КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю, что чувствую к своему парню. Что делать?

06 мар. 2024
Анна
Мне и ему 21 год. В отношениях были практически 5 лет, за это время расходились 2 раза (3 года назад и сейчас) по моей инициативе, тк я начинала сомневаться в своих чувствах. Долгое время после первого разрыва все было хорошо, мы оба старались сделать отношения лучше, но в начале 2024 года у меня начали снова появляться сомнения, я наотрез отказывалась от половых актов (но и до этого тоже были проблемы с этим, тк у меня есть гинекологические проблемы+ он часто наседал на меня с этим, что стало вызывать раздражение). Начала даже фантазировать как перееду от него и буду жить одна, по ночам когда он спал ревела, тк не знала что мне делать, вроде люблю, а вроде и нет, а делиться этим всем с ним было страшно, тк я не знала как он отреагирует. В один момент поняла, что так больше не могу, мы очень много разговаривали, но это не помогло и я решила уйти, в этот момент испытала облегчение. Переехала к родителям, перед парнем испытывала ужасное чувство вины, тк он очень хороший человек и я знала что он меня и правда искренне любит и отношения у нас были очень близкие и крепкие, я видела с ним будущее, но в какой-то момент перестала. Считала, что я все сломала, что он не заслуживает такого отношения, что я ужасный человек. Были мысли что вот, хороший партнер, с которым можно и в огонь, и в воду, с ним не страшно, он всегда рядом, но мне всегда чего-то не хватало, всегда были сомнения а люблю ли я его как мужчину. Как друга и родственную душу да, в этом я уверена, но как мужчину не могу понять. Еще считаю важным фактором, что мы вместе были круглосуточно, тк оба работаем на удаленке, мне не хватало личного пространства, я раздражалась на него и при этом злилась, что он уделяет мне мало времени. После расставания он несколько раз предлагал сойтись, но внутри такое чувство что этого делать не надо, какое-то сопротивление внутри. Есть ощущение, что проблема во мне, тк я недовольна собой, я не люблю себя и ошибочно полагала, что это все из-за него. После разрыва поняла, что тут проблема не в нем, я сама себя не могу понять, не знаю что мне нужно не только от партнера, но и от жизни в целом. Несколько дней назад мы виделись, он обнял меня на прощание и внутри у меня появилось желание остаться и все наладить, мне понравилось с ним обниматься, но я решила не говорить ему ничего, что не давать ложных надежд, решила все обдумать. Так вышло, что после этого мы снова встретились, он пытался оказывать знаки внимания, но меня это напрягало, хотя еще недавно думала над воссоединением. Не понимаю, что мне нужно

18 мар. 2024

Анна, здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то изменилось ли что-то после того, как Вы здесь написали сообщение? Чем я могла бы Вам помочь? Что бы Вам хотелось от консультации?