КонсультацииОтношения в парах

Девушка мне соврала, я не могу этого простить. Как отпустить ситуацию и забыть её?

14 мар. 2024
Кутя
Мне 24 года. Год назад 1го мая познакомился с девушкой в социальной сети. В первый же день знакомства, после переписок созвонились и общались до утра. Мне так было комфортно с ней, как и ей от этих разговоров. Как оказалось она в тот момент только только разрывала отношения с бывшим и была в депрессии. Общались с ней ровно месяц онлайн, потому что она живет в другой стране. Весь этот месяц у нас были душевные разговоры. Уже на 21 день после общений, мы оба почувствовали симпатию к друг другу, не видевшись ни разу в живую. На 19 день она сказала что хочет прилететь ко мне и встретиться вживую, после купила билеты на 31го мая. Она прилетает, мы проводим неделю вместе и просто понимаем что мы созданы друг для друга. Но дальше случается грустное. Во время вылета, я узнаю что она до меня встречалась с моим знакомым и у них был секс несколько раз как она говорит. А рассталась она с ним, потому что он изменял ей с другими. Как бы мне было не больно, я отпустил это и спросил: «главное после нашего знакомства, ты не общалась с ним? », она ответила что нет и даже поклялась Богом. Проходит время, она улетает, периодически я к ней лечу, живем и наслаждаемся конфетно букетным периодом. И вот буквально пару месяцев назад, я случайно встретился с этим знакомым из-за общих друзей. Я спросил с него, что он изменял ей и взял так сказать с него должное, за то что причинил ей боль в то время. Потом в момент он мне говорит что они в последний раз с ней виделись 21го мая и занялись сексом. Но на тот момент, хоть даже онлайн, мы с ней уже общались хорошо и даже строили семейные планы. Я не верил, пока она сама не подтвердила его слова. Прошло уже 2-3 месяца, думал забыл и простил ее. Но на душе время от времени ставится больно, когда всю эту картину вспоминаю. И осознаю что она наврала мне. Скажите пожалуйста, как я могу отпустить эту ситуацию раз и навсегда. Что она спала со своим бывшим после разрыва отношений с ним, одновременно общаясь со мной. С доверием у меня всегда было отлично, но после этого я всегда ищу поводы, контролирую, хочу знать всегда где она, боясь что она еще раз изменит, если это считается за измену. Спустя почти год мы собираемся жениться, она прилетает ко мне скоро навсегда, чтобы строить семью. Но в глубине души, моментами вспоминаю это и не получается отпустить. Факты про нее: ей 19, живет с мамой, выросла без отца, работает на физической работе.

14 мар. 2024

Здравствуйте, Кутя, давайте начнем консультацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации ниже.

Ситуация измены, с которой вы столкнулись действительно очень болезненная и непростая для проживания. Как я поняла из вашего описания вы сохранили отношения и готовитесь к свадьбе. Как вы проживали вашу боль в связи с изменой? Обсуждали ли вы этот момент с вашей девушкой? Говорили ли о своих переживаниях с ней?

14 мар. 2024
Кутя

Было больно, в начале я пытался все наладить сам с внутренним голосом. Никому не говорил, весь гнев вывел на ее бывшем. Заставил его извиниться перед ней за измену в прошлых отношениях. Потом я после того как полетел к ней, не выдержал и поставил перед фактом. Она плакала, говорила что тогда она не знала что со мной у нее могут получится серьезные отношения. Напомню, мы с ней общались месяц онлайн, ни разу не видя друг друга. После того как она решилась прилететь ко мне и купила билеты, переспала с бывшим. После этого мы впервые встретились вживую через 9 дней.

14 мар. 2024
Кутя

Эту ситуацию можно сказать я отпустил с трудом и болью на душе, сейчас более менее не вспоминаю это. Но что всегда меня тревожит, если она еще раз где то изменила мне, или изменит в будущем когда будем женаты. Вот что сильно беспокоит.

14 мар. 2024
Эту ситуацию можно сказать я отпустил с трудом и болью на душе, сейчас более менее не вспоминаю это.
Но в глубине души, моментами вспоминаю это и не получается отпустить.

Судя по тому, что вы пишете, ситуация вами до конца не прожита, а до сих пор доставляет вам боль. И ваше состояние совершенно естественно и понятно. По ощущениям от вашего рассказа, хоть вы и не виделись и официально не встречались на момент измены, для вас это была именно измена, иначе такой острой боли бы не было. Вы сблизились, даже строили совместные планы на будущую жизнь. Это о многом говорит. Для вас девушка уже была важна. Именно поэтому я уточняю обсуждали ли вы момент измены, ведь для вашей девушки, как я поняла, это не было изменой, так как она еще не чувствовала серьезности отношений. Сейчас вы идете к совместной семейной жизни, и проговаривать то, что для вас важно необходимо, донести вашу позицию о том, что измены для вас неприемлемы очень важно.

То, что вы вывели гнев на бывшем не даст прояснения ситуации с вашей девушкой, ведь бывший вам не изменял.

14 мар. 2024
Но что всегда меня тревожит, если она еще раз где то изменила мне, или изменит в будущем когда будем женаты. Вот что сильно беспокоит.

Ваши опасения совершенно понятны, здесь хочется вас поддержать, ведь это действительно трудно доверять близкому человеку после обмана. Вам девушка дорога, вы идете к семейной жизни, но вряд ли сложатся близкие и доверительные отношения, если вы будете контролировать каждый ее шаг, проверять где она и с кем. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: что мешает вам искренне поговорить с вашей девушкой о той ситуации и прояснить готова ли она быть верной только вам в семейной жизни? Если она готова, готовы ли вы снова доверять ей? Что кроме боли и гнева вы испытывали в той сложной ситуации?

14 мар. 2024
Кутя

Мы разговаривали с ней и искренне и со скандалом и спокойно. Насчет того, готова ли она быть верной, она уверенно отвечает что она верная. Говорит что просто в тот момент, она сделала это специально как месть. Чтобы нынешняя девушка ее бывшего узнала про это, и чтобы ему было трудно в следующих отношениях. После того как она впервые прилетела ко мне, мы вживую увиделись, отдохнули, она говорит что ни на одного мужика не обращала внимания по сей день, говорит что никто не интересен ей, кроме меня. Честно сказать, действительно пока ни одного повода для сомнений не находил. Она оборвала связь с друзьями, перестала общаться с противоположным полом, удалилась из соц сетей и тд. Сделала все возможное, чтобы доказать что она верна. На вопрос, почему она спала с бывшим, она отвечает, что росла без отца, и всегда искала эту любовь в других мужчинах, так как в детстве она не получила это.

На вопрос: Если она готова, готовы ли вы снова доверять ей? Да, я готов доверять, здесь и сейчас. Просто мысли что вдруг она врет мне не дают мне покоя. Поводов не нахожу, пытался даже через другие номера писать ей, проверить, не дает повода. Всем отвечает сразу, что у нее есть жених. Но почему эти мысли, что вдруг она меня вокруг до около кружит не покидают меня (сейчас реже думать начал об этом)

Кроме боли и гнева я испытывал разочарование на свою судьбу. Впервые в жизни я искренне влюбился, что даже при первой встрече сказал я женюсь на ней. Но был разочарован почему судьба мне приготовила такой подарок. Мимолетно было неприязнь к ней, но моя любовь переборола это.

14 мар. 2024
Кутя

Мы с ней общались на эту тему, вроде я ее принял и вроде и сомнения насчет будущего. Прошлое меня не беспокоит, но отталкиваясь от прошлого, я переживаю за будущее

15 мар. 2024
Прошлое меня не беспокоит, но отталкиваясь от прошлого, я переживаю за будущее

Кутя, ваши сомнения понятны, но гарантии, что ваша девушка вам никогда не изменит никто не даст. Жизнь длинная, люди меняются. Вам нужно либо просто доверять ей и строить близкие, теплые взаимоотношения, либо все время подозревать, контролировать, что со временем все равно подорвет теплоту и любовь, изведет ее и вас, разрушит отношения рано или поздно. Какой вариант вы готовы принять?

Мы с ней общались на эту тему, вроде я ее принял и вроде и сомнения насчет будущего.

По вашим словам ваша девушка действительно готова на многое, чтобы доказать вам свою преданность, искренне извинялась, переезжает к вам. Но вам как будто мало этого. Ситуация действительно ранила вас, причинила вам вред. Попробуйте почувствовать внутри и ответить на вопрос: чего вам не хватает для того, чтобы искренне простить ее и просто поверить? Что вы сами или ваша девушка могла бы сказать или сделать такого, что вам помогло бы простить ее и отпустить ситуацию? Каким вы почувствовали себя, когда эта ситуация произошла?

Пока вы говорите, что вроде отпустили, но ситуация иногда всплывает в голове, значит есть в ситуации что-то такое, что болит внутри. И пока вы не определите что это и не проработаете (здесь мы с вами можем это сделать), эта ситуация так и будет отравлять вас, не давая покоя. Вы имеете право на любые ваши чувства, и я помогу вам прожить вашу боль.

15 мар. 2024
Кутя

Я решил, я готов жениться и отпустить эту ситуацию. Многие говорили что это до тебя было, возможно отчасти они правы.

16 мар. 2024

Хорошо, уверена, что вы сделаете правильный выбор и сможете искренне простить и отпустить болезненную ситуацию. У вас есть еще вопросы или затруднения?

Отзыв о консультации

Спасибо, помогли выйти из депрессии и найти верный путь, всем советую её. Помогла найти ответы, на вопросы, которые я давно не мог ответить сам себе.

Кутя