КонсультацииОтношения в парах

У нас отношения на расстоянии, я очень привязана к своему МЧ. Как быть?

14 февр. 2024
Алиса
Мне 18. Я поступила в университет в другой город, с сентября уже живу здесь, без родителей, только с подругой. Для меня все новое. У меня есть молодой человек, он остался в моем родном городе и мы видимся с ним раз в месяц-два. Недавно он приезжал ко мне на 4 дня и после его отъезда мне стало очень плохо, я постоянно плачу, не могу найти себе места, тяжело дышать, настроение не поднимается, слезы сами льются рекой. Такая проблема у меня за все это время, как я живу здесь, я очень привязана к человеку и мои нервы очень страдают, когда я не вижусь с ним долго. Посоветуйте пожалуйста, как с этим бороться.

15 февр. 2024

Здравствуйте Алиса! Слезы только по поводу молодого человека или то, что вы оказались в новой среде, без родителей? Когда нам так плохо без человека? Когда мы зависим от его присутствия. Разобраться в этой зависимости, дать себе другую опору, тогда страдания уменьшаться.

Вы мыслями о нем постоянно думаете, поэтому и ощущаете нехватку и нет желания смириться с таким положением вещей. В каждый момент времени, вы сами выбираете о чем думать, мы не всегда это осознаем и если не осознаем, то и контролировать это не можем. Но если начать следить за своими мышлением, мыслями, можно управлять своим состоянием.

Что происходит с вами, когда вы не виделись с ним долго? Какие мысли, чувства накрывают? О чем вы думаете? Что чувствуете?