КонсультацииАрхив

Подростковый суицид. Как находить решение своих проблем?

12 апр. 2018
Николай Краев
Доброго времени суток. Мое имя Николай. Мне 18 лет.
Я также как и все подростки в таком возрасте считаю, что у меня есть проблемы, которые невозможно решить. Но, они с каждым разом все труднее. Я 4 года встречаюсь с девочкой, каждый день одни ссоры. Она не пытается прислушиваться ко мне. Она при любом поводе может бросать меня. Секса в наших отношениях тоже нет, я не говорю что не было. Он есть, но раз в 2-3 месяца. Когда у сверстников он очень частый и из-за этого я чувствую, что мне не хватает что-то от отношений. Я постоянно бегаю извиняться после расставаний, потому что любви нет у нас, есть огромная привязанность у меня. За все 4 года я оттолкнул всех друзей и все общение, которое у меня было. И я с гордостью могу назвать очень одиноким.

Я ещё с очень ранних лет занимаюсь музыкой. Сейчас вроде все идёт хорошо, но и быстро падает. На учебе у меня большие проблемы, пропускаю из-за здоровья или просто так. Я никогда не учился, потому что совсем не вытягивал учебу. Поэтому я стараюсь идти в музыкальную индустрию. Я понимаю, что нужно много трудиться чтобы достичь хотя бы малейшего результата. Результат может быть и есть. Но наверно в последние дни я стал понимать что это очень трудно и наверно я просто не смогу. У меня проблемы со здоровьем. В 12 лет меня оперировали. Проблемы с пищеводом и желудком, трудная операция, но все стало хорошо. Вторая операция была ровно год назад и сейчас вновь появились ухудшения. Пропадает аппетит к еде и я быстро худею. С родителями тоже ужасные отношения. Никакого понимания. Кушать готовлю сам себе. Никто не поможет никогда в каком-то важном для меня вопросе. И сейчас я вообще от них отстранился

Я очень много думал о суициде. Но мысль в голове не давала покоя, что счастье скоро наступит и я перестану думать обо всем плохом. И никогда никакой радости не было, каждый день, каждый вечер - я разбит. Каждое утро я не хочу вставать с кровати, потому что нет мотивации никакой совершенно.

Я совсем не знаю как решаются обычно такие проблемы. Если можно так сказать, то я на грани. И я готов это все закончить. Но здравый смысл мне подсказал обратиться хоть куда-нибудь и после этого решать что-то.

13 апр. 2018
Николай Краев, Николай, здравствуйте!
Вы написали, что занимаетесь музыкой.
Играете на музыкальном инструменте или пишете музыку?
Какие ещё у Вас увлечения и интересы?
Рекомендую прочитать признаки и симптомы депрессии
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
13 апр. 2018
Вы не подросток. Все ваши проблемы оттого, что Вы воспринимаете себя именно в таком качестве.
Подростком Вы были в 13.
В 18 Вы мужчина.
Вы готовы разговаривать с этих позиций?