КонсультацииСемейные отношения

Жена ко мне ничего не чувствует, дело дошло до развода. Что делать?

12 авг. 2023
Илья
С женой уже 4 года все было хорошо общения ругань все как у все. Все испортила поездка на сво После нее она охладела ко мне говортт что больше не чувствует меня как парня мужа. Видит меня как отца детей.

12 авг. 2023

Добрый вечер, Илья! Меня зовут Алексей. Сочувствую Вам. Мы можем попробовать разобраться с тем, что происходит. Подробнее о том, какие варианты возможны, написано в условиях моей бесплатной консультации.

12 авг. 2023
Илья

Второй вариант более подходит в течение 3 дней

Хочу разобраться как мне дейсвтовать чтобы попытаться как то возбновить чувства и как правильно это сделать

12 авг. 2023
Илья

Проблема в том что она не чего не чувстаует и думает что она протсо существует эмоцый совсем нету, после разговора вроде договорились сходить к психологу

12 авг. 2023

Договорились. В таком случае прошу Вас:

1) описать вкратце Вашу семейную ситуацию (возраст супруги, дети, где и с кем живёте), возможно ещё что либо важное с Вашей точки зрения.

2) привести здесь события, произошедшие в вашей жизни за последнее время, которые, как Вам кажется, повлияли на ту ситуацию, которая сложилась.

3) описать подробнее Ваши с супругой взаимоотношения, какие они были до событий изменивших ситуацию (из пункта 2).

4) сформулировать запрос, что Вы хотите получить в результате нашей работы? (это важно)

Постарайтесь изложить всё как можно чётко и подробно. Поясню почему: некоторые детали, которые Вам могут показаться малозначимыми, и Вы могли бы их упустить, на самом деле могут иметь важную диагностическую функцию.

Напоследок, важно! Опишите своё эмоциональное состояние в связи со сложившейся ситуацией.

12 авг. 2023
Илья

Моя ситуация с ней не понятно мы досих пор общаемся договорились сходить на консультацию в живую а так в общем она вроде пока настроена серьезно насчет равода и я это понимаю

1. 24 года

2. Двое детей

3. Живем отдельно в квартире

4. Домашнте животные

5 повлияло на ситуацию что я уехал на сво

А вернулся уже к безжизненому человеку который нечего не хочет и прячеться в себе

Хочет быть одна дома, потому что пока я там был я просил всех помогать ей если это необходимо а от нее все отвернулись и булили ее она сама понимает что так не должно быть но поделать не чего не может, а смоей стороны я тоже отдалился от нее немного так как занимаюсь домашними делами и работой хотя я ее всегда слушал она утвержает что мне нельзя поплакаться

6. Отношения у нас в самом начале были отличными я езднил к ней почти через день нянчился с ребенком проводили много времени вместе были открыты доверяли жруг другу

7. Я хочу спасти нашу семью, хочу помочт жене разобраться в своих проблемах, хочу научиться понимать ее хлчу вместе с ней расти детей строить долгие отношения

, и хочу все сделать правильно чтобы не испортить этот шанс спасти нас

8. Мое психическо состояние

Депресия, подавленость, сплю по 3 часа , пропал интерес ко всему, почти не ем, плаксивость ухожу в мысли так что даже не замечаю на дороге я иди на тратуаре

13 авг. 2023

Добрый день! Благодарю Вас за подробный и развёрнутый ответ. Понимаю, насколько неожиданно и тяжело всё сложилось для Вас. Вижу, что Вы полны решимости и понимаете, что в такой ситуации нужно принимать меры, не откладывая. Вы правильно поступили, что записались с женой на визит к семейному психологу. Если она согласилась, значит в какой то степени согласна с Вами и всё ещё можно изменить.

Правильно я Вас понял, что Ваша супруга является инициатором развода, а Вы хотите сохранить семью?

13 авг. 2023
Илья

Да все верно она инициатор,

Хотелось бы сохранить

13 авг. 2023

Спрашивали ли Вы её прямо, чего она хочет? Что она отвечает?

13 авг. 2023
Илья

Ее ответ остаться одной, решать всю эту ситуацию она не готова и у нее нету желания

13 авг. 2023

Возможно с ней что то произошло за время Вашего отсутствия, она подавлена, испугана, растеряна, возможно что то такое, что она по каким либо причинам не может Вам рассказать?

Как Вам кажется, способны Вы или кто то другой повлиять на её решение? Если да, то каким образом? И не будет ли это в той или иной степени принуждением с Вашей стороны воздействовать на неё.

А может просто взять паузу. Договориться не принимать ни каких действий в течение какого то периода.

Прошу, дайте отклик, отзывается у Вас что то из моих предположений?

13 авг. 2023
Илья

Да спасибо сделаем паузу подумаем о наших чувствах,

14 авг. 2023

Очень надеюсь, что пребывание на этом сайте смогло Вам чем-то помочь. Так же буду рад, если уделите немного времени и оставите отзыв. Если Вы хотите скрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией «СКРЫТЬ ТЕМУ». Напоминаю, что возможно создание до 3-х бесплатных тем на сайте, после этого консультации проходят в платном формате. Всего наилучшего!

Отзыв о консультации

Спасибо за совет. Будем решать наш вопрос. Жить-то как-то дальше нужно, так что спасибо, буду рад, если все советы помогут.

Илья