КонсультацииОтношения родителей и детей

Как признаться крайне гомофобным родителям, что я трансгендер?

12 янв. 2024
Дарья
Как сказать родителям что я трансгендерная девушка? Мне недавно исполнилось 16 лет. Уже лет 6 я чувствую, что живу не в своем теле, мне мерзко смотреть в зеркало. Порой, я считаю что не заслуживаю чтобы меня любили и т.д., так как не принимаю свою биологический пол. Мне хотелось бы просто родится девушкой, такие мечты посещают меня очень часто. Пара друзей вроде хорошо отнеслась к моему каминг-ауту, но родители... Мой отчим - гомофоб, каких ещё поискать надо. С мамой у меня хорошие отношения, но она довольно вспыльчивая, я боюсь, что наши отношения испортятся после такого. Пару раз она крайне негативно отзывалась о лгбт. Однажды она сказала, что будь я например геем, она бы вышвырнула меня из дома или пырнула (я не могу вообще осознать эту фразу. ). Не то чтобы я вообще хочу сейчас в этом сознаваться, но ведь рано или поздно придется. Меня очень удручает, что в России сейчас смена пола запрещена, я чувствую, что никогда не буду счастлива.

15 янв. 2024

Дарья, здравствуйте, хорошо, что вы ищете помощи.

По правилам сайта, мы не консультируем несовершеннолетних, обратитесь, пожалуйста, по телефону доверия для подростков 8-800-2000-122.

Он анонимный и круглосуточный.

Там вам обязательно помогут.

Ваша ситуация сложная, но я верю в то, что вы справитесь.

Консультацию здесь закрываю.

Всего вам самого доброго!