КонсультацииИгровая зависимость

Как бороться с лудоманией?

03 февр. 2024
Максик
Ситуация такая, что я лудоман, год назад я украл у мамы деньги около 50000 т. Р, и проиграл их, год после этого не ставил и 2 недели назад сорвался, сначала проиграл свои деньги которые копил, потом и родителей (130т. Р) которые они откладывали на ремонт, и завтра они сказали что едут покупать кондиционер, я вообще не знаю что мне делать и как им признаться, иногда в голову приходят мысли о суициде и что будет со мной завтра когда они узнают

04 февр. 2024

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Лудомания - это заболевание, относящееся к зависимым расстройствам личности и Вам нужна медицинская помощь. Обратитесь к врачу-психиатру очно по месту жительства в ПНД Вашего города и расскажите о том, что происходит. К сожалению, самостоятельно справиться с этим невозможно, врач назначит курс фармакотерапии и психотерапии. Проблема есть и её нужно решать, не затягивайте время, объясните родителям что это не слабость характера, отсутствие силы воли или просто глупые недальновидные поступки, это следствие заболевания. Почитайте о лудомании самостоятельно, узнайте всю информацию о том, как оно формируется и как работает мозг. Не откладывайте обращение к специалисту.