КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на уход от мужа?

04 февр. 2018
Regina2018
Здравствуйте. Мы с мужем живем уже 22 года. Друг друга не понимаем, мы разные. Последние 2 года выдались совсем трудными. Ссора по любому поводу. Как на зло ещё взяли ипотеку (это было 2 года назад). После каждой ссоры у мужа начинается запой. Он обижается по-любому поводу (если не получает то, что хочет, ведет себя как ребенок, начинает нервничать, психовать, хотя разговариваю я с ним на спокойных тонах, не повышаю на него голос, не истерю). Это стало происходить очень часто. В итоге, когда у него запой, он ведет себя очень агрессивно, оскорбления и угрозы сыплются как из ведра. Чтобы всего этого не слышать, я ухожу из дома на несколько дней. Больше этого терпеть нет сил. Как развязать этот узел-не знаю. Держит только ипотека.

04 февр. 2018
Regina2018, здравствуйте!
Советую прочитать про метод временного раздельного проживания
Какого результата Вы ждёте от консультации психолога?
04 февр. 2018
Regina2018
Выйти из подавленного состояния, депрессии, так как нам разъезжаться некуда. У нас ещё есть 20-летний ребенок, который ещё учится.
04 февр. 2018
Regina2018, здравствуйте! Сложно, когда жить вместе не хочется, но вы чем-то связаны - сочувствую вам.
Расскажите побольше о том, как организована ваша жизнь последние 2 года, когда вы постоянно ругаетесь? Вы живете с мужем, как обычно, или разъехались в разные комнаты? У вас общий бюджет и общий быт, вы проводите выходные как семья, или вы живете в доме только как соседи? Куда и как часто вы уходите из дома на несколько дней, когда муж в запое становится агрессивным?
Кто вас поддерживает, есть ли у вас родня и подруги?
04 февр. 2018
Regina2018
Приходится жить в одной комнате, бюджет один, во время пьянки мужа уезжаю к родителям. Хорошо, что живем в одном городе. Когда прихожу домой, вроде пытаемся с мужем нормально общаться. Но этого общения хватает на два, три дня. Потом вновь идет все по накатанной.
04 февр. 2018
Regina2018, что мешает вам переехать к родителям, если вы все равно регулярно живете у них какое-то время? Раз вместе с мужем вы не можете долго находиться, может быть вам имеет смысл жить у родителей, а к мужу наведываться на несколько дней, когда вы оба соскучитесь?

На какой почве у вас с мужем ссоры чаще всего? Что является поводом для конфликта на 2-3 день?

Вы консультировались с юристом, как можно выйти из ситуации с совместной ипотекой - поделить это займ, распорядиться имуществом и тд?