КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как преодолеть детскую установку, что я не могу серьёзно заниматься каким-то делом?

19 мая 2024
Мария
Этот вопрос не закрывается у меня на протяжении уже многих лет. Прекрасно осознаю, что решить его за одну бесплатную консультацию не получится, но мне и не нужно, я бы хотела, чтобы вы задали мне направление, где искать ответ или совет, как закрыть "детский" вопрос. В детстве, когда я хотела развиваться и пробовать разные занятия, моя мама все время повторяла мне "зачем тебе это? Ты же все равно поделаешь и бросишь! ". Теперь, любое творчество за которое я берусь и правда мною забрасывается после нескольких попыток (психологически становится неинтересно оно, хотя желание изначально было большое). Сейчас мне ОЧЕНЬ хочется играть на музыкальном инструменте, но: 1) никак не могу определиться, слишком большой выбор (как мне понять, что именно мне нравится на самом деле? У меня не воспитали самостоятельность с детства, любой выбор дается мне сложно); 2) как мне "победить" установку, которую дала мне мама? (подойдет ссылка на упражнение, книгу (книги по психологии читать мне нравится), может быть какой-то практический совет? (с мамой говорить не хочется, сейчас в процессе сепарации от родителей на этапе между злостью на них и пониманием, что их детство было не лучше, что и их так воспитали). Заранее благодарю вас за любой ответ!

19 мая 2024

Мария, здравствуйте, мне интересен Ваш запрос, можем пообщаться.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Условиями Бесплатной Консультации, если все устраивает, напишите, пожалуйста, мне на Ватсап или ТГ. Мы договоримся о времени переписки или созвона. Номер телефона Вы найдете в моем профиле.