КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь умирать. Как перестать об этом думать?

16 мар. 2024
Виктория
Мне 29 лет. Моя жизнь изменилась в начале этого года, когда у меня резко начала болеть грудь. Я сразу же запаниковала и думала именно на рак. Ведь у меня в семье это частое явление. Были и летальные исходы. И это то, чего я всегда боялась. Первая диагностика показала кисты в обеих грудях. Но так как я недавно закончила кормить грудью точнее сказать пока не возможно. Надо ждать до апреля чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. И вот в те дни когда меня беспокоит боль в груди я буквально не живу. Я словно замираю. Я не могу нормально спать, зато старательно заедаю стресс. Я накручиваю себя. Думаю о самом худшем. Представляю свою смерть и как моим детям тяжело без меня. Когда грудь не болит я веду более менее нормальный образ жизни. Но вот последние две недели я не могу уснуть ночью, с трудом просыпаюсь утром и очень раздражительная. Чем ближе к апрелю тем мне страшнее. Мне очень тяжело. А ещё я боюсь что такими мыслями неприятно привлеку к себе рак. Я почти все время думаю об этом. Так нельзя. Помоги пожалуйста!

16 мар. 2024

Добрый день Виктория! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

16 мар. 2024

Мы можем начать общение. С чего бы вы хотели начать?