КонсультацииАрхив

Подросток (16 лет) не хочет учиться и обсуждать свои проблемы и отношения. Как наладить доверие?

18 мар. 2019
Надя1983Н
Здравствуйте, проблема с подростком 16 лет. Учится в 9 классе. Не хочет учиться вообще... И ничего не рассказывает. Что не спроси особенно что касается тему девочек и отношений он уходит от темы и говорит что не хочет об этом разговаривать. Начинаю рассказывать о своем детстве первой любви что бы он тоже открылся, или я многого хочу... Потеряно что то общее, будто чужая ему. Где мой пробел где я ошиблась не пойму. Где найти тот ключик от его двери в сердце? Прошу помочь хотя бы с чего начать?

18 мар. 2019
Надя1983Н, здравствуйте.
Такое поведение - обычное проявление этого возраста. Подросткам свойственно скрывать свои отношения по той причине, что они совсем не понимают себя в этих отношениях, не доверяют никому и значит, не знают, что рассказать.
Это вся проблема или есть что-то более трудное?
Я готова Вас проконсультировать.