КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, нежелание жить

02 сент. 2018
Амбер94
Добрый день. Меня зовут Дина, 24 года. Мне не хочется жить больше полугода. Отсчет веду с января 2018.
Полгода пила таблетки с психиатром, стало лучше, но не до конца. С июня сменила работу - стало лучше.
Летом был период без учебы (2 высшее, вечернее) опять таки вроде в плюс.
Но скоро вернется учеба, есть свои проблемы на работе и опять все упирается в то, как жаль что нельзя умереть не доставив проблем близким и просто окружающим. Все методы ужасны.
Мне нужны силы для того чтобы жить, учить язык на 2 вышке (поступала ради этого, но накрыла депрессия и все катится в никуда). Мне хочется обладать поддержкой и каким-то надежным местом, где бы я брала энергию. В себе не могу отыскать.
Пытаюсь найти отношения, но не особенно выходит.
Мне будто нужен постоянно кто-то рядом, кто бы контролировал, подбадривал, интересовался и помогал по мере возможности.
А иначе в свободное время и листаю ленту соцсетей, смотрю сериалы, смотрю в потолок или вот, ищу помощь в гугле.
Ходить к психологу у меня нет времени, да и в средствах ограничена.
Ресурса онлайн помощи толкового нет, хотя было бы неплохо найти онлайн терапевта.

02 сент. 2018
Амбер94, Дина, здравствуйте!
В связи с чем обращались к психиатру?
Продолжаете ли принимать назначенные им препараты сейчас?
Расскажите подробнее о проблемах, связанных с работой.
Близкие знают о том, что Вас тревожит?
Рекомендую прочитать депрессия у женщин
Что хотите получить в результате общения с психологом?
02 сент. 2018
Амбер94
Светлана Дьяченко, здравствуйте. Обратилась к психиатру поскольку совсем не хотела жить и понимала, что у меня депрессия. Нет, препараты прекратила принимать с июня.
На работе меня приняли без опыта в новую для меня сферу и мне непривычно сталкиваться с ошибками, провалами и недочетами, нужна уверенность в себе.
Близкие - семья нет, близкие друзья - да, поддерживают, но их помощь временна и не "вылечивает" меня.

Хочу понять как выйти из этого состояния и захотеть жить.
03 сент. 2018
Амбер94, добрый день. Из Вашего описания понятно, что Вы очень ответственный человек, но при этом не уверены в себе. Ваше желание выйти из этого состояния говорит о том, что жить Вы хотите, но вас не устраивает то, что у Вас есть сейчас. Вас пугает начало учебы - а зачем Вы на него пошли? В чем был смысл, для чего Вы приняли такое решение? И какое Ваше первое образование? Работаете ли Вы по нему? Попробуйте мысленно вернуться в свое детство и вспомните, чем Вы хотели заниматься, кем хотели стать, что "заряжало" Вас? То чем Вы занимаетесь сейчас похоже на это или Вы далеко ушли? Нужна поддержка - пишите мне, будем расти вместе!