КонсультацииСемейные отношения

Как решиться уйти от мужа?

05 сент. 2018
Такия
Мне 24 года, с мужем встречались 6лет, я забеременела и мы поженились. Раньше мы и ругались и заново сходились, сейчас у нас ребёнок и такого нет, год мы прожили в доме моих родителей, сейчас начали жить отдельно, происходит ужас, мы не рады друг другу, муж вечно срывается на меня не смотря на ребенка, говорит что любит и признаётся в своих ошибках, но эти нервотрепки не прекращаются, я считаю что я ничего такого не делаю чтобы доводить мужа до агрессии, я не чувствую его любовь и свою необходимость в его жизни, это издевательсво

05 сент. 2018
Такия, доброй ночи!
Скажите, пожалуйста, конфликты возникают по определённым причинам?
Какие у вас ожидания от консультации? Какой результат разговора был бы для вас желателен?
05 сент. 2018
Такия
Конфликты практически всегда возникают беспричинно, просто мужа что-то зацепило и начинается моментальная агрессия которая может продолжаться весь день

Ожидания от консультации, да даже не знаю, наверное хочется разобраться почему муж себя так ведёт, в чем моя вина, не виду смысла уже все терпеть, невыносимо
05 сент. 2018
Такия, что вас останавливает от ухода? Есть близкие, могущие вас поддержать?
05 сент. 2018
Такия
У нас есть годовалая дочка, я сама без отца росла, и мне жаль разлучать их, и хочется надеяться что есть ещё возможность жить хорошо, мы так долго шли к семейной жизни, мы через многое прошли, у меня есть к нему чувства, есть любовь, но его поведение меня морально убивает и отдаляет, я не знаю как мне жить после развода если такое случится, пугают проблемы: с чего начать, где жить с дочерью, на какие деньги, стыдно вернуться к родителям ни с чем
06 сент. 2018
Такия, муж на протяжении всех отношений себя так вёл? Что до рождения ребёнка вас удерживало рядом?
и хочется надеяться что есть ещё возможность жить хорошо
--- что могло бы измениться, как думаете?
Чтобы поправить отношения нужно желание обоих партнёров, муж делает что-то в этом направлении?
07 сент. 2018
Такия
Да он всегда был вспыльчив, но раньше я чувствовала и видела как он любит меня, мы были счастливы нам всегда не хватало друг друга потому что не жили вместе. Да я вижу что муж старается, он работает, перевёз нас жить отдельно, но отношения лучше не стали, он каждые выходные ругается, может вспылить из-за каждой мелочи при этом я всегда что-то делаю не так, я не права, я все порчу

Я не понимаю есть ли у него желание быть и жить со мной, по его словам он любит меня, хочет жить вместе, совершает покупки большие, а на деле он такое может наговорить и пригрозить мне, что хочется сбежать и все забыть

Хочу разобраться как мне быть, я конечно люблю мужа, и только в голове у меня мечты о нем о нашей прекрасной жизни, а сама не могу даже подойти и обнять потому что очень больно и обидно за себя
07 сент. 2018
а сама не могу даже подойти и обнять потому что очень больно и обидно за себя
--- Такия, я от всей души сочувствую вашей боли. Насколько я понимаю, слова и действия вашего супруга идут в разрез друг другу? Поступки говорят о заботе, а слова жестоки? Что сделало его таким, как думаете? Хорошо ли вы знаете его семью, как родители мужа относились к нему?
08 сент. 2018
Такия
Он вырос в непростой семье, он рассказывал, что у него было трудное детство да и юношество. У родителей слабость к алкоголю, и как остальные дети в семье, временами находился в приюте. Но мой муж совсем другой, он честолюбивый и воспитанный, пусть он видел всю жестокость родителей, особенно неродного отца, зачем это в свою новую семью тащить.
11 сент. 2018
пусть он видел всю жестокость родителей, особенно неродного отца, зачем это в свою новую семью тащить.
--- к сожалению, существуют такие психологические механизмы, которые приводят к тому, что человек, чаще всего сам того не ведая, приносит в свою семью ту модель поведения, которую наблюдал ранее. Это происходит потому, что другого он не видел, этому он научился и иного не знает.
Вы можете постараться указать ему на некоторые его действия и предложить сравнить, так ли было в его родительской семье? Быть может ваш супруг смоет что-то для себя понять, и это поможет ему скорректировать своё поведение.