КонсультацииОтношения в парах

Как смириться с сексуальным прошлым моей девушки?

23 апр. 2024
Владислав
Моей девушке 21 год, у нее 8 половых партнеров. Девственности она лишилась в 16 лет в общ. Туалете т.к. проспорила знакомому и в тот момент там было достаточно много друзей этого знакомого, второй ее секс был в отеле с парнем спустя неделю отношений, третий секс у нее был с другим парнем спустя пару дней отношений, четвертый ее половой партнер мой знакомый, она с ним пробыла в отношениях полтора года, с пятым половым партнером она занялась сексом без обязательств, с шестым половым партнером она занялась сексом спустя пару дней отношений, с седьмым партнером она переспала в первый же день, пробыла в отношениях с седьмым партнером примерно 4 месяца, а с восьмым половым партнером у нее все произошло за день до того, как мы начали с ней встречаться, мы уже знали что начнем встречаться так как все к этому шло. В тот день она мне написала что идет погулять с сестренкой, и пропала на четыре часа. Больше всего меня беспокоит ее последний половой партнер, и страх того, что ее прошлое снова вернется, вернется в виде измен или я встречу ее прошлых половых партнеров где нибудь на улице или среди знакомых. Когда я ее расспрашивал и узнавал «зачем она с ним переспала, если знала что мы начнем встречаться? » она мне ответила что «не знала, не думала, я же с ним уже договорилась как я могла отказать? » так же меня задели ее слова, что в тот день я для нее был цитирую «запасным вариантом» а сейчас мол все изменилось, говорит что я сейчас для нее дороже всех, даже дороже ее родителей, мы с ней из за этого часто ссорились, она из за испуга что мы расстанемся, падала на колени и плакала, кричала что любит меня и что никогда так никого не любила, умоляла не уходить, я себя ненавижу за то, что постоянно поднимаю эту тему и делаю ей этим самым больно, поднимаю тему насчет ее прошлых половых отношений, но я не могу об этом не думать, я пытаюсь отвлечься но мысли об этом все равно лезут

23 апр. 2024
Владислав

В отношениях она пробыла 5 раз, и каждый раз инициатива расстаться была ее, со мной же она планирует сделать ребенка и выйти за меня замуж. Я тоже всего этого хочу, но пока у нас в отношениях все сложно, мы встречаемся 4 месяца, и сейчас уже сомневаемся, что сможем построить семью. Я очень хочу сохранить эти отношения, но мне очень не спокойно из за ее прошлого

24 апр. 2024

Здравствуйте, Владислав.

Постоянно поднимаю эту тему и делаю ей этим самым больно, поднимаю тему насчет ее прошлых половых отношений, но я не могу об этом не думать, я пытаюсь отвлечься но мысли об этом все равно лезут

К сожалению Вы зашли во внутренний конфликт - это невротическое поведение. Вы сами судя по всему к половой распущенности относитесь негативно, но выбрали девушку, у которой крайне низкие моральные нормы - для неё как Вы говорите "переспать" где угодно с кем угодно и даже в присутствии других людей это допустимо. Когда мы выбираем партнёра для построения семьи, то нужно быть очень внимательным - ведь мы выбираем не только свое будущее, но и будущее своих детей. И лучше, если мы в основе совместной жизни ставим общую систему координат, наше мировоззрение, потому что от этого напрямую зависит наша жизнь. Мы не можем перевоспитать взрослого человека, нам нужно найти того, кто уже такой как нам надо. Но невротик легких путей не ищет, он найдёт конфликт во всем, что его окружает.

Задумайтесь, зачем это Вам нужно? Задайте себе вопрос - люблю ли я эту девушку или я люблю страдать? Почему я взял на себя роль Спасателя? Не потому ли что за этим можно реализоваться как Тиран и Жертва - смотрите, боюсь, переживаю, как бы она не изменила (Жертва) и упрекаю, напоминаю ей о её недостойном поведении (Тиран). Почитайте самостоятельно про треугольник Карпмана и как мы строим зависимые отношения. От невроза до здоровой личности один шаг, но чтобы пройти его нужна длительная работа над собой и лучше с психологом.

Она из за испуга что мы расстанемся, падала на колени и плакала, кричала что любит меня и что никогда так никого не любила, умоляла не уходить,

Заметим, Вы и сами понимаете, что это манипуляция, чтобы сохранить отношения. Девушка такая как есть и так ее воспитали в семье. Никогда не верим словам, только поступки человека говорят о его личных качествах.

Сейчас уже сомневаемся, что сможем построить семью. Я очень хочу сохранить эти отношения, но мне очень не спокойно из за ее прошлого

Спокойно не будет, это невозможно - память стереть мы не можем. Можно лишь решить конфликт принятием ситуации и договориться о том, что является общими правилами и ценностями при вступлении в брак. Если считаем, что измена недопустима, значит договариваемся об этом на берегу, до брака. И когда кто-то из супругов не выполнит эти договорённости, то пара растанется. Тогда мы живём спокойно, ничего не проверяем, но если возникает сомнение и оно подтверждается, то это означает развод, неважно сколько при этом будет детей, и какая у нас общая собственность. Стоит ли так рисковать, решайте сами.

В норме, уважая себя, мы и не допустим построения близких отношений с тем, кто уже показал поступками, что общей системы ценностей у нас нет. Мы не покупаем в магазине костюм на три размера больше, чтобы его ушить. Мы не соглашаемся на то, что нас изначально не устраивает. Вокруг нас сотни людей и нам нужно выбрать в близкий круг тех, кто в системе ценностей похож на нас, тогда отношения будут лёгкими и приятными, потому что в базовых принципах у нас нет конфликта, а в мелочах мы можем договориться.

Поразмышляйте, что лежит в основе под этим выбором - почему я заранее выбрал то, что меня не устраивает, возможно страх, что я никого не найду, никто меня не полюбит? Возможно есть негативный опыт построения отношений родителей?

Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

24 апр. 2024
Владислав

Здравствуйте Ольга, у меня вопрос, с вашей точки зрения - какие выходы вы здесь видите?

24 апр. 2024

Владислав, выхода как всегда три. У всех есть плюсы и минусы, и Вам нужно выбрать то, что посчитаете нужным. Первый вариант ничего не менять, и все оставить как есть. Для девушки на какое-то время все прекрасно, но плохо для Вас - она получает преданного, но ревнивого потенциального жениха и мужа, а Вы бесконечную тревогу и сомнения. На выходе - постоянные конфликты и это разрушает всех. Так что в итоге - плохо для обоих.

Второй вариант, как рассмотрели выше - принимаем девушку такой как есть, прощаем прошлое и даём шанс стать хорошей женой и матерью - шанс бывает только один. Да, это риск. Гарантий вообще никто не даст, девушка не имеющая такого бурного прошлого тоже может изменить, но вероятность гораздо ниже - ведь наши моральные нормы ведут нас по жизни и если они устойчивы, то мы способны себя контролировать и останавливаться вовремя. Моральные нормы это и есть сдерживающий фактор. Это базовые настройки, которые лежат в базе нашего поведения. С этой девушкой риск измены многократно возрастает. Но если делаете этот выбор - договариваемся о правилах до брака и как только это случается, расстаёмся сразу. Иначе это будет бесконечная история. Прощение в такой ситуации воспринимается как слабость и поощрение поступать так и дальше. Если муж стерпел и простил, скоее всего измена повторится. Как правило лучше вовремя расставаться. Измена это предательство и вряд ли жизнь после этого будет благополучной. На выходе - после развода будет некоторое время трудно, потом мы восстанавливаемся и собираем вновь по частям свою жизнь, проходя через кризис. Учимся на своих ошибках.

Третий вариант - расстаться уже сейчас, пока не зашло далеко. Не стоит становиться Спасателем, как мы знаем за этими ролями стоят Тиран и Жертва. Не поддерживаем невротические схемы поведения, ведь решить этот конфликт трудно, потому что он противоречит Вашим базовым ценностям. Смириться с её прошлым, искренне простить, никогда не припоминать - это крайне сложно для для мужчины, который инстинктивно на уровне подсознания хочет быть единственным мужчиной в жизни своей любимой женщины. Если мужчина выбирает женщину для семейной жизни, а не для лёгкой сексуальной связи, то для него важны такие качества как женское достоинство и недоступность для секса с другими мужчинами, это повышает ценность женщины. Мужчина хочет чтобы в любимой сочетались чувственность и чистота, это возможно, если она ему верна и выбирает его как единственного. Недостойное поведение женщины не может вызвать восхищения мужчины, а без этого нет и любви.

24 апр. 2024
Владислав

Спасибо за ответ Ольга!

24 апр. 2024

Подумайте, не торопитесь и примите решение. Пусть оно будет выверенным, продуманным, а не эмоциональным, чтобы потом об этом не жалеть. Осознаем последствия своего выбора, это и есть взрослость. Только Вы несёте ответственность за свою жизнь и никто не может принять решение за Вас.

Повторюсь, гарантий дать никто не может и мы не знаем своего будущего, но примерно можем просчитать возможные варианты развития событий.

Но главное - это осознание своей ответственности и логических причинно-следственных связей событий и нашего выбора.

Может ли быть, что девушка так сильно хочет быть с Вами, что осознает необходимость изменений - пойдёт к психологу, будет решать проблемы, которые привели её к таким последствиям? Возможно, ведь качество отношений зависит от обоих, не только от Вас. Просто так само по себе поведение не изменится, личность уже сформирована и мало просто пообещать, выполнить обещание гораздо сложнее. Насколько она ответственна за свои слова покажет её дальнейшее поведение. Если решите все же остаться вместе, не спешите вступать в семейные отношения, не живите вместе, дайте себе время сделать выводы о её отношении к Вам и о планах на будущее.

24 апр. 2024
Спасибо за ответ Ольга!

Рада помочь Вам, обращайтесь при необходимости. Всего доброго и берегите себя.

24 апр. 2024
Владислав

Спасибо еще раз, и вам всего хорошего.