КонсультацииПсихологическая реабилитация

Чувство вины на почве сексуальности

22 апр. 2017
Дианаs
Здравствуйте! Я буду сейчас рассказывать об очень неприятных, для меня в первую очередь, вещах.
С детства я была замкнутым ребенком. Родилась с лишним весом. Родители были в разьездах, а меня оставляли на воспитание бабушке. В ее доме нельзя было громко смеяться, бегать. Шуметь. На улицу выходить только с ней и не общаться с другимт детьми потому что они грязные и меня научат плохому. Когда ложилась спать, то и я должна была спать вместе с ней. В итоге у меня не было никаких возможностей развиваться. И уже не помню когда это началось точно, но я довольно рано стала испытывать сексуальное возбуждение. Моим другом и помощником стал медведь, а точнее его лапа, которую я с силой сжимала промеж ног и тогда мне становилось легче на время. Потом я переключила внимание на пьющего деда. А если точнее он сам зашел в комнату и сказал-хочешь увидеть мой член? На смотри! А я сидела в углу и меня рвали на части противоположные желания. С одной стороны это мой дед и мне мерзко, с другой стороны мне все равно кто передо мной. Слишком сильно мысли о сексе поглотили мое внимание.
Когда дед умер я испытала чувство облегчения.
Но осталось чувство вины. Еще я всегда ненавидела своего отца, а он был жестким со мной и никогда не приближался. Но как то он дал волю чувствам и подошел ко мне спины уперевшись в меня своим передом. Мне хотелось отпрыгнуть, но я не смогла потому что боялась что меня обзовут ненормальной. И сделала вид, что ничего такого не почувствовала. Но это так и сидит внутри меня и постоянно всплывает. Потом оба его брата стали проявлять ко мне нездоровый интерес. Мне было лет 16. У меня опять таки не хватало смелости проявить агрессию. Потому что мне это льстило и я уже думала о себе, как о той, что сама их провоцирует. Хотя действий никаких не совершала. И могла только убегать от них. Я позволяла нарушать свои границы и не могла разорвать эту цепь. Сейчас отец м! Еня донимает своей сверхзаботой, просьбамт о прощении и признаниями, что я у него самая лучшая и что он готов за меня отдать жизнь и любит меня сильно. А я чувствую в этом подвох. Как и с его братьями. Один из них чуть не изнасиловал свою дочь, а после этого повесился. Я и люблю своего отца и в тоже время мне тошно и я не верю ему. Разве отец который желает счастья своему ребенку скажет, что он предатель потому что вышла замуж и сменила фамилию? Вот такой у меня бардак в душе. И. Не знаю, что с этим делать. Вздрагиваю от каждого громкого звука, шагов. Стала жесткой и агресствной, никому не верю и не доверяю. Раздражительность повышена. Буду благодарна за любое мнение!

22 апр. 2017
Буду благодарна за любое мнение!

Моё мнение заключается в том, что Вы могли бы обратиться к психологу за индивидуальной помощью.
22 апр. 2017
Дианаs
Моё мнение заключается в том, что Вы могли бы обратиться к психологу за индивидуальной помощью.

Это я и собираюсь сделать. Просто нужны деньги, для этого я продаю квартиру. Потому что на работу идти не могу. Через полчаса среди людей уже как выжатый лимон. Раздражают даже разговоры на лестничной клетке. Хочется выйти и всех поубивать. От отца помощь принимать не хочу больше. Вообще не хочу его ни видеть ни слышать. Поэтому и пишу сюда пока, чтобы просто хотя бы выпустить это из себя
22 апр. 2017
Это я и собираюсь сделать. Просто нужны деньги ...

Можно переписываться пока здесь, на форуме, если Вас это устроит.

Какую помощь Вы бы хотели получить от психолога?
В чём Вам нужна психологическая помощь?

Принять решение, справиться с чувствами, с переживаниями, попробовать изменить свои взгляды так, чтобы страдать, хоть немного, меньше, чем сейчас или раньше, в прошлом...?
Чего бы Вы хотели?
22 апр. 2017
Дианаs
Я бы хотела перестать испытывать чувство вины и понять почему я так себя вела.
Еще хотела бы разобраться как перестать болезненно реагировать на двойные послания. Из за этого у меня проблемы с кожей. Так как я чувствую скрытую угрозу, но напуганная послушная девочка берет верх и я не могу полностью высказать человеку что думаю.

Хотя сейчас уже в процессе собственной работы над собой я научилась отвечать. Но потом испытываю просто невыносимые душевные терзания.
Хочу избавиться от страха, что если брошу родителей то они без меня умрут или друг друга поубивают.

Хочу избавиться от чувства вины, что не хочу им помогать, а хочу жить своей жизнью.
Хочу не чувствовать себя виноватой за то, что мужчины тянутся ко мне.
Хочу перестать бояться что если буду грубо им отказывать то они мне причинят физическую боль. Не знаю почему я вдруг решила, что это хуже душевной, когда предаешь себя из страха или продаешь за признание.
22 апр. 2017
Диана, предлагаю Вам выделить из Вашего запроса то, с чего бы Вы хотели начать в нашем с Вами общении.

Из всего, что Вы перечислили, попробуйте выбрать то, над изменением чего Вы хотели бы начать работать "в первую очередь".
22 апр. 2017
Дианаs

Из всего, что Вы перечислили, попробуйте выбрать то, над изменением чего Вы хотели бы начать работать "в первую очередь".

Принятие себя при выражении агрессии

Вообще до меня сейчас дошло, что у меня не было переходного возраста еще. И что он только что начал проявляться. Но эта чертова подавленность. Словно каменная плита на моих плечах, не дающая поднять голову и показать зубы или любовь.
22 апр. 2017
у меня не было переходного возраста еще.

Сколько лет Вам сейчас?
22 апр. 2017
Дианаs
Сколько лет Вам сейчас?

Сейчас вот опять появляется агрессия.
Мне кажется как будто люди мне что то должны.
Вот вы например не видите что мне плохо и что я беспокойно жду ваших ответов.
Обвинения мира в холодности и безразличии.
И тут надежда, что кто то поведет себя так же как я когда то делала.
Все свои силы и внимание кидала на помощь другим
А теперь в кои то веки мне ршили помочь, а я не могу от долгого ожидания терпеть и хочу все выпить залпом.
Проецирую на вас то что мне якобы задолжал целый мир.
Помогите мне это убеждение убрать пжл!
22 апр. 2017
Помогите мне это убеждение убрать пжл!

Сформулируйте, пожалуйста, какое своё убеждение Вы бы хотели "убрать"?
22 апр. 2017
Дианаs
Что мир мне должен.
Любить
Заботиться
Чувствовать
Помогать
Беспокоиться обо мне
Понимать меня без слов
Да, я готова меняться, я вижу свои пробелы. Но самой не получается многое убрать

Я прекрасно научилась подавлять. Но я хочу освободиться)
22 апр. 2017
самой не получается

Я с Вами.
Если Вы не против.
22 апр. 2017
Дианаs
Я с Вами.
Если Вы не против.

Да, конечно! Давайте со мной!
Мир должен меня любить потому что... Мне бы так этого хотелось. А принимать, что он может меня не любить-это очень больно. Это значит со мной что то не так. Я моральный и физический урод, недостойный любви)
Мир должен обо мне заботиться потому что так делали все дочери в нашей семье. Всю себя отдавали матерям. Вот это видимо идет корнем оттуда. И подкреплено оно чувством вины. Раз я не хочу значит я неблагодарная и эгоистичная и вообще как я могу жить в свое удовольствие, когда кому то плохо.
Мир должен меня чувствовать иначе мне придется самой говорить о своих чувствах, а за это могут и высмеять и отергнуть. Так что пусть лучше мир будет сам знать, что мне нужно.
Мир должен мне помогать, иначе я не чувствую, что меня любят и хотят мне добра. Это наверно из той же серии где я не позволяю себе самой здоровый эгоизм. И сама себе не даю свободу выбора помогать или отказать.
Мир должен беспокоиться обо мне, потому что у нас в семье типо так выражалась любовь. Никто не вселял ни в кого уверенности. И эта вещь мне очень мешает. Я буквально шизик на этом фоне, за все переживаю.
Ну а понимать меня без слов это тоже самое, что чувствовать. Мне страшно и стыдно говорить о своих чувствах и желаниях, признавать, что я слабее и нуждаюсь в помощи. Отцом было наложено вето на проявление эмоций. Он все решал сам.
22 апр. 2017
Мир должен меня любить потому что... Мне бы так этого хотелось.

Существует "закон", согласно которому, чего нам "хотелось" бы, то и "должно" быть?
22 апр. 2017
Дианаs
Существует "закон", согласно которому, чего нам "хотелось" бы, то и "должно" быть?

Не понимаю
22 апр. 2017
Существует "закон", согласно которому, чего нам "хотелось" бы, то и "должно" быть?

Т. Е., выражаясь иначе, как Вы думаете, может ли существовать такое "правило" или такой "закон", согласно которым, если нам (людям) чего-то хочется, то это (то, что нам хочется) обязательно должно быть?

В такой формулировке Вам понятен вопрос, Диана?
23 апр. 2017
Дианаs
Я думаю, что мои убеждения формируют и мое поведение и отношение ко мне окружающих

Вчера я общалась с подругой. Которая вдруг ни с того ни с сего погрузилась в колдовство. Я испытала чувство невыносимой агрессии на нее и мне захотелось прервать любое общение. Она убеждала меня, что в этом мире ничего кроме моих мыслей и желаний не существует и что нет ничего страшного в том, чтобы влиять на сознание другого человека. Я испытывала какой то дискомфорт всегда при упоминании об этом, но заглядывала ей в рот и старалась верить. А внутренний голос все продолжал попискивать что что то тут не то. И как мне было плохо вчера от осознания всего, что я делала. Я думала, что умираю. В груди словно все зацементировалось. До меня дошло, что это во мне работает какая то программа из за которой в меня влюбляются мужчины из семьи. И пусть я ее еще не могу осознать, но уже уверена, что хочу это прекратить. Я не хочу жить в матрице мертвого мира, где все зависит только от меня. Я хочу жить среди живых людей, у которых есть свои чувства, границы, взгляды на жизнь. Во мне вчера будто что то реально умерло. Я благодарю и вас за помощь мне в осознании моих установок!
23 апр. 2017
как Вы думаете, может ли существовать такое "правило" или такой "закон", согласно которым, если нам (людям) чего-то хочется, то это (то, что нам хочется) обязательно должно быть?
23 апр. 2017
Дианаs
Да.

На мой вопрос ответите?

Я думаю, что если действительно хочется то может быть
23 апр. 2017
Я думаю, что если действительно хочется то может быть

"Может быть" и "должно быть" так, как хочется — это одно и то же?
23 апр. 2017
Дианаs
"Может быть" и "должно быть" так, как хочется — это одно и то же?

Наверно вы проверяете мой мозг на способность различать нюансы. У меня вообще сложности всегда возникали к распознованию сути в подобных фразах.

Я пытаюсь их перечитывать и перечитывать, но внимание рассеивается и я бросаю это дело.