КонсультацииСемейные отношения

Не могу уйти от мужа-тирана. Как решиться?

21 нояб. 2023
Александра
Не могу уйти от мужа-тирана (пьет, пару лет назад распускал руки, теперь сдерживается, после моих попыток развестись). Причин понять не могу, люблю или привыкла не понимаю, может и вовсе просто боюсь. С дочерью (на мой взгляд) обращается плохо. Не бьёт, не кричит, но меня напрягают их игры, словно он издевается над ней. Пожалуйста, помогите, я не уверена что знаю как поступить сейчас. Кажется в любой момент приму неправильное решение.

21 нояб. 2023

Добрый вечер, Александра!

Подскажите, пожалуйста, какое, по-вашему мнению, решение является неправильным?

Цикл насилия, имеет свойство повторяться и с новой силой - затишье временно, к сожалению.

Действительно, очень сложно выходить из созависимых отношений, но тут стоит важный выбор: безопасность Ваша и Вашей дочери (предполагаю, вы описали психологическое насилие к ней со стороны мужа, что травмирует не меньше физических травм) или привычка-любовь-зависимость-страх с мужем-тираном?

Полагаю, Вы уже приняли решение, когда Вы его открыто озвучите самой себе и мне в чате, мы сможем совместно простроить дальнейший план действий исходя из Вашей ситуации и доступных ресурсов.