КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня депрессия?

17 дек. 2015
Anna.R.
Мне кажется у меня депрессия.полная апатия.я не знаю что с этим делать.ни что меня не радует.

Нет настроения постоянно.раздражаюсь и обижаюсь по любым пустякам.меня не устраивает моя жизнь но я не знаю как ее изменить. у меня есть молодой человек и я знаю что своим поведением обижаю его, но иногда мне просто все равно.и мне кажется что я остаюсь в этих отношениях только потому что боюсь остаться одна

17 дек. 2015
ANNA.R., здравствуйте!
Расскажите подробнее о себе, сколько вам лет, вы работаете или учитесь, как давно у вас такое состояние?
17 дек. 2015
Anna.R.
Софья Каганович, мне 20 лет.я уже пол года без работы ,сижу дома,окончила учебу.пропустила год поступления в вуз изза недостатка финансов.по образованию живописец и в нашем маленьком городе сложно найти что то по професии,поэтому никак не могу найти работу,хотя бы какую то.когда началось такое состояние точно уже и не вспомню,мне кажется около полу года.
18 дек. 2015
ANNA.R., как вы думаете, снижение настроения связано с тем, что вы не учитесь и не работаете?
Вы общаетесь с друзьями, ходите куда-нибудь?
18 дек. 2015
Anna.R.
Софья Каганович, думаю связано.очень редко общаюсь с друзьями ,выходить гулять с ними уже не получается у всех свои дела,и нет на это времени,так что максимум это раз в неделю созвониться или общаемся в соц сетях.из дому почти никуда не выхожу,только встретиться со своим парнем,и то мы проводим время или у меня дома или у него.редко выходим в город.мне хочется больше выходить куда то ,не сидеть дома,но в то же время я не хочу никуда идти,и готова весь день сидеть за компьютером.
18 дек. 2015
ANNA.R., а когда выходите из дома, встречаетесь с друзьями, вы получаете удовольствие?
19 дек. 2015
Anna.R.
да,я переживаю что бы хорошо провести время,потому что наконец то мы встретились.
19 дек. 2015
ANNA.R., как вы думаете, если сидеть дома у компьютера, что будет происходить с вашим настроением?
19 дек. 2015
Anna.R.
Я понимаю что и это вредит. Но так было не всегда. Не выхожу из дома я около месяца, я понимаю что мне надо выходить на улицу. Но мне не с кем.
19 дек. 2015
Но мне не с кем.
А кто вам нужен?
19 дек. 2015
Anna.R.
Друг. Собеседник. Я и одна иногда хожу но с кем то же веселее
19 дек. 2015
Вы писали, что вы живописец, вы сейчас пишете что-нибудь? Какое место в вашей жизни занимает творчество?
19 дек. 2015
Anna.R.
Какое место в вашей жизни занимает творчество?
Иногда для этого мне нужно вдохновение что ли. Да, иногда пишу. Но для этого мне нужно вдохновение, если это можно так назвать. И когда я рисую я успокаиваюсь. Занимает наверное второе, хотя я не распределяла бы это по местам. Пока у меня нет своей семьи, обязательств я могу вольно писать когда захочу. И мне не приходится выбирать между любимым занятием или еще чем бы то ни было
19 дек. 2015
А какие ещё занятия приносят вам удовольствие? Есть ли спорт в вашей жизни?
20 дек. 2015
Anna.R.
Даже не знаю. Какие то коллективные работы, мне нравится чем то управлять, нет, конкретным видом спорта я не занималась никогда, но какое то время ходила в спорт зал. Когда училась, у нас после пар можно было ходить в тренажорный зал. И там были все знакомые, а при посторонних я стесняюсь заниматься и по этому не ходила больше. Только дома занималась.
21 дек. 2015
ANNA. R. , почему стесняетесь заниматься спортом при всех? Вы стеснительный человек?
24 дек. 2015
Anna.R.
Вы стеснительный человек?
Да.
24 дек. 2015
ANNA.R., ваше настроение снижено, есть апатия, а депрессии у вас нет. Все, что вам надо сделать - это взять себя в руки, начать выходить из дома, заняться спортом, преодолевая стеснение, писать картины, делать что-то для своего удовольствия, и постепенно ваше настроение придет в норму.
23 янв. 2016
Элен
Никогда бы не подумала, что окажусь на подомном форуме...но это сейчас не так уж и важно...мне очень нужна помощь психолога, иначе у меня поедет крыша, даже не могу передать моего состояния! Я влюбилась в женатого мужчину, и это ужасно ...сама это понимаю, но поделать с собой ничего не могу
25 янв. 2016
Элен, что ужасного в вашей любви, что именно вас мучает?