КонсультацииОтношения в парах

Узнала, что мой молодой человек бисексуал. Как быть в данной ситуации?

10 мар. 2024
Юлия
Сегодня узнала, что мой любимый мужчина бисексуал. Узнала случайно, прочитав переписку в телефоне. На эту тему лично с ним у меня разговора ещё не было. Как мне быть в данной ситуации? Я не хочу его терять, но допускать дальнейшую жизнь с ним и этими мыслями в голове я тоже не хочу. Возможно ли вообще сохранить полноценные отношения после такого?

10 мар. 2024

Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Лейла, постараюсь помочь Вам разобраться в Вашем вопросе.

Вы пишите, что не хотите терять Вашего молодого человека, но и допускать дальнейшую жизнь с ним тоже не хотите. А чего бы Вам хотелось в данной ситуации, можете сформулировать? Что Вас беспокоит больше всего?

10 мар. 2024
Юлия

Я не хочу с ним жить потому что эти мысли, которые у меня в голове они всё равно будут каждый раз напоминать об этом, а это уже не нормальные полноценные отношения. Такой вопрос у меня назрел. Переориентация на нормальные отношения и бисексуалов возможна, или это всё на всю жизнь, ни этот дак другой партнёр будет? Я хочу сохранить с ним отношения, но быть обманутой ещё раз у меня нет желания. Доверие самое главное, его ведь уже не вернёшь

10 мар. 2024
Юлия

Беспокоит страх потерять его, но с другой стороны жить дальше в таких отношениях это для меня не приемлемо, зная что есть кто то третий на стороне.

10 мар. 2024

Юлия, я правильно понимаю, что для продолжения отношений с Вашим молодым человеком, Вам нужны гарантии того, что Вы будете единственной? В контексте его бисексуальности Вас беспокоит только то, что он начнет встречаться с мужчинами? А если, например, он начнет встречаться с другой женщиной? Такое ведь тоже гипотетически возможно.

Бисексуальная ориентация предполагает влечение, а также возможность построения отношений с представителями как женского, так и мужского пола. Но это вовсе не означает, что человек с бисексуальной ориентацией непременно будет выстраивать отношения параллельно с мужчиной и с женщиной. Бисексуальный человек может всю жизнь находиться только в одних отношениях. А может параллельно встречаться с мужчиной и с женщиной. Тут все зависит от потребностей, приоритетов и ценностей самого человека.

Скажите, пожалуйста, почему Вы не хотите поговорить с Вашим партнером,

Обсудить ситуацию? Тем более, как Вы правильно заметили, главное в отношениях - это доверие.

22 мар. 2024

Здравствуйте, Юлия! Ваша тема давно находится без ответа, поэтому я вынуждена ее закрыть.

Надеюсь, что пребывание на сайте смогло Вам чем-то помочь.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Возможна работа в формате закрытого чата или часовая консультация по видеосвязи.