КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мама была смыслом жизни, но она безвременно ушла. Как жить дальше?

12 мар. 2024
Аида
Моя мама умерла месяц назад, упала на работе и не смогли её спасти. Скорая приехала, но ничего не смогла сделать. Я приехала, когда уже её не стало. Бригада скорой звонила мне когда я ехала, говорили, попытаемся сделать массаж сердца. А потом перезвонили и сказали, что ничего не смогли сделать, я приехала, увидела её лежащей на полу и без дыхания, накрытой простынью. Она как будто спала. Мы её похоронили. За 3 недели до этого я родила дочку, она так ждала, она готовилась отмечать внучку. У неё было столько планов. Она говорила, я больше не стрессую, у меня теперь 2 внучки, ради которых она хотела жить. Она мне помогала во всем эти 3 недели, приходила через день домой. Я ездила. А теперь я осталась без мамы, без опоры, без защиты. Я не верю, что ее больше не увижу. В последний раз, за день до этого она приходила ко мне, когда уходила, была счастливая. Я не могу поверить, что моей мамы больше нет, я не хочу в это верить. Она не болела серьёзными заболеваниями, чтоб так внезапно умереть. Я ее помню, только как она улыбалась и радовалась. У неё все только начиналось, ждала пенсию, чтоб сидеть с внуками. А старшая доча, ей 4, как она её оставила. Она больше дала, чем родная мать. Я не знаю, как мне справиться с этой бедой, если бы не девочки мои, я бы просто легла рядом с ней. Я потеряла смысл жизни. Моим смыслом жизни было радовать её. Я наверное даже рожала, чтоб она счастливая была. А теперь что мне делать? Как жить?