КонсультацииАпатия. Депрессия

Стала тревожной и агрессивной, пропадает желание жить. Это депрессия?

09 мар. 2024
Оксана
Мне 35 лет. Я замужем и есть двое детей. Практически не работаю, тк дети постоянно болеют. Я достаточно длительный срок тревожна и агрессивна, но в последнее время я стала наблюдать у себя приступы нежелания жить. Как будто в этом мире держат только дети, на остальное наплевать. Появилось тяжёлое дыхание, сильное сердцебиение и частое плаксиво депрессивное состояние без особого явных причин. Понимаю, что надо выходить из дома, завести хобби, но нету сил и энергии, как побитая собака на цепи. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на депрессию? Боюсь, что не справляюсь выйти из этого состояния самостоятельно.