КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия

31 мар. 2017
Lonely
Я еще совсем юная. Но все таки меня уже сразила депрессия. У меня все симптомы. Я вечно себя виню в чем-то, у меня вечная тревога, мое настроение сменяется по щелчку, а чаще всего его нет. Да, я часто плачу. Я стараюсь избегать реальность и сплю почти все свободное время, потому что меня совсем ничего не интересует. Я совсем не могу связать слова в предложении. У меня совсем низкая самооценка. Да и мысли о смерти у меня присутствуют, но я ее боюсь.
О посещении психиатра: моя мать говорит, что я это все придумываю и все со мной нормально, но это не так.

Да, и друзей у меня тоже нет. Теперь нет. Одноклассник говорил что я его подруга лучшая. Но. У моей одноклассницы и одноклассника было день рождения 29 марта. Они позвали весь класс. Кроме меня. Я вчера была очень расстроена.

И мне страшно сюда писать, какая-то паранойя, я боюсь, что кто-то найдет меня.

31 мар. 2017
Здравствуйте Lonely, да, чувствуется, как Вы одиноки в своей беде, Вам, кажется, страшно и Вы не знаете к кому обратиться за помощью
31 мар. 2017
Lonely
Здравствуйте Lonely, да, чувствуется, как Вы одиноки в своей беде, Вам, кажется, страшно и Вы не знаете к кому обратиться за помощью

Допустим. А что мне делать то? Как мне жить то?(
31 мар. 2017
Lonely, подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

" Как мне жить то?(" Я пониманию Ваше отчаяние и желание скорее получить какой-то конкретный "рецепт", путь жизни, т. К. Вы несколько растеряны сейчас... Я, к сожалению, затрудняюсь ответить на такой глобальный вопрос, "Как жить?", т. К. Выбор жизненного пути - это задачка того, кто это путь проходит, но я могу помочь в этом разобраться. Что касается вашего вопроса: "Что делать?" Вы пишите, что подозреваете у себя депрессию..., но мама как-то с недоверием относится к вашим жалобам. Мы не знаем, почему так происходит, и она не специалист и может не знать симптомы... И здесь, конечно, хорошо бы посетить специалиста - психиатра, но если нет возможности пока проконсультироваться у врача, то можно начать с личной встречи с психологом, т. К. Заочно понять детали состояния очень непросто. К сожалению, я не знаю Вашего возраста, но считаю возможным сообщить, что с 14 лет Вы можете самостоятельно обращаться за психологической помощью в государственные психологические центры. Вот ссылка на такой центр, где Вы сможете это сделать бесплатно gppc.ru/