КонсультацииСемейные отношения

Как решиться уйти от мужа?

19 июл. 2024
Татьяна
Мне 34 года, мужу 35. В браке 11 лет. До свадьбы мы встречались 2,5 года и первые года 2 я была счастлива, а потом уже начались звоночки - все должно было так как он хочет, встречи все реже... Встречи все скуднее. Все это время мы жили отдельно. Я забеременела и мы поженились. Переехали к нему в задрыпанное село где 2 улицы и 2 магазина с продуктами. Жили с его бабушкой и дедушкой. И вот тут понеслось. Он стал постоянно отсутствовать в моей жизни! Денег не давал (собственно и когда мы встречались Я ничего не просила а по кафе мы не ходили! ) стал часто пить алкоголь с друзьями без моего участия... Я сидела дома он приходил практически только ночью... Когда я беременна он ко мне не претрагивается... Потом я родила и ничего не поменялось, мне также для ребенка все покупали родители или я на свое пособие... И когда ребенку исполнился год я ушла к своим родителям (это соседнее село, но городского типа) и около года мы жили как гостевой брак... Он захотел приехал к родителям переночевал, захотел не появился... К слову разговору по поводу отношений и денег были не однократно. Я твердила что хочу жить отдельно и когда уговорила, мы сняли квартиру и смогли прожить там только пол года тк как потом он просто сказал мы не тянем по деньгам типа возвращаемся к моим родителям... Но и отношения были такие же ужасные... Он вечно то работает то гуляет, совместного у нас ничего нет... Живем как соседи... По итогу у моих родителей мы прожили после этого 8 лет и все они были несчастны... Вечные споры/разборки/отсутствие денег/отсутствие хорошего отношения ко мне... На развод я грозилась подать раз 10 и каждый раз он меня отговаривал говорив что все изменится, больше такого не будет. И тут я беременею вторым сыном, я очень хотела еще ребенка поэтому я была счастлива и мне уже было все равно как и что делает))) главное была я и мои дети... Родители естественно нас всем обеспечивали поэтому я не чувствовала потребности в деньгах. В общем родила я ребенка и мы очень поругались из-за отсутствия его внимания ко мне... У меня было экстренное кесарево и я чуть не умерла от большой потери крови о чем он прекрасно знает и мне хотелось в тот момент заботы о себе что я такое пережила, но нет у него были свои планы и даже с роддома он забрал меня с миной на лице отвез к родителя и уехал... В общем так продолжается всю жизнь. Для жизни отдельно ему вечно что-то мешало то бабушка больная которая его вырастила он не мог от нее уехать... То всю жизнь он прожил в доме и в квартире жить не будет а дом дорого. Потом умирает одна бабушка... Потом вторая которая и оставляет ему квартиру в наследство которую в последствии нам пришлось продать (однушка) чтобы взять большой дом в ипотеку. Сейчас мы живем в большом доме 2,5 года в ужасных отношениях... Я тысячу раз хотела развода и ругаю себя что раньше этого не сделала когда у нас не было ничего совместного кроме детей!!! А теперь меня останавливает то что у нас ипотека на 25 лет... На мне 6 кредитов (так как ему банки не дают кредитов и он меня просил брать кредиты то на ремонт своего КАМАЗа то на отдых с формулировкой что мы их закроем за 3 месяца) по итогу я все кредиты плачу сама со совей зарплаты... Он платит только ипотеку... Я знаю что и у него такие же отвратительные чувства ко мне как и у меня к нему... Я его раздражаю. Он меня постоянно в ссорах оскорбляет самыми последними словами типа овца ебанная... Извините за прямоту... Извинятся он не умеет... Все ссоры у нас дляться ни меньше недели так как я не люблю когда на меня орут (а он только орет, разговаривать он не может) я сразу включаю игнор... Он тоже включает игнор и мы так ходит неделю не разговариваем с друг другом а потом после прохождении времени уже обида утихает и какой нибудь случай приводит к тому что мы типа миримся... Начинаем типа нормально общаться... И так по кругу... Можем неделю ругаться неделю норм потом опят неделю ругаться и неделю норм... Меня это все уже так достало что я хожу постоянно без настроения и в думках как мне уйти!!! Когда я ему говорю о разводе он начинает упрекать меня что это из-за меня он продал квартиру с наследства, что он оставит меня с голой задницей, что мне ничего с этого дома не достанется и т.д. Еще кстати очень важный момент который я забыла... Это его отношения к нашему первому сыну... Старшему сыну 11 лет а по развитию ему можно дать лет 8... Глупый... Совсем не может думать в плане попросишь принести так нож, а он будет стоят и думать где этот нож, хотя нож всегда лежит в одном и том же месте... Много пакостей нам делает, любопытный... Может помазюкаться в грязи как маленький ребенок... И вот муж не воспринимает то что у него может быть такой ребенок... Считает что я его нагуляла и это не его сын он у нас крупненький мальчик... От этого отношение к нему как к неродному, вечные придирки/оры/оскорбления... Я постоянно за него заступаюсь... И у меня сердце разрывается, что он себя так к нему ведет...

19 июл. 2024

Доброго дня, Татьяна! Действительно, ситуация не простая, но не безвыходная. Понятно, что такие отношения не дают Вам ни радости, ни счастья. Давайте начнём с того, а чего Вы на самом деле хотите?

22 июл. 2024
Татьяна

Я хочу счастливую семью, но с этим мужем ее никак не получается! Идеалы моей семейной жизни никак не совпадают с его идеалами. И вот сейчас он в очередной раз говорит что все будет по другому, а я то знаю что не будет. Я еще (в силу возможно того что по знаку зодиака близнец) такой человек, если на меня не орать, а просто подойти обнять, или сказать извини и поцеловать, дать мне ласку, я таю и не могу больше обижаться хотя головой могу понимать что это треш ситуация

22 июл. 2024

Татьяна, добрый день! На самом деле, уйти не проблема. Но у Вас внутри нет окончательного решения по этому поводу. Отсюда и бесконечные качели. Как говорят, уходя - уходи. А Вы уже много раз продемонстрировали своему мужу, что Ваш уход ничего не значит, потому что всё возвращается на круги своя. Причём, ему для этого даже и особых усилий прилагать не нужно. Естественно, меняться он не будет, потому что, как минимум, у него уже закрепился этот алгоритм. И, в принципе, его всё устраивает.

Соответственно, если Вы действительно хотите быть счастливой, то сначала нужно научиться быть счастливой самой вне зависимости от того, есть у Вас мужчина или нет. Иначе Вы всегда будете видеть источник своего счастья в ком-то другом. А его сначала надо найти в себе. И тогда реально достойный мужчина появится в Вашей жизни. Или же Ваш нынешний супруг начнёт завоёвывать Вас, но он уже будет понимать, что по-старому с Вами точно не прокатит. Главное, Вам самой не залипать на мысли о его возвращении и ничего от него не ждать, а уйти именно с чётким намерением заняться собственной жизнью без оглядки назад. И это не 1-2 месяца, а минимум год.