КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек любит меня, как сестру. Что делать в такой ситуации?

02 нояб. 2024
Анна
В отношениях год и три месяца. Отношения на расстоянии в 1000 км. Первый раз увиделись через месяц общения, все было прекрасно. Потом еще через два и после этого пропал весь интимный флирт в общении, следующую встречу устроить было тяжело, ибо молодой человек долго не соглашался, но в итоге я приехала с условием, что никакого интима не будет. Еще через пять месяцев встретились снова, все это время в общении не было никакого обсуждения интима и так далее. Мне показалось, что в последнюю встречу все стало лучше. Сейчас обсуждали еще одну встречу спустя три месяца после последней, и молодой человек сказал, что больше так не может. Сказал, что не может мне дать ту любовь, которая мне нужна, потому что любит меня не как партнера, а как сестру. Из-за этого не может участвовать в интиме, даже обсуждать это со мной. Тянется это в его голове уже год, но он думал, что пройдет, а не прошло. Разговоры на такие темы для него даются очень тяжело, поэтому так все тянулось. А я теперь не знаю, как быть. Секса нет уже год, разговоров и какого-то его проявления на расстроянии тоже. Когда были вместе, я проявляла инициативу, но дальше оральных ласк это не заходило. Я его люблю, он тоже любит, испытывает привязанность и не хотелось бы, чтобы все на этом оборвалось. Первая мысль - разобраться с психологом, не может же эта проблема из ниоткуда взяться. Я полагаю, что дело в разности характеров, я очень властная и с сильным характером, у него наоборот. Возможно, он проецирует свою маму на меня, которая схожа характером со мной. Еще у него были проблемы в сексе в предыдущих отношениях ч может тоже повлияло. Помогите как-то разобраться пожалуйста, как можно решить эту проблему?

02 нояб. 2024

Здравствуйте, Анна.

В отношениях год и три месяца. Отношения на расстоянии в 1000 км.

К сожалению, это скорее общение, чем отношения. На расстоянии ухаживать за девушкой невозможно. Конечно, парень может отправить подарок или букет с доставкой, но это не может быть заменой ухаживания в реальных отношениях, которые развиваются в совершенно определённом направлении - желании двоих быть вместе.

Сколько парню лет? Чем он занимается, живёт отдельно от родителей или вместе с ними, помогают ли они ему материально или он самостоятельно зарабатывает на жизнь?

Что он говорит о планах на будущее?

02 нояб. 2024
Анна

Не могу согласиться с вами, что это нельзя назвать отношениями.

Мне 19, ему 22. Работает программистом, живет отдельно, абсолютно финансово самостоятелен. В планах через несколько лет был переезд к нему (я учусь очно и не могу бросить)

02 нояб. 2024

Анна, конечно Вы имеете право на свое мнение. Но я как специалист даю информацию, которая в дальнейшем поможет Вам гармонично выстраивать отношения с мужчинами.

Хорошо, если он сепарировался от родителей и имеет возможность жить самостоятельной жизнью.

Сколько лет Вам ещё учиться?

02 нояб. 2024
Анна

Я благодарю вас за ваше время и мнение, я за ним сюда и пришла)

Учиться еще полтора года, дальше вопрос с распределением, но думаю, что моя специфика работы позволит делать это удаленно.

02 нояб. 2024

Рада помочь и поддержать Вас.

Учиться еще полтора года

Хорошо, и все же, видим что время идёт и в случае построения отношений это работает не на нас. Отношения - это процесс, и у него есть начало (этап знакомства), развитие (узнавание, ухаживание, эксклюзивный выбор друг друга как пары, предложение) и дальше начинается другой этап - семейная жизнь. Нужно осознавать, что отношения начинаются одинаково - знакомство, а дальше они могут либо развиваться до этапа семейных отношений (чего обычно и хочет женщина), либо застрять на этапе любовной связи, которая никуда не ведёт. То есть, в отношениях был (или есть) секс, но мужчине этого достаточно и семью с этой женщиной он строить по разным причинам не планирует. Поэтому сексом все отношения и ограничатся. Это тупик, который ведёт к расставанию.

В Вашей истории видим, что сексуальная связь была, но поскольку встреч было мало, то страсть остыла очень быстро и дальше парень даже флиртовать перестал, его интерес снизился и общего будущего судя по всему он не планирует. Потому что фраза "люблю как сестру" это и означает что сексуального влечения нет. Но отношения взрослых мужчины и женщины строятся на сексуальности и влечении. Если влечения нет, то и отношений нет.

02 нояб. 2024
Анна

Ну то есть вы не берете во внимание, что это случилось по щелчку пальца? Я бы хотела понять, возможно ли разобраться в причине такого исхода ситуации.

Трактовка «страсть остыла» никак не относиться к моей ситуации, потому что это не происходило постепенно, это обрубилось в моменте.

Спасибо за ваше мнение, у меня другое.

02 нояб. 2024
Первая мысль - разобраться с психологом, не может же эта проблема из ниоткуда взяться.

Конечно, это нормально, если в паре проблемы то можно обратиться к психологу, но парень тоже должен быть заинтересован.

Я полагаю, что дело в разности характеров, я очень властная и с сильным характером, у него наоборот. Возможно, он проецирует свою маму на меня, которая схожа характером со мной.

В этом случае, нужно поработать над собой, так как партнёрша-мамочка лишь снижает влечение мужчины, она заботится, все сама решает, но при этом отнимает у мужчины его активную мужскую роль.

Еще у него были проблемы в сексе в предыдущих отношениях ч может тоже повлияло.

Нужно узнать, нет ли у парня порнозависимости, что сейчас является распространённой проблемой. Конечно он об этом может и не сказать. Но мягко спросить об этом можно.

02 нояб. 2024

На расстоянии мы получаем лишь 5% информации о человеке, у нас есть ложное мнение что он стал знакомым и родным, но это не так. Поэтому что у парня в голове, какие у него проблемы, мы не знаем. Можно лишь предполагать, но не утверждать. Он говорит лишь то, что считает нужным. Поэтому не все сможем интерпретировать правильно.

02 нояб. 2024

Мы не знаем, может он встретил другую девушку, и говорит стандартную фразу при расставании - ты мне как сестра, или - ты такая хорошая, я тебя недостоин. Может просто не хочет продолжать отношения, по своими причинам. Это все лишь предположение, только он сам знает правду. Но лучше строить отношения с тем, кто рядом, так гораздо больше шансов довести их до семейной жизни.

Спасибо за ваше мнение, у меня другое.

Это Ваше право. Лучше всего видеть жизнь без иллюзий, не обманывать себя. И задать себе вопрос, почему не получается выстроить отношения с теми, кто рядом, ведь вокруг Вас сотни мужчин. Это и есть проблема. Отношения на расстоянии более безопасные. Там много фантазии, но это это иллюзия контроля, самообман. Какой этот человек настоящий за несколько встреч узнать невозможно. Для этого нужно минимум 2-3 месяца частых встреч, а лучше больше. Поэтому пока Вы общаетесь с незнакомцем, а на всю недостающую информацию происходит замещение своими представлениями о том, как хотелось бы нам. Так работает мозг. Но этот парень по прежнему остаётся незнакомцем.

02 нояб. 2024
В отношениях год и три месяца. Отношения на расстоянии в 1000 км. Первый раз увиделись через месяц общения, все было прекрасно. Потом еще через два и после этого пропал весь интимный флирт в общении, следующую встречу устроить было тяжело, ибо молодой человек долго не соглашался, но в итоге я приехала с условием, что никакого интима не будет. Еще через пять месяцев встретились снова, все это время в общении не было никакого обсуждения интима и так далее. Мне показалось, что в последнюю встречу все стало лучше. Сейчас обсуждали еще одну встречу спустя три месяца после последней, и молодой человек сказал, что больше так не может. Сказал, что не может мне дать ту любовь, которая мне нужна, потому что любит меня не как партнера, а как сестру. Из-за этого не может участвовать в интиме, даже обсуждать это со мной. Тянется это в его голове уже год, но он думал, что пройдет, а не прошло. Разговоры на такие темы для него даются очень тяжело, поэтому так все тянулось.

То есть, он не особо спешил на встречу, не был активен, он сам отношения развивать не хотел. Учитывая, что он самостоятельный, он работает, может распоряжаться финансовыми средствами, планировать свою жизнь - он ничего не сделал для того, чтобы быть вместе, защищать Вас и сделать Вас счастливой - а это и есть главное желание любящего мужчины. Но если ничего этого нет, зачем Вам такие отношения, как их не назови, они ничего хорошего Вам не несут, кроме снижения самооценки.

А я теперь не знаю, как быть

Подумайте, взвесьте плюсы и минусы, выпишите на лист что будет хорошего и плохого если остаться и тянуть эту ситуацию дальше или расстаться. Тогда будет легче принять решение. Наша консультация подошла к завершению.

Всего Вам доброго и берегите себя.