КонсультацииПсихологическая реабилитация

У меня есть подозрения в сексуальном насилии в детстве. Что с этим делать?

27 мая 2024
Юлия
Мне 24 года, я замужем, двое детей. Есть подозрения в сексуальном насилии, в детстве. Заранее простите за сумбурный текст ниже. У бабушке есть сестра, у нее муж и сын, сын на год меня младше. Они живут в области мы в детстве часто ездили к ним, нас отпускали гулять втроём я, сестра Вика и Арсений, мы оставались у них с ночёвкой, у них маленький однокомнатный домик, все спали в одной комнате, мне сложно писать последовательно, так как очень плохо помню детство и это меня беспокоет, имели место приставания со стороны Арсения когда купались в речке, помню что не давал сходить в туалет постоянно открывал шторку и пытался посмотреть как я писаю, трогал меня, я жаловалась, но адекватной реакции взрослых не последовало. Но тем не менее меня с определенного момента пугали изнасилованием не пускали гулять отрезали от мира максимально, гулять могла только когда приезжали в гости туда. Прошло очень много времени в 15 лет никак не приходили месячные и мама отвела меня к геникологу она спросила девственица ли я я ответила положительно, на что она сказала что не похоже. Через некоторое время в 16 лет я повстречала парня (на данный момент это мой мой муж) и из-за бунтарства и постоянного давления что меня обязательно изнасилуют и сделают что то плохое я переспала с парнем, после первого раза была опустошена особой боли не почувствовала, крови не было, муж подумал (позже обсуждали) что я не была девочкой, в этот же день когда мы вышли из квартиры он попытался со мной это обсудить я сказала что обсуждать это не буду, резко обрубив, эмоции тогда будто высосали. Прошло несколь ко лет родила двоих детей по определённым причинам не общаюсь не с родственниками уже давно, договорились о встрече с другой сестрой не Викой, мы разговаривали о разном, выяснилось что после того как я перестала общаться с моих сестер и брата сняли контроль они гуляют общаются с друзьями, в общем обычное детство, посреди беседы я вдруг спросила не приставали ли Арсений к сестре, на что она мне сказала что "никому не говори, но он под следствием". Оказалось что он под следствием, по обвинению в пидофилии, устроился работать в сад преподавателем музыки и трогал маленьких девочек в тихий час, в последствии он признался его осудили на 25 лет с диагнозом педофилия. Когда я узнала об этом я пришла домой и легла, все тело болело, была высокая температура, никашля ни соплей ничего, я лежала без сил не могла дойти до туалета, не могла есть, меня тресло кружилась голова, тошнило, было то холодно то жарко. Прошел почти год, я переодически думаю об этом иногда незнаю связано ли это смотрю всякте детективные истории по насилию, потом буд то легче не понимаю по чему. Позавчера очень плохо спала буд то на поверхности, я встала ночью в туалет и когда вернулась перед глазами встал темный дом дяди, и мысль так вот почему я перестала ходить в туалет, я поворочилась и уснула. (Дело в том что с определенного момента я не ходила в туалет ночью иногда утром вставала с болями от того что хотела ночью, но не просыпалась) Помню эпизоды ранней мастурбации, в основном анальной, в какой-то момент нормальные игры с сестрами (я очень часто организовывала их) сменились этим воспоминанием потом я буд то отдалилась от Вики она перестала со мной "дружить" и буд то отдалилась от меня, сейчас даже не здоровается, у нее была влюбленность в Арсения в последствии она это отрицала. При этом я считаю что то что произошло сделал или делал его отец, но я не помню и не уверенно, возможно когда меня обидели/обижали я сама себе казалась маленькой и он воспринимался крупным человеком. Сейчас бардак в сексуальной жизни, проблема с памятью могу, фильмы не запоминаю книги тоже, прошло забывается, иногда не смогу сказать как прошла суббота, возможно это усталость, я работаю два ребенка 4 и 2 года, дела по дому, но иногда меня накрывает и я не могу отпустить это кажется что что то было и я не могу отпустить ситуацию, мне почему то важно вспомнить, было ли что то или я придумала, я незнаю что буду с этим делать кажется что все должно встать на места.

13 июн. 2024

Юлия, здравствуйте. Я увидела вашу тему и очень захотелось вас поддержать. Вы очень смелая раз решились об этом заговорить и особенно смело то, что вы хотите возродить такие страшные воспоминания.

Я лично не работаю с темой сексуализированного насилия в детском возрасте, но раз никто из специалистов не откликнулся на ваш запрос, позвольте я дам вам рекомендацию. Абсолютно точно такие темы нужно прорабатывать с психологом в личной терапии, причем именно с тем, у кого есть подобный опыт. Вы можете столкнуться с очень сложными эмоциями и вам нужна будет качественная поддержка специалиста чтобы не сделать еще хуже.

Если вам нужна рекомендация по поиску специалиста вы можете написать мне в личные сообщения, консультацию на этом завершаю. Берегите себя и я желаю вам скорейшего разрешения этой ситуации.