хорошие моменты… но негатив во мне сидел… в апреле 2022г отдыхали в ресторане, распивали спиртное с друзьями, здесь она потрогала моего знакомого за лицо… я приревновал и не смог сдержаться… сам я не спортсмен, но досталось и ей и ему… она попала в больницу с переломом ребер… так как на моей должности нельзя себя так вести, меня попросили уйти с компании… в июне 2022 я уехал один в Якутию работать… с июля 2022 она начала расставаться со мной на расстоянии… то сходились, то расставались… я иногда приезжал… в ноябре 2022 я принял решение вернуться к семье… без работы… без денег и тд… меня выгоняли, унижали и тд… в декабре уехал к сестре в другой город, зарабатывал онлайн, немного только… она вернула меня, говорит давай попробуем сначала… я понимаю что провалил все, баланс значимости, уважение к себе… начал ее ревновать, лазить в ее телефоне, предъявлять за переписки… в итоге в январе 2023г я уехал в другой город работать… подала на развод в феврале… я приезжал 23 февраля… говорила что любит, жить не может и тд… но разводится все равно… говорила что нет никого… я прилетел 7 марта… там совсем другое, ненавижу, уезжай, зачем приехал, у меня все хорошо без тебя… с этого времени я больше не выходил на связь…восстанавливал себя, учился жить один, развивался, занимался спортом, нашел хобби и увлечения…наладил отношения с родителями, бывшей женой и детьми… отпустил ситуацию… платил алименты, но не общался с ребенком… в итоге развели нас 29. 06. 2023г… она писала мне прощальные письма в апреле… я не реагировал… в мае июне писала про алименты, всячески пыталась вывести меня на связь, звонила… я не брал… в итоге в августе она начала звонить мне на работу секретарю, начальникам управлений… с упреком что я должен ей алименты… в конце августа я ей позвонил все-таки… общались о том о сем… отношения не выяснял… 21. 10. 2023 она прилетела ко мне в город за мамой… увиделись… снова буря эмоций… был интим… она сказала что не может без меня… отношения снова не обсуждал, уводил в сторону… в ноябре ездили в отпуск в Стамбул вдвоем… неделя страсти и тд… прилетела 15. 12 на свадьбу к моей сестре… снова страсть и эмоции… говорит что она со мной… посмотрел ее телефон… увидел переписку с другим мужчиной… ночью она ему писала ты где, пошли гулять…это было в июле где-то… я спросил что это? Начала врать, что он женат и они общались семьями… проводил ее в аэропорт и по пути сказал, что все кончено… в итоге улетела… заблокировала меня… потом позвонила, поговорили… вроде как вместе… отметили вместе Новый год… выяснил до конца кто это и какие были отношения… как говорит он женат, встречались раз в неделю и просто гуляли и общались… пили пиво, иногда кофе… проверил ее телефон, все следы удалены, кроме подписок в социальных сетях… продолжалось это два-три месяца… и она прекратила общение с ним в июле или августе, после того как он потянулся ее поцеловать… уверяет что интима не было… в принципе она свободный человек и ничего в этом нет… Но… она говорит что любит меня и не может жить без меня, при этом гуляла с другим…сейчас говорит что мы вместе, что она хочет быть со мной, жить со мной… но ей надо разобраться с головой… объясняет это старыми обидами и тд…и не может все бросить и уехать… говорит найди мне работу… меня она не боится…стоит ли принимать ее обратно? Как убрать из головы, что у нее мог быть интим с ним? Мы живем в разных городах, расстояние 1000 км… как начать ей доверять снова? Почему она врет… сейчас мне 34 года, ей 41. Почему не может уехать, если хочет быть вместе?

26 янв. 2024

Семен, добрый день! Меня зовут Наталья, я готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если все устраивает, мы можем начать.

Также прошу Вас определить, какой способ связи наиболее предпочтителен: общение на сайте в текстовом формате или в Телеграм/Ватсапп в устном. Напишите мне по номеру, который указан в профиле, чтобы мы могли договориться об удобном Вам времени.