КонсультацииСемейные отношения

Жена не испытывает ко мне никаких чувств. Что делать?

14 апр. 2018
Григорий
Добрый день, зовут Григорий жена Светлана, нам по 23 года, летом будет 2 года свадьбы, сейчас возникла проблема, она сказала что больше нет чувств ко мне и я для нее чужой человек, не как меня не хочет не в половой смысле не в моральном или даже просто обнять, про развод ничего не говорит, попросила отпустить ее дать свободы, дело в том что мы с ней очень мало видимсе в связи с моей службой я редко бываю дома, но есть возможность видется на службе, что делать подскажите

14 апр. 2018
Григорий, Григорий, здравствуйте!
Светлана говорила, с чем связано охлаждение её чувств к Вам?
Вы вместе и на службе, и дома?
Готовы ли Вы отпустить супругу?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
14 апр. 2018
Григорий
Светлана Дьяченко, связанно с тем, что отдачи и проявления внимания к ней не ощущался. Мы служим в одном месте, есть возможность видется, но не долго. Отпустить навсегда не готов.
16 апр. 2018
Григорий, здравствуйте!
Жаль, что развитие Вашей семьи носит такой характер...
Расскажите, пожалуйста, о том, как сложилось так, что Вы решили создать семью? Сколько встречались до брака, кто был инициатором? Какими были отношения первое время?
16 апр. 2018
Григорий
Наталья Цибулина, мы были вместе год, человек этот показал себя со стороны заботливого и ответственного человека, инициатором был я, мы были рады каждому появлению друг друга перед глазами, мы год жили вместе перед свадьбой она мне заменила семью которая находится далеко от меня я чувствовал себя с ней как в одном гнезде
16 апр. 2018
Григорий, спасибо за трогательное описание!
Очень хорошо!
Когда в Ваших отношениях стали происходить изменения?
И с чем, по Вашему, они вызваны и связаны?
17 апр. 2018
Григорий
Наталья Цибулина, происходить начало все с декабря 2017 года, она говорит что я не отвечал ей взаимностью, вниманием на ее работу по отношению ко мне, она вся отдавалась мне а в ответ ничего не получала
17 апр. 2018
Вы согласны с этими убеждениями?
18 апр. 2018
Григорий
Наталья Цибулина, не полностью, я уделял ей внимание, в свою силу и знания ее вкусов и желаний, что она мне никогда не говорила и не хотела делится
18 апр. 2018
Григорий, скажите, пожалуйста, что сейчас с этим происходит?
про развод ничего не говорит, попросила отпустить ее дать свободы

Вы не решили еще вопрос с ее свободой?
Вы сейчас созваниваетесь, видитесь?
18 апр. 2018
Григорий
Наталья Цибулина, мы не общаемся, она вправе делать что хочет, был дома разговоров нет, спросила пару домашних вопросов и все, обратила внимание что о другая девушка прокомментировала фото и у друга решила спросить что у нас с ней, ей ответили что ничего, а она сказала я уже радоваться начала что он себе кого то нашел
18 апр. 2018
Как видите Вы сейчас для себя развитие или неразвитие Ваших отношений?
19 апр. 2018
Григорий
Наталья Цибулина, предчувствие что все приближается к разводу... Но я испытываю чувства к ней, это не привычка... Судя по ее действиям я ей безразличен, она не может сказать про развод, говорила что окружение ее будет считать виноватой в разводе
19 апр. 2018
Григорий, очень важно принять какое-то решение. До тех пор, пока отношения носят неопределенный характер, всегда остается надежда и не завершенность отношений, а это очень энергозатратно.
Порвать отношения всегда сложнее, но, переболев определенный период, наступает осознавание того, что начинается новая, полная новых надежд жизнь, в котором много всего интересного и важного.
Вам решать, к чему Вы готовы на данный момент.
20 апр. 2018
Григорий
Наталья Цибулина, дело в том что я понимаю это, а вот что она понимает и это, я так понимаю нужно мне решить за двоих все взять все в свои руки и принять решение, а раз она не готова что то продолжать так как говорит что чувств нет, просит свободу, то тут одно решение это развод...
20 апр. 2018
Григорий,
я так понимаю нужно мне решить за двоих

Кто-то должен что-то решать. Без этого не строятся никакие отношения.
А решеине сейчас стоит между- ждать и надеяться, сохраняя иллюзию семейных отношений
ИЛИ развод, переживания потери, восстановление и возможность жить новой жизнью, в возможно, новых отношениях. Согласны?
Что сегодня мешает Вам принять решение то или иное?
20 апр. 2018
Григорий
Наталья Цибулина, мешают чувства к ней, а так ничего кроме чувств и отношения к ней и что будет без нее есть вариант страха
23 апр. 2018
Григорий, здравствуйте!
В данном случае
есть вариант страха

Вполне объяснимая реакция
Вы хорошо понимаете для себя, чего конкретно Вы боитесь? Какой он? Опишите его.
24 апр. 2018
Григорий
Наталья Цибулина, страх в том что не знаю как будет без нее жизнь, что кроме нее у меня роднее нет никого (кроме родителей), понимаете я приехал в другой город и только с ней я знаком, сейчас да есть друзья, но они меня не держат в этом городе. Я не знаю как она без меня будет. Страх толком не понятен мне. Ещё я узнал что она меня боится, когда домой прихожу то мы спим в разных комнатах, она плохо спит. Говорит что ей не интересно что со мной, но при этом интересуется у других променял и говорит что я делаю куда ходу как себя веду. Я не понимаю из-за чего это и для чего. И как дальше быть. Это главный вопрос как быть дальше, может это в силу возраста и времени вместе такой период?

Наталья Цибулина, она даже просто общения не хочет и нет его
27 апр. 2018
Григорий, доброго времени суток!
Это главный вопрос как быть дальше, может это в силу возраста и времени вместе такой период

А какой это период для Вас?

Григорий, доброго дня! Что происходит в Вашей семейной ситуации, остались ли еще неразрешенные вопросы?