КонсультацииОтношения в парах

Как вести себя, если молодой человек устал?

10 апр. 2020
Алёна
Отношения с молодым человеком начались очень быстро - мы знакомы около трех лет, но встречаться начали пару месяцев назад. Так вышло, что я перевелась по учебе в другой город к молодому человеку и мы сразу начали жить в одном общежитии, а через какое-то время - когда его соседа уехали домой - и в одной комнате, как у всех в начале все было очень мило, потом я начала чувствовать, что он как-будто отдаляется, но причины не понимала, потому что девушки устроены иначе и мне было комфортно, когда этот человек заполнял пространство. На данный же момент мы уже неделю как разъехались из-за карантина по домам, в начале я действительно очень скучало, сейчас немного полегче, но молодой человек очень мало писал, не звонил и тд, сейчас он объяснил причину - наши отношения развивались действительно слишком быстро - потому что в новом городе у меня был только он, ещё и режим самоизоляции поспособствовал постоянному нахождению вместе - и от этого он пресытился мной и моим обществом, он считает, что в принципе, все будет в порядке, когда мы съедемся снова, я его понимаю, потому что тоже устала в какой-то мере. На данный момент мне хочется понять, как лучше вести себя сейчас - на расстоянии - и потом, когда мы снова будем рядом, чтоб не наступить на те же грабли?

10 апр. 2020

Здравствуйте, Алёна! Молодой человек рассказал Вам, чем именно он пресытился и какой режим общения с Вами для него был бы комфортным? Что ему не нравилось в общении с Вами раньше?

10 апр. 2020
Алёна

Да, он сказал, что обычно во всех отношениях, будь то дружеские или романтические, сначала он с партнером общался немного, потом начинали чаще гулять/видеться, затем уже начиналось что-то более постоянное и серьезное. Но так или иначе или бы наши отношения начались так - или бы их не было вообще, в данной ситуации мы стали заложниками обстоятельств. Четко он не давал мне понятие - я устал от того, от того и от этого, но последний месяц мы действительно были с ним постоянно вместе. По поводу того, что не хватает - он сделал акцент на том, что даже первые пару недель наших отношений ему хотелось утром написать, спросить, как дела и тд, перед сном обо мне подумать, какие-то такие мелкие, но важные в начале отношений вещи. Когда мы стали жить в одной комнате эта романтика как-то пропала почти совсем.

10 апр. 2020

Алёна, молодой человек сам перечислил всё, что ему нужно, чтобы у него не возникало утомления от общения и чтобы сохранялась романтика. Поэтому для того, чтобы он снова не устал от Вас, Вам имеет смысл начинать сближение понемногу, как он это любит " сначала он с партнером общался немного, потом начинали чаще гулять/видеться, затем уже начиналось что-то более постоянное и серьезное". То есть нет смысла селиться к нему и жить вместе - живите отдельно друг от друга и заранее договоритесь с ним о том, как часто будете видеться и проводить время вместе. Ведь, когда Вы стали жить в одной комнате, то он ему стало некомфортно и пропала романтика. Значит не стоит снова повторять ту же ошибку.

10 апр. 2020
Алёна

Я вроде и понимаю это, просто мы живем в одном общежитии, а как вы наверное не помните, я переехала и перевелась в какой-то мере из-за него и так вышло само - он единственный человек, который был у меня в незнакомом городе, сейчас конечно есть какие-то более менее близкие знакомые. Получается, мне стоит "переехать" обратно к себе, больше заниматься своими делами и попробовать заново "начать" отношения?

10 апр. 2020
Алёна

Скажем так, я не совсем понимаю, что мне делать конкретно, какую модель поведения выбрать что ли

10 апр. 2020
Получается, мне стоит "переехать" обратно к себе, больше заниматься своими делами и попробовать заново "начать" отношения?

Алёна, это именно то, о чем попросил Вас по сути молодой человек. Начните, как будто заново, период встреч и ухаживаний. У Вас есть своя жизнь, свой круг общения, свои дела. А у молодого человека своя жизнь и свои дела. Судя по тому, что он Вам рассказал, его устраивает, чтобы:

  • Вы жили отдельно от него
  • Встречались время от времени, а не находились на связи постоянно

Ему важно успеть соскучиться по Вам в перерывах между общением. Чтобы это общение не превращалось в будничное фоновое скучное взаимодействие, когда человек постоянно "мозолит глаза".