КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с другими девушками на сайте знакомств. Как мне поступить?

02 мар. 2024
Лера
Узнала, что парень сидит на сайте знакомств, общается с другими девушками, несколько раз не приходил ночевать домой, говорит был с друзьями, сказал что хочет взять паузу, скоро уедет в командировку, сказал чтобы я занялась собой, а он работой, что хочет эти отношения сохранить, но ко мне пока ничего не чувствует, секса нет уже почти 3 месяца, говорит просто не хочет и изменять не будет, но общается я не могу запретить. Не знаю как быть Вместе почти 5 лет, раньше все было хорошо. Мне 23 года, парню 24.

02 мар. 2024

Лера, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

02 мар. 2024

Когда Вы пишете "Не знаю как быть" и спрашиваете "Как мне поступить? " это значит что Вы стоите перед выбором и не можете принять решение.

Из Вашего сообщения я вижу что парень охладел в отношениях и пишет что "ничего не чувствует", поэтому "хочет взять паузу". При этом он сохраняет общение на сайтах знакомств и, по-видимому, продолжает искать, подойдёт ли ему кто-нибудь лучше Вас. Очевидно, что с Вами ему комфортно и уютно и оставлять отношения с Вами до тех пор, пока у него не будет уверенности, что он нашёл кого-то получше, он не будет.

Вам предлагается роль ожидающей его выбора и его решения, при этом хранящей ему верность. Так я увидела ситуацию со своей стороны.

Что бы Вам в этой истории хотелось?

02 мар. 2024
Лера

Я хочу сохранить эти отношения, очень сильно люблю, хочется семью в будущем создать, хочу что бы все же понял что любит меня, и вся это история обычная интрижка, я смогу на это закрыть глаза, но вот готов ли он дальше идти вместе

02 мар. 2024
Лера

Он сказал что не против если и я буду общаться с противоположным полом, предложил зарегистрироваться на сайте знакомств мне тоже, просто ради общения

02 мар. 2024
Я хочу сохранить эти отношения

Что именно Вы хотите сохранить?

Отношения начинаются с момента, когда два человека друг-друга выбрали и решили жить вместе. В Вашем же случае молодой человек ищёт себе девушку на сайте знакомств и предлагает Вам делать то же самое.

Может быть Вы внутри себя уже выбрали этого парня и хотите с ним семью и будущую жизнь. Но не похоже что он Вас выбрал. Секс и совместное времяпровождение вовсе не означают что человек хочет прожить с Вами всю жизнь. Это просто приятно и комфортно и не больше.

02 мар. 2024

Вы говорили с молодым человеком о регистрации брака и создании семьи? Он знает о том, что Вы его рассматриваете в качестве супруга?

02 мар. 2024
Лера

Конечно знает, сказал не против этого

02 мар. 2024

Вы написали что очень хотите сохранить эти отношения. А что произойдёт если это всё-таки не удастся? Если парень решит после паузы не возвращаться?

02 мар. 2024
Лера

Мне будет очень больно, но придётся это пережить как-то, не знаю как

02 мар. 2024
Лера

Боюсь думать об этом, страшно об этом думать

02 мар. 2024

На кого Вы могли бы опереться если вдруг это случится? Что в прошлом помогало Вам пережить тяжёлые времена?

02 мар. 2024
Лера

У меня нет такого человека...

02 мар. 2024

Получается, что в этих отношениях Вы оказались в таком положении, что у Вас по сути и нет никакого выбора, только держаться за молодого человека, что бы он ни делал и как бы себя ни вёл. Какая-то грустная история...

02 мар. 2024
Скоро уедет в командировку
Хочу что бы все же понял что любит меня

Так на самом деле бывает, что временное расставание помогает одному человеку понять что он нуждается в другом. Я очень надеюсь что и в Вашем случае именно так и будет.

Но к сожалению, бывает и так, что после паузы молодые люди понимают что им лучше расстаться. К этому тоже морально нужно быть готовой.

02 мар. 2024

Если Вы хотите чтобы парень принял сознательное решение, нужно дать ему свободу сделать это. Человеку вообще сложно принимать какие-то решения, когда он чувствует давление. Когда Вы пишете что Вам не к кому будет пойти если отношения разрушатся, что страшно будет об этом думать, что Вы хотите чтобы он что-то понял и изменился, то это как будто бы вынуждает парня выбирать отношения с Вами. А это несвобода.

Парень же напрямую Вам об этом говорит:

Сказал чтобы я занялась собой, а он работой... Предложил зарегистрироваться на сайте знакомств мне тоже, просто ради общения

Чтобы у Вас были свои увлечения, свои знакомые, своё пространство, где Вы могли бы набираться сил и поддержки и не нужно было бы требовать этого всего у него. Тогда он будет свободен определиться с выбором. К сожалению, тогда он может выбрать и кого-то другого вместо Вас. Но это по - крайней мере будет честно и внесёт ясность в отношения.