КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Меня не возбуждает партнер. Как изменить ситуацию?
Честно, пока даже не знаю, как правильно начать
Ну вот как сейчас у меня в голове это представляется «я понимаю, что тебе может быть обидна эта ситуация, но я считаю, что несмотря ни на что нам нужно вместе пытаться решить проблему. И наверняка, если мы будем делать это вместе, то у нас все получится»
«Я знаю, что ты считаешь, что в большей степени это моя вина, но я так не думаю. Мне тоже не хватает внимания к себе как к девушке, а не как к кухарке и уборщице. Именно поэтому, чтобы узнать причины этой проблемы и решить ее вместе, нам нужно проконсультироваться с психологом вместе»
Неловко, если честно
Как минимум то, что мне в очередной раз пришлось бы выпрашивать внимания как к девушке
Когда Вы озвучиваете Ваши чувства, желания и потребности партнеру, Вы это ощущаете, как выпрашивание внимания?
Есть такое ощущение
Способность выражать свои желания, эмоции и потребности можно (и нужно, на мой взгляд) развивать. Это не просто, но именно так мы можем донести до близких и значимых для нас людей важные вещи. В развитии этой способности обычно помогает психотерапия.
Как я писала выше, в контексте Вашей ситуации и сложностей в сексуальной жизни, я вижу проблемы с близостью и доверием в Вашей паре. А уже отсюда вытекают и остальные проблемы, в частности, проблема в сексуальной сфере. Так как секс без близости и доверия, конечно, возможен, но потенциально проблематичен. Поэтому я рекомендую Вам для начала пообщаться с партнером. Если он также, как и Вы настроен на сохранение отношений, рекомендую начать парную психотерапию.
Арина, скажите, пожалуйста, помогла ли Вам чем-то наша консультация? Остались ли еще у Вас какие-то вопросы? Хотели бы еще что-либо обсудить в рамках нашей встречи?
Вопросов нет, я обязательно попробую предложить ему совместную терапию, спасибо вам
Спасибо, Арина, надеюсь у Вас все получится. Буду благодарна Вашему отзыву.
Если решите продолжить работу в формате личной или парной терапии, можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о консультации. Также на моей странице есть мой телефон для связи.