КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня есть всё в жизни, но просто не хочется жить. Что делать?

29 мар. 2024
Кирилл
Всё нормально. У меня есть работа. У меня есть девушка, которая любит меня и поддерживает. Есть родители, которые готовы прийти на помощь и поддержать. Есть друзья, которые всегда готовы подбодрить. На работе вроде как даже есть какие-то перспективы, до которых нужно только протянуть руку. У меня хорошо получается писать и я вполне могу написать несколько хороших книг. Мне просто не хочется жить. Я не знаю, для чего хотеть жить. Не знаю, какие цели я хочу перед собой ставить, чтобы добиваться их. Я банально ничего не хочу. Не помню, когда это началось, но я даже мотивирую себя мыслями о смерти. Я могу завершить каждый день так, как захочется, если захочется. Я могу умереть в любой момент и это будет осознанный шаг. Но до сих пор я этого не сделал. Я знаю, что людям приходится тяжелее. Я знаю, что есть те, кто не имеет и половины из того, что имею я. Но по сути это ничего не меняет. Мне не хочется умереть на данный момент. Как я и сказал, мне просто не хочется жить. Я не знаю, куда мне следует двигаться или куда я хочу двигаться. Я просто проживаю каждый день. Наверное, бессмысленно писать сюда, пока сам не приму решение или не определюсь, но я всё-таки это сделал. Наверное, мой "случай" может даже не подойти под выбранную категорию. Но я сделал выбор. Благодарю за уделённое время.