КонсультацииМежличностные отношения

Общение на расстояние. Стоит ли приезжать лично, если денщина боится потерять семью?

13 мая 2019
Big.fox84
Меня зовут Владимир.
Я общаюсь с женщиной по интернету. Вот уже скоро пол года. У нее есть семья в другом городе. Я живу в Москве, а она живет в Уфе.
Она знает, что я ее люблю. Но боится потерять семью из-за нашей вот такой связи переписки. Стала очень переживать, нервная система на пределе. Боится сделать чего нибудь не так и тогда потеряет семью. Мне говорит, что надо быть острожным. С одной стороны мне нравится с ней общаться. А с другой уже немного это надоедает. Так я понял, что от мужа она уходить не хочет. Так как у нее есть сын ему 19 лет, и пол жизни он прожил с отцом. И там ее мама и отец которые не горят желанием если что переезжать в Москву. Еще что. Я взял билеты на 2 дня в июле. Чтоб познакомиться и вообще ее увидеть. Она с одной стороны за, а с другой против. Что вы мне посоветуете как поступить оставить ее и пусть живет как хочет, а с другой стороны мы оба друг к другу привязались. Но и будущего общего вместе у нас пока нет ну или есть но очень маленький процент. И плюс она меня страше на 7 лет и детей совместных у нас скорее всего уже не будет. Да я хотел спросить приезжать ли мне к ней или нет.

13 мая 2019
Владимир, здравствуйте,
Давайте тогда сразу к Вашему вопросу:
я хотел спросить приезжать ли мне к ней или нет.

Как Вы думаете, что изменится в ваших отношениях, если Вы всё-таки приедете? Напишите мне аргументы "за" которые у Вас есть.
13 мая 2019
Big.fox84
За то, что она узнает, что я за человек не тут в сети, а вживую. Но даже если ей все понравится, то она от мужа не захочет уходить. Разве только это. А так одни минусы. Да и я проведу 2 дня с женщиной которую люблю или мне так кажется что люблю. Я не знаю.
13 мая 2019
я проведу 2 дня с женщиной которую люблю или мне так кажется что люблю. Я не знаю.

Любовь на расстоянии и любовь к живому человеку рядом с Вами - это разные вещи. Интернет не может передать разных нюансов общения - ощущение рядом с человеком, запах, переживание от прикосновения, телесные движения, привычки и т. д.
13 мая 2019
Big.fox84
И тогда все напрасно? И ничего все равно не получится? Вы не советуете мне приезжать? А вообще общаться с ней? Все равно ничего не выйдет или может получиться. Я просто не знаю как быть с одной стороны плюсы, а с другой много много минусов. А так про любовь в сети и реальности я знаю. Но опять же 2 дня это очень мало.
13 мая 2019
опять же 2 дня это очень мало

Этого мало чтобы узнать человека. А вот познакомиться лично, составить личное впечатление - это можно.
13 мая 2019
Big.fox84
Этого мало чтобы узнать человека. А вот познакомиться лично, составить личное впечатление - это можно.

А потом опять уехать от него от любимого человека. И когда приехать не понятно. Да я понимаю, что не можете, хотя бы помогите разобраться как мне действовать. Уйти или остаться.
13 мая 2019
которую люблю или мне так кажется что люблю.

Может хотя-бы с этого начать? Понять свои чувства.
13 мая 2019
Big.fox84
Может хотя-бы с этого начать? Понять свои чувства.

Да я их понял. Что люблю. Но понимаете Светлана я все таки пришлый. У нее есть семья. И я не могу ее чувства к себе понять. Ну вот я приеду, а дальше что? Так и будем всю жизнь общаться по интернету? А с другой стороны за это время может чего и поменяется. Вот не знаю как быть приезжать или нет, а то и ее расстрою и себя. И не приехать уже нельзя билеты взял и все такое. И она страдает и дергается с каждым днем все больше.
13 мая 2019
А так про любовь в сети и реальности я знаю.

Откуда Вы знаете что при встрече с женщиной в реальности Ваши чувства к ней останутся теми же самыми? Ведь одно дело - любить образ, а другое дело - реального человека. Если приедете - есть шанс что проверите свои чувства и определитесь. А если не приедете, то так и будете продолжать любить свой образ.
13 мая 2019
Big.fox84
Откуда Вы знаете что при встрече с женщиной в реальности Ваши чувства к ней останутся теми же самыми?

Потому что было так раньше. Тоже 10 лет назад сначала пообщались потом я приехал и 2 года жил в Ульяновске. Не знаю образ не образ, меня больше волнует другое. Не моя любовь а то что будет потом. По сути если я не приеду никто ничего не потеряет. Хотя я остановлюсь на пол пути по сути не дойдя до главного. А если приеду то все будет по прежнему она мне недавно говорила у меня есть синица, зачем ей журавль.
14 мая 2019
я остановлюсь на пол пути по сути не дойдя до главного

Что будет в этом случае? Что будет с Вами и с отношениями?
14 мая 2019
Big.fox84
Что будет в этом случае? Что будет с Вами и с отношениями?

Мне думается если я не приеду то никаких отношений не будет. Что надо все заканчивать скоро. И не приезжать и не общаться оставить ее в покое. Чтоб она не мучилась угрызениями совести и не страдала так как страдает сейчас. А с другой стороны я ее потеряю, а она потеряет меня. И нам обоим этого не хочется. И выхода получается нет.
14 мая 2019
Погодите, я совсем запуталась.
Вы же выше написали:
Но боится потерять семью из-за нашей вот такой связи переписки....от мужа она уходить не хочет
14 мая 2019
Big.fox84
Погодите, я совсем запуталась.

Вот так же и я. Запутался не знаю как поступить и что выбрать. С одной стороны уже купил билеты, а с другой вот думаю не принесет ли это еще больше вреда чем сейчас. Но тогда я себя не смогу упрекнуть в том, что не сделал все что хотел. Я хотел у вас спросить продолжать ли все это и есть ли перспектива.
14 мая 2019
Отношения лучше прояснять лично - это однозначно. Ни одно общение онлайн не даст о человеке столько информации сколько личный контакт. Поэтому если Вам важно прояснить отношения - это лучше делать при личной встрече.

И второй момент, как бы дальше ни складывались ваши отношения, важно ещё чтобы Вы в них действительно "сделали всё что хотели", чтобы не было никаких "а может быть..." Это важно для внутреннего ощущения завершённости.
14 мая 2019
Big.fox84
Спасибо.

Отзыв о консультации

Мне понравились ответы, в чем-то я согласен, а с чем-то нет, но суть была ясна. Так что я доволен, да.

Big.fox84