КонсультацииСемейные отношения
Муж заставляет устроиться на "нормальную" работу, а я не хочу. Как быть?
Здравствуйте Наталья! С вами все в порядке, но ваш мужчина не зарабатывает достаточно, чтобы не беспокоится о деньгах. Поэтому ему хочется, чтобы вы помогли ему.
О каком бизнесе вы мечтали?
Сколько бы вы хотели зарабатывать на своем деле?
А если бы вы устроились швеей куда нибудь, вас бы это устроило?
Это нормально, что вы привыкли к свободной жизни. Творческие люди не любят рамки.
Сколько вам нужно зарабатывать через Инстаграм, чтобы муж начал считать это серьезной работой? (Спросите у него)
Как вы считаете, почему люди мало откликаются на ваши действия в Инстаграме, в Ютубе в тг?
Здравствуйте!
Я мечтала отшивать узкий сегмент одежды партиями, так рентабельней. Сейчас я отшиваю по такому же принципу, пока не партиями, а можно сказать штучно.
Мечтала уйти с индивидуального пошива (осуществила это)
Сейчас меня устроит даже стабильные 30 тыс. Р. Для начала
Я работала швеёй несколько лет на производстве/ателье, больше не хочу. Рассматриваю эту работу как самый и самый крайний случай, потому что знания есть, образование соответствующее
Ответ мужа: от 15 тыс р.
Мне казалось, что люди должны откликаться каждый раз, когда я появляюсь в мире соц. Сетей, но сейчас я понимаю, что так не всегда бывает, даже у самых топовых блоггеров. Сейчас большая конкуренция и рынок перенасыщен, нужно чем-то выделяться или иметь свой стиль, так скажем…стержень, внутреннюю опору, а у меня как будто её нет или я пока не нашла
Ответ мужа: от 15 тыс р.
Получается, что если вы будете зарабатывать 15000 р он будет спокойно относиться к тому, чем вы занимаетесь? Не будет настаивать на "нормальной работе"?
Если вы хотите шить партиями, то нужно и клиента искать - продавца. Человек, который не для себя заказывает, а на продажу. А в интернете, скорее всего, вас смотрят конечные потребители, поэтому и заказывают штучно.
Мне казалось, что люди должны откликаться каждый раз, когда я появляюсь в мире соц.
Не все выбирают одежду на заказ, возможно ваши публикации смотрят люди, которым это не интересно. Поэтому не реагируют. А что бы начать показываться целевой аудитории, этому нужно учиться.
Может рекламу заказывать, там где ваши клиенты смотрят публикации.
Дизайн вы сами разрабатываете? Может стоит какую-то партию отшить и потом продать ее? Через мелкие магазины, маркетплейсы, может рынок одежды, если он у вас есть. Или даже через свои соц. Сети. Анализировали своих основных подписчиков? Возраст, пол, чтобы вы могли им предложить готовое?
Готовое людям легче купить.
Сейчас большая конкуренция и рынок перенасыщен, нужно чем-то выделяться или иметь свой стиль, так скажем…стержень, внутреннюю опору, а у меня как будто её нет или я пока не нашла
Иногда действия которые мы делаем, не те, поэтому и результатов нет. Нужно пробовать делать разное в продвижении, смотреть что сработает.
Внутренняя опора, это желание. Ответ на вопрос: что я хочу?
Следующее, это задачи и планы:
Что я могу сделать, что бы это получилось?
Затем: что ещё я могу сделать? Что могу изменить, чтобы прийти к нужным результатам?
Как другие это делают?
Наверное, я не правильно сформулировала мысль. Отшивать партиями и продавать как свой бренд. Как магазины отшивают партию и продают уже каждому покупателю по-штучно
Аудитория у меня разделилась на 2 лагеря: те, кто связан с шитьем и те, кто в этом не разбираются и пришли конкретно за продуктом (футболки). Я продолжаю отшивать другие изделия, но только для себя, а футболки продаю между делом. Пишу и понимаю, что пытаюсь усидеть на 2-х стульях, возможно это и есть те действия, которые не приносят должного дохода
Дизайн я разработала сама, его и продвигаю. Да, я рассматриваю маркетплейсы для продажи товара, в данный момент на стадии заполнения карточек
Анализ аудитории делала давно, сейчас, наверное, имеет место быть сделать его повторно
Всегда, когда прихожу к мысли, что надо расширяться, выходить на ларьки/магазины/маркеты, то это как будто другой уровень ответственности, на ступень выше и мне нужно сделать прямо гигантский шаг для этого
Ну и прибавляется самокритика из разряда "никому это не надо", "футболки это просто", "никто не покупает и не купит", в какой-то степени жалость к самой себе
Сказать честно, я возможно, не прилагаю должных усилий к тому, что я хочу. То есть результат "хочу" на уровне 12 этажа, а я на -1 и у меня есть на выбор лифт или лестница, а я просто стою и смотрю на это всё и рассуждаю с какой ноги пойти
На вопрос о доходе муж ответил так "15 это наверное какой-то минимум, когда это стабильно, когда ты в этом уверен, что они будут. Конечно хотелось бы, чтобы средний заработок у тебя был какой-то. Ну наверное 30 тыс.
Все интересуются, чем ты занимаешься, где работаешь. Врать и что-то придумывать мне надоело уже, это меня тяготит. Я показываю всем то, что ты шьешь, рассказываю про это на том уровне, на котором я сам понимаю, но все думают, что это какой-то нереальный доход, а на данный момент это не так"
Какой это гигантский шаг? Что конкретно нужно сделать? Распишите на маленькие шажки.
В каком шаге, есть сопротивление? О чем оно?
В чем ответственность? Чего вы боитесь? Что страшного произойдет?
Да, я рассматриваю маркетплейсы для продажи товара, в данный момент на стадии заполнения карточек
Сколько времени нужно, чтобы заполнить карточки? Сколько вы уже заполнили?
Футболки это база, наверное у каждого их несколько. Как же они не нужны? Их носят все. Сколько футболок продано на маркете? (Посмотрите) Иногда отделы бывают, которые только футболки и продают. Откуда эти мысли?
Можно походить по магазинам, спросить, что у них идёт, какие предпочтения у людей, что людям нужно. Какие футболки они бы сами взяли на продажу.
Мешают какие -то страхи, неуверенность, какие -то убеждения. Если начать это всё анализировать, менять свои мысли, сможете делать нужные действия.
Аудитория у меня разделилась на 2 лагеря: те, кто связан с шитьем и те, кто в этом не разбираются и пришли конкретно за продуктом (футболки)
Одни сами себе сошьют, другие покупают штучно. Чтобы больше продавать штучно, нужно человеку предоставить большой выбор.
Рассказываете вы в своих блогах, что отшиваете партиями? Готовы к сотрудничеству с магазинами?
Сколько нужно продать футболок, чтобы заработать 15000?
Начните сначала с малого. Когда страшно, это проще. Когда приобретёте уверенность, увеличите обороты.
Зачем врать, придумывать и рассказывать подробности? Может проще, сказать что домохозяйка. Или сказать: занимается шитьем иногда продает свои изделия
По карточкам мне осталось сделать продающие фотографии и можно выкладывать
Мысли про футболки из того, что я выбираю всегда попроще, чтобы не запариваться, не усложнять себе работу, а как будто не принято и "какая ты хитрая, взяла чего полегче"
"Одни сами себе сошьют, другие покупают штучно. Чтобы больше продавать штучно, нужно человеку предоставить большой выбор"
Ваша мысль мне откликается, я согласна полностью
Нет, про отшив партиями не рассказываю, Про сотрудничество даже не думала... Ведь большинство хотят продавать товар под своей маркой, а как я влезу к ним под своей
Чтобы заработать 15 000 чистыми, продать 15 футболок
"Может проще, сказать что домохозяйка. Или сказать: занимается шитьем иногда продает свои изделия"
Я не знаю зачем врать и придумывать, я не просила и мне абсолютно всё равно на мнение его друзей, я ему уже об этом говорила не однократно. Видимо в его картине мира это не статусно
Сколько времени на это уйдёт? Теоретически фотосессию можно сделать за 1 день. Сделаете? Или откладываете?
"какая ты хитрая, взяла чего полегче"
Ну и что?
Что произойдет, если так и будет? Не будут любить? Будут осуждать? Ну и что? Потом все привыкнут. Кто-то поет, а петь не умеет. Ну и что?
Скажите себе: я так хочу. Кому я что должна? Я себе разрешаю делать так как хочу.
Нет, про отшив партиями не рассказываю, Про сотрудничество даже не думала...
Поэтому и нет отклика от заказчиков, которые купят партию. Даже если увидят вас, если им понравится, купят 1 футболку.
Ведь большинство хотят продавать товар под своей маркой, а как я влезу к ним под своей
Большинство хотят продавать то, что хорошо продается. Они идут на рынок Москвы, Китая, Турции, Кыргызстана... Выбирают понравившийся товар и продают. Мало кто и производит и продает. Да, есть магазины, работающие с определенными брендами, это уже более крупные магазины им тоже нужен большой ассортимент, выбор и количество. Пока это не ваши клиенты.
Начните с мелких магазинов, предложите то что есть. Разговаривать нужно с человеком, который закупает товар, хозяин магазина.
Видимо в его картине мира это не статусно
Тут, либо с его картиной мира работать нужно, чтобы не ругаться, либо приложить усилия, и начать действовать, чтобы уже зарабатывать. Основное у вас уже есть, товар. Нужно только найти способы реализации, использую все возможности, и методы