КонсультацииОтношения родителей и детей
Как мне жить так, как я хочу, без конфронтации родителей?
Юлия, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Внимательно прочитал все, что Вы написали.
Это уже третий вуз, и по моим ощущениям Вы ее знаете, как дойти до конца учебы в принципе, везде были свои причины и нежелание учиться.
Сейчас Вы заинтересовались тату.
Хорошо, продолжайте, если нравится.
Только учеба в очередной раз перестала быть интересной.
Я понимаю, что родители устали ждать, когда Вы определитесь.
По человечески я их могу понять.
Вы хотите уйти из учебного заведения и в то же время сохранить хорошие отношения с родителями, так я понимаю Вас.
Три вуза - это был только выбор родителей, или Ваш тоже выбор был, хотя бы одного учебного заведения?
Сейчас я понимаю, что у меня не было никогда настоящего желания обучаться в нашей системе образования, я лишь хотела угодить родителям. Я настолько не хотела учиться к старшим классам, что начала часто болеть и в 10 классе год была из-за болезни на домашнем обучении. То есть делаю вывод, что по-настоящему я выбрала только профессию тату-мастера
Мать сказала если не получу диплом то буду должна 210 тыс рублей за предыдущие обучения в вузах, я готова в будущем вернуть ей деньги)
Насколько я понимаю, Вы можете договориться с мамой. Проговорите ещё раз с ней ее предложение, очень хотелось бы найти взаимопонимание, чтобы не усугублять дальше отношения в семье.
Я желаю Вам успехов и благополучия.