Добрый день. Есть огромная проблема связанная с сомнением в себе, которая очень мешает как и в работе, так и в личной жизни. В работе- сомневаюсь, что не справлюсь с руководящей должностью, начинаю копаться в себе: что если не так сделала, если обидела сотрудника и т. Д), в следствии чего чувствую себя очень подавленной, и доходит до того, что хочется бросить работу и закрыться в ракушку. В личных отношениях сомневаюсь, что я что-то не так делаю, каждый раз спрашиваю об этом, спрашиваю о настроении, слежу за каждым своим словом и шагом, т. к. боюсь, что меня начнут укорять или ругать. Еще страх, что меня опять бросят, и этот страх проецируется на отношения, часто об этом думаю, иногда об этом говорю, что боюсь этого. Еще есть проблема связанная с отсутствием думать о хорошем, чаще всего, вместо это я сразу начинаю думать, что может случится плохое.
В работе- сомневаюсь, что не справлюсь с руководящей должностьюА сомнения вообще вам свойственны? Или они с какого-то момента особенно сильно стали себя проявлять?
Мне кажется, что повысились и тревога и неуверенность в себе, не только в личной жизни, но в работе.А когда она у вас повысилась, и в связи с чем? Были какие-то неудачи?
Или мне начинается казаться, что я не интересна, и начинаю копаться в себе.Все же, вероятно, есть какие-то обстоятельства, на которые вы реагируете таким образом? Почему вы начинаете думать, что не интересны?
Возможно, это следствие прошлых отношений, где не было поддержки, были упреки, где любое действие порицалось.Может быть, есть смысл поговорить о тех отношениях? Кажется, еще жива какая-то боль, связанная с ними... Что в них было, как они прекратились, в результате чего?
Еще страх, что меня опять бросят, и этот страх проецируется на отношения, часто об этом думаю, иногда об этом говорю, что боюсь этого.Вы довольно проницательны. Это хороший знак. Если будете свою проницательность использовать по делу.)
Виктор очень быстро помог справиться с проблемой, хватило правильно заданных вопросов с его стороны, которые помогли разобраться с проблемой.