КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страшно жить и умирать. Как перестать думать о неизбежности старения и смерти?

14 авг. 2023
Аля
Боюсь своих мыслей. Я все время думаю о неизбежности старости, потом смерти. И не один из вариантов после смерти меня не устраивает. Я не хочу просто исчезать и забыть обо всем, не хочу никаких раев, не хочу перерождаться бесконечно... Это больше даже пугает. Знаю, не буду ничего осознавать, но это так больно. Есть у тебя семья, карьера и все, смерть... Мы как бы временные владельцы жизни, страшно. Еще и факт что я, наша планета во вселенной крапинки, и я ничего не значу. Такая же как все люди, частицы потерянные в глубине галктики. Вселенная так велика и наша планета мелкая крапинка. Меня накрывает паника все сильнее и сильне с каждым днем, я не вижу ценности человеской жизни от слова совсем. С лет 6 живу с мвслью что люди ничего не значат и все уйдет после смерти. Сейчас все еще хуже, я довожу свои тревоги до невообразимого. Я просто хочу жить нормальной жизнью и чтоб все этим ужасные мысли испарились.