КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия

10 июн. 2016
Gulima
Не знаю с чего начать. мне не хватает общение, или депрессия это не понимаю. я даже не понимаю себя ради чего я живу?

10 июн. 2016
Gulima, по Вашему рассказу и мне сложно понять, что с Вами происходит, очень мало информации Вы о себе сообщили. Расскажите, пожалуйста, побольше о себе: сколько Вам лет, где живете, чем занимаетесь? Кого считаете своей семьей? Вы жалуетесь на недостаток общения: а кто входит в круг людей, с которыми Вы общаетесь? Есть ли у Вас друзья, подруги? Какие отношения с ними? Из чего состоит Ваша ежедневная жизнь?
11 июн. 2016
Gulima
Мне 19 лет. Я живу с мамой, год назад закончила школу, я не поступила вуз сейчас работаю но тогда было все нормально в том году в в этом же месяце познокомилась с парням он мне нравился мы общались 3 месяц за эо времяя полюбила его. Но у него не такие чувство были как у меня. Все время мы были вместе, я прывыкла к нему.
Он мне сказал мы растаемся. Мне было плохо, не с кем не общалась, не кого видить не хотела
Потом я уехала в другой город, другие люди, другая работа вроде забыла, но нет. через 8месяцовя вернулась в свой город.
У меня есть подруги как бы сказать вместе учились. Мы общаемся но редко, видемся тоже редко, у них новые подруги появились.
Я обижаюсь что не общаемся не видемся. Она говорит учеба времени нет, устала все такое. Через соц сеть когда надо что спросит тогда только пишет.
Есть одна мама с ней общаюсь, но есть некоторые вещи не надо ей говорит.
Мой режим такой утром на работу вечером выхожу сразу домой и так дома сижу. И так каждый день .
11 июн. 2016
Gulima, понимаю, по Вашему рассказу выходит, что жизнь Ваша не слишком богата событиями. А от чего получаете удовольствие? Что способно принести Вам радость, интерес? Какие у Вас увлечения? Сейчас или раньше. Можете об этом порассуждать?
11 июн. 2016
Gulima
Хочу гулять с друзьями море. пляж или обычные вечера по парку. меня бы это порадовала бы.
Раньше как то я за собой смотрела что как на фитнес ходила хотела быть стройной. а сейчасмне все рово какая я смотрит мне кто или нет.
Я бы обрадовалась если мой бывший написал предложил бы встретись, Обрадовалась бы если подруга позвала бы погулять по общаться (
11 июн. 2016
Gulima, в том месте, где Вы живёте, есть море? Вы позволяете себе иногда такие прогулки, если рядом нет друзей? Гулять в одиночестве многие любят, а как насчёт Вас?

По поводу фитнеса: раньше - это когда? Вы хотели быть стройной, когда встречались с молодым человеком? Вам хотелось нравиться ему?

Мне представляется, что в Ваше сегодняшнее настроение большой вклад вносит переживание по поводу расставания с парнем. И усугубляется это тем, что в отношениях с близкой подругой тоже возник период более дальней дистанции. Верно ли я поняла Вас, что Вы связываете это с периодом разлуки, с тем моментом, когда Вы уезжали в другой город, а подруга оставалась в вашем родном? Как Вам кажется, не могло ли быть так, что она тоже переживала ваше расставание и ощущала себя покинутой Вами?

Вы хотели бы поделиться своей историей отношений с парнем? Мне кажется, Вы пока не окончательно справились с этим переживанием. Может быть, разговор о том, что Вас волнует, немного облегчит Ваше состояние?
11 июн. 2016
Gulima
Где я живу нет море(
да я хотела нравиться иму, но не давно начила ходит потом не захотела цели не было как раньше.
Нет подруга звонила, писала как раньше когда я была в рродном городе, я прост думаю у нее сейчас новая подруга вместе живут про меня не забыла ии времени нет.
Да я бы хотела поделиться. Почему я досихпор не забыла его, я не скажу что между нами прям большая любовь была, скажу так невзаимная любовь или же безответная любовь.
11 июн. 2016
Gulima, о чем бы Вы в первую очередь хотели рассказать: о Ваших переживаниях по поводу подруги, которая, как Вам кажется, сейчас переключилась на другую подругу, или о Вашей неудачной любви к парню?
11 июн. 2016
Gulima
Дааа вы верно говорите не удачная любовь(

Прошло уже несколько месяцев, а я все надеюсь что мы помиримся, хотя и понимаю что это почти нереально.
У меня к вам вопрос: а возвращаются ли парни которые уходят?

Мне не кто не интерес кроме него, вот у меня такое я потеряла интерес к жизни ..

Екатерина Крупецкая
11 июн. 2016
Gulima, люди ведут себя очень по-разному: кто-то возвращается, кто-то нет, и мне кажется, Вы сами прекрасно это знаете. Я слышу, что Вам сейчас ничего и никто не интересен, и все, чего бы Вам хотелось - это возвращение отношений с парнем. Мы не можем с Вами махнуть волшебной палочкой, которая мгновенно исполнила бы Ваше желание. Но Вы можете воспользоваться возможностями форума и поделиться своей историей, и, вполне вероятно, Вам станет легче, и мы вместе с Вами попробуем открыть какие-то новые взгляды на то, что с Вами произошло. Вполне вероятно, в процессе осмысления Вы испытаете облегчение и найдёте какие-то идеи того, чем бы Вы могли сейчас помочь себе. Как Вам такая идея? Хотели бы совместно со мной поисследовать, что же у Вас произошло?
12 июн. 2016
Gulima
Екатерина Крупецкая Да хотелось бы поисследовать
12 июн. 2016
Gulima, тогда попрошу Вас рассказать о Вашей истории отношений с самого её начала: как Вы познакомились с молодым человеком? Как произошла первая встреча? Когда Вы поняли, что он Вам нравится? Чем он привлёк Вас, какой он, расскажите о нем поподробнее, пожалуйста.

Как развивались Ваши отношения? Были ли свидания, романтическая часть отношений? Как часто Вы виделись? Случились ли у Вас интимные отношения? Если да - был ли для Вас этот опыт первым? Как вам это понравилось, какие возникли чувства? Если этого не произошло, то хотелось ли Вам, чтобы это состоялось?

Были ли между вами какие-то недоговоренности, трудности? Почему, говоря об этих отношениях, Вы употребляете слова "невзаимная", "безответная" любовь? Вам казалось, что чувства парня к Вам были слабее?

На каком этапе Ваших отношений вы расстались с ним? Что стало причиной расставания? По чьей инициативе оно произошло? Что Вы почувствовали в тот момент, когда поняли, что отношения завершены? Как справлялись с этим? Были ли у вас уже после расставания контакты с парнем? Если да - то как это происходило и какие чувства оставлял в Вашей душе?

Что происходит с Вами сейчас? Сколько времени прошло после расставания? Какие чувства испытываете к нему?
12 июн. 2016
Gulima
Мы познакомились через соц сеть, на следущий день встретились решили вместе по ужинать.
Сходили по кушали потм прогулка и все. потом общались мы через интернет звонили, скажем так в неделю 4-5 встречались.
Как то раз я нему на работу устроилась видела его с утра до вечера скажем так в день 15-16часов ,посл работы гуляли в кино, и по кушать конечно)
на работе познакомилась с его мамой сестрой и с братом. хорошо общались все было хорошо виделись каждый день в тот момент я поняла что люблю его. знаете вот такое было то что его семья моя семья иго родственники почти меня знали как бы сказать все знали что мы с ним дружем. Я думала все мы будем вместе и все будет хорошо. Но начали холодно общаться, и не только я заметила, редко звонили друг другу обычно после работы звонил мнеговорил что уже дома все такое. В тот момент мне казалось что у него другая появилась в соц сетях сидел с кем то общ, я не спрашевала, но он мне дал понять что он там с кем то общ.
И в один день после работы я иму написала что с тобой? что случилось? он сказал нам надо поговорит на счёт нас, и я поняла о чем будет речь
Он начал мне говорит вот ты ещё маленькая я не смог полюбит тебя, я ещё не готов к серьезным отношениям, если хочешь останемся друзьями или же будь сестренкой. Я не верила этим словам и не хотела верит всю ночь плакала, утром глаза опухшые пошла на работу, его мама спросила что случилось я сказала нечего, он увидел меня как вневчем не бывало привет сказал и ещё улыбка такая, я злая была ели себя в руках держала не хотела его видеть и по скоре уйти домой.
он мне постоянно спрашевал с какой целью со мной общ? я говорила иму то что он мне нравится.

Как вы наверно поняли между нами не было интима. после того дня как мы расстались мне было плохо я не знала что делать.
Он знаете не такой уж красивый, ростом как я,
его глаза, а когда он улыбается я влюбилась, его рассказы я могла слушать вечно лишь бы рядом быть,
А знаете мне было хорошо с нмм не скажу что он романтик, но с ним было интересно.
кжется он боялся серьезных отношений, как бы я за него переживала хорошо ли он одеть по кушал ли он когда болел рядом была помогала, я слушалась его я НИ одного слово не говорила иму против него.
Для меня достаточно было понять его одногого взгляда, что он не настроение, или что то не то сказала.
Он мне говорил что любит меня

Я после того как мы расстались не дружила не скем не общалась, когда уехала познакомилась с одим он как бы сказать (бегал) звонил постояно все ли хорошо на каждом сведаний цветы то что удевило не 1 не 5 а сразу по 50шт ,и знаете на каждом.
Я влюбился, говорил без меня неможет что уже любит что готов женится, я не хотела верит что за такое время за 2 недели так влюбится, я сказала мнн надо одохнуть от тебя я уезала в свой город, сердце был только Дастан (бывший).

Сейчас моё состояние такое, не такие чувство как раньше но я помню его. скажем на 20%я люблю его, я знаю что уже мы не будем вместе.
Те кто говорят вот ты мне нрав, давай встретимся общ. знаете мне на них все ровно, как бы не слышу их. в голове только он

Екатерина Крупецкая уже через 2-3недели будет год как я его знаю как мы познокомились

Для меня серьёзные отношения это чтобы мне дети родила, а не так прост за ручки ходит. Вот так он мне говорит Екатерина Крупецкая как вы думаете может иму написать сейчас ? или не надо ?

Екатерина Крупецкая скажите что мне делать (

Добрый день Екатерина Крупецкая спасибо что ответили)
он старше меня на 3года.
Когда я уехала в феврале мы последний раз общались, он сам написал. Сказал хотел спросит как ты? где ты? вот так после этого не общались тогда я иму написала я бы хотела вернуть то время он спросил какое я сказала когда мы с тобой дружили, он спросил что бы ты там изменила бы, я сказала ты сам не хочешь, он мне ответил сказал то что
Для меня серьёзные отношения это чтобы мне дети родила, а не так прост за ручки ходит. Вот так он мне говорит@Екатерина Крупецкая
Я сказала ты же говори что тер еще рано что не хочешь, ротом он не ответил
12 июн. 2016
Gulima, здравствуйте снова. Спасибо за подробный рассказ, теперь стало более понятным, что именно Вас связывает с парнем. Скажите, на сколько лет парень старше Вас?

Как я поняла, вы снова с ним живете в одном городе. Вы имеете возможность видеть его? Знаете ли что-нибудь о том, как у него дела? С той поры, как Вы вернулись, вы общались с ним хотя бы раз? Что-нибудь известно Вам о том, как развивалась его личная жизнь после расставания с Вами?

Расскажите про то, какой работой Вы занимаетесь? Нравится ли она Вам? Задумывались ли Вы о продолжении образования? Какие у Вас вообще интересы, что нравится делать?

Когда Вы работали с парнем, который Вам нравится, чем занимались там? Кто Ваш парень по профессии? Чем он увлекается, что за интересные истории он Вам рассказывал, из какой области?
13 июн. 2016
Gulima
С тех пор не общались, на днях хотела написать но подумала зачем, если у него чувство были бы сам бы как то написал бы.

Екатерина Крупецкая да сейчас работаю кассиром, да работа моя нравится одно нр зп маленькая, в этом году хочу поступить Вуз.
После такого как я начала свами общаться мне чутучку стало легче, хочу продолжит фитнес, вчера с подругой встретились хорошо прогулялись по общались.

Я даже не помню какая у него профессия. У него Был отптовый магазин, там я ходила он сам предлогал к нему на работу выйти

В основном он говорил про свое прошлом, что как.
то что я сейчас поняла, Знаете он был гордым, самовлюбленным что ли, т что вот я крутой мачо, девушки бегаю все такое
13 июн. 2016
Gulima, ну, последние вопросы от Вашего парня выглядели так, как будто он вполне допускает серьезные мысли о женитьбе для себя, хотя и не известно, насколько в близкой перспективе. конечно, из такого короткого разговора, в котором он так и не ответил на Ваш справедливо заданный вопрос, сложно понять все его чувства и намерения, и все-таки, ему было не все равно, что с Вами происходит, он, как я поняла, чувствовал, что расстроил Вас своим решением и имел желание как-то объясниться. Вероятно, он и сам не очень разбирался на тот момент в своих чувствах, поэтому разговор так и остался незавершённым.

Очень рада услышать, что Вам становится полегче, здорово, что выбрались погулять. А как произошёл контакт с подругой? Кто проявил инициативу? Удалось ли Вам прояснить то, что Вас тяготило в отношениях с ней?

Как Вы думаете: бывает ли с Вами так, что не общаясь какое-то время с человеком, Вы начинаете додумывать за него его отношение к Вам (например, что ему нет до Вас дела), а потом оказывается, что человек и сам был в замешательстве и не знал, как с Вами пообщаться? Вот, к примеру, с этой подругой не так получилось?
13 июн. 2016
Gulima
Екатерина Крупецкая скажите пожалуйста стоит ли мне написать ему или нет, простт уже 3 день не решаюсь, Подруга говорит не пши иму, если бы у него чувства были бы он бы написал.
А я думаю...

Екатерина Крупецкая на счёт подруги не знаю даже, что как
13 июн. 2016
Gulima, давайте порассуждаем, что Вы хотите получить в результате своего письма?
13 июн. 2016
Gulima
Екатерина Крупецкая не знаю даже не думала ответа. может скажет встретимся, но не увереееннннаа я

Екатерина Крупецкая знаете я просто в надежде все еще его вернуть, но на 70% знаю что не будет так.
Я просто думаю то вот напишеть узнает как я что я и все а потом же я обратно буду страдать ждать, или можкт наборот все будет хорошо.
Как вы думаете если у него чувство были бы он написал бы да? или нет?
13 июн. 2016
Gulima, я думаю, что люди по-разному себя ведут в ситуациях наличия чувств. Кому-то, быть может, легко о них говорить и как-то пытаться проявлять, а кому-то, наоборот, проще все держать в себе. О том, как устроен конкретный человек, никак нельзя узнать, кроме как попробовав поинтересоваться этим у него самого.

Если Вы больше всего на свете опасаетесь, что проявив интерес к своему знакомому, Вы встретите холод и равнодушие, и не сможете с этим справиться, то Вам, действительно, стоит послушать совета подруги и продолжить хранить молчание. Правда, в этом случае у Вас нет практически никаких шансов узнать, остались ли между Вами какие-то чувства. Со временем, думаю, вы оба просто перестанете вспоминать друг о друге, появятся новые интересы и люди в вашем окружении, и история останется окончательно в прошлом. Зато Ваша самооценка не будет уязвлена.

Если же Вы больше, чем пострадать от возможного отвержения, боитесь упустить шанс на возобновление с ним отношений, и предполагаете, что он тоже мучается неуверенностью и не знает, что Вы о нем думаете, тогда, возможно, Вы могли бы проявить инициативу и поинтересоваться его жизнью. С учётом, что между Вами не было полноценного романа, скорее, тёплые приятельские отношения, которые так и не переросли во что-то большее, никакого особенного риска для Вашей самооценки я в такой инициативе с Вашей стороны не вижу. Зато у Вас возникнет прямой контакт, в котором Вы сможете уже опираясь на свою интуицию, понять, захочет ли парень продолжения Ваших отношений.
14 июн. 2016
Gulima
Я только сегодня этот вопрос, тот помните Екатерина Крупецкая он у меня спрашевал же с какой целью общ со мной ?
он просто хотел по използовать, если сказала бы замуж выйти он бы сразу бросил, он не хотел что бы я влюбилась