КонсультацииСемейные отношения

Бью стены, ломаю вещи во время ссор с женой. Как это прекратить?

16 апр. 2024
Илья
Мне 28 лет. Работаю на основной работе и также вынужден в свободное время подрабатывать. Живу с женой и ее сыном от первого брака. Мы очень сильно любим друг друга, но у нас есть проблема, скорее во мне есть проблема. Во время ссор наступает момент, когда у меня происходит срыв, я могу что-то сломать, бить стены кулаками, в последний раз я ударил себя металлической ножкой от стола по голове, соответственно в присутствии жены. Есть воспоминания из детства, что мой отец мог проявлять такое поведение будучи выпившим. У меня также такое поведение проявлялось под воздействием алкоголя пару раз, от крепкого алкоголя я в итоге отказался, но буквально вчера тоже самое произошло уже без алкоголя. Жена устала от этого, собрала вещи и хочет подать на развод. Как мне можно решить эту проблему в себе? Также еще уточню, что в последнее время меня не устраивает моя физическая форма, финансовое положение семьи тоже тяжелое, приходится много работать. Также работать приходится в другом городе, поэтому дома я бываю не часто 2-3 раза в неделю. Еще ко всему прочему я нахожуусь в стадии отказа от никотиновой зависимости. Ссоры в основном по мелочам, я же прошу жену вообще не выяснять отношений, тк хочется дома быть в тишине и спокойствии, прошу ее о поддержке.