КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Меня не возбуждает партнер. Как изменить ситуацию?
Здравствуйте, Арина! Меня зовут Лейла, постараюсь помочь Вам разобраться в Вашей ситуации. Скажите, пожалуйста, какие у Вас сейчас отношения с партнером? Насколько они доверительные? Обсуждали ли Вы с ним сложившуюся ситуацию?
2. Если срок истек или ответа не поступило, консультация закрывается.
3. Общение в процессе консультации проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультация. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.
5. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. Если Вы хотите получить приватную консультацию, Вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку «Консультация на сайте». После оплаты тема будет скрыта от других посетителей сайта. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: видео или аудио.
6. Если консультация была Вам полезна, Вы можете оставить отзыв. Я буду Вам благодарна!
7. Если Вы понимаете, что Ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого Вам нужно будет нажать кнопку «Завершить».
Здравствуйте! Отношения из разряда «я готовлю убираю и тд, а он сидит в компьютере и ни на что не обращает внимания». Особых знаков внимания как к девушке тоже уже нет. Ну я имею ввиду какие нибудь подарки, да даже цветок или шоколадка какая нибудь. Только если сама скажу купить. Пробовали разговаривать, но разговор быстро заканчивается обидой с его стороны
И тем, что виновата я, дело во мне
Мне на самом деле кажется, что мой организм просто перестал через столько лет воспринимать его как сексуального партнера
А когда начались эти перемены в Ваших отношениях? Можете вспомнить этот период? Тот факт, что Вы не воспринимаете его, как сексуального партнера имеет какие-то причины. Иногда так бывает из-за выгорания в отношениях, или, напротив, когда партнеры находятся в сильном слиянии друг с другом. Поэтому, тут нужно разобраться в причинах.
Я правильно понимаю, что на данный момент сексуальной жизни между Вами нет? Как партнер к этому относится? В одностороннем порядке эту проблему решить врядли получится, необходима включенность в процесс партнера.
Началось спустя три года отношений. В моменте как будто отрезало. После этого была длительная ссора, потом помирились, ненадолго вернулась страсть, но через короткое время опять исчезло. Потом мы пол года практически не виделись, но и после такого перерыва тоже ничего не произошло. В прошлом году была тоже крупная ссора, с моей стороны было предложение разойтись, поскольку я думала, что просто не люблю этого человека уже. Но он настоял, что этого делать не нужно. Я конечно обдумала все, поняла, что и правда до сих пор люблю его, однако в плане секса все остается также.
Когда это началось, до недавнего времени, я как бы шла на уступки, секс был через день, а потом все реже, поскольку не хотелось уже заставлять себя. Сейчас уже дай бог 2 раза в месяц будет
Молодой человек конечно недоволен. Но разговоры ни к чему не приводят
То есть, позиция Вашего партнера такова, что Вам нужно разбираться со всем этим самостоятельно? Вы должны вернуть былую страсть и желание, а он пока будет играть в игры, я верно понимаю?
Я просто пытаюсь понять, эта проблема именно сексуального характера, или она намного глубже.
Он иногда пытается во время самого процесса начать обсуждать это. Это наверное единственные разы когда он не сразу обижается, а разговор оканчивается «надо что то делать, у меня то все нормально. Это тебе секс не нужен» и пытается предложить сменить позу, якобы это поможет. Но не помогает
Я пробовала как-то разнообразить, там костюм какой нибудь и все такое, белье красивое покупала. Он был рад, а мне это ничего не давало, все оставалось также
Пытался спрашивать меня, чего мне хочется в этом плане, но я не могу ответить, потому что мне по факту ничего не хочется
Это здорово, что он предлагает варианты, значит его, также как и Вас, беспокоит эта ситуация.
Я бы порекомендовала выбрать подходящий момент и поговорить с ним откровенно. Попробуйте донести до него, что Вам важно сохранить отношения с ним, так как они для Вас дороги и значимы. Спросите, готов ли он к совместной работе над решением проблемы?
Если Ваш молодой человек выразит готовность, я рекомендую Вам парную работу с психологом. Для того, чтобы понять, как решить проблему, нужно разобраться в причинах.
На данный момент, важно выстроить безопасные и доверительные отношения в Вашей паре. Это непростой и не всегда быстрый путь, но главное - желание и готовность.
Попробую
Есть ли у Вас желание и потребность обсудить в рамках нашей консультации, что именно Вы будете говорить партнеру, как будете выстраивать диалог?