КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как жить после сексуального насилия

19 мая 2017
Karolina
Здравствуйте! Уже пол года прошло а я не могу оправиться от этой ситуации и не знаю как жить дальше... Мне 29, праздновали с друзьями день рождения, погуляли и все разошлись спать, я ушла в свою спальню, проснулась от того что пьяный в стельку знакомый залез на меня, закрыл мне рот и взял силой, действие длилось может минуту, но мне показалось вечностью, пока его спихнула с себя, до меня не доходило... Как он мог такое сделать... Как зачем и почему именно ко мне? Почему я??? Он ушел быстро, а я осталась с мыслями о суециде, я ненавижу себя, я сама себе противна теперь, но еще больше угнетает что у меня есть любимый человек, который в то время был не в городе, он ничего не знает и не узнает никогда... Но он чувствует что со мной что то не так, я стараюсь при нем держаться, но самой противно что обманываю его, из за этого хотела с ним расстаться, но не могу, я его люблю очень, а как жить дальше не знаю, сексом заниматься не могу, отпустить ситуацию не могу, вспоминаю каждый день и терзаю себя, это произошло в моем доме... Как я могла ТАКОЕ допустить??? Помогите мне пожалуйста, как жить дальше, как простить себя???

19 мая 2017
Здравствуйте, Karolina. Трудно подобрать слова для Вашей ситуации, в которой столько боли и отчаяния. Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить этот кошмар. Правильно ли я понимаю, что с тем знакомым Вы больше не виделись и никогда не увидитесь? Почему Вам так страшно рассказать о произошедшем любимому человеку - Вы боитесь, что он не поймет, будет считать Вас "грязной", оборвет отношения?
Скажите - рассматриваете ли Вы вариант поработать с психологом? Это стало бы поддержкой, которая просто необходима Вам в данный момент.
19 мая 2017
Karolina
Здравствуйте Мария Виноградова. Да, вы правы, с этим человеком больше никогда не увидимся, я поменяла место жительства и очень ограничила круг общения. А мой любимый человек не поймет меня, если все узнает, для него это будет ударом, я в его глазах чистая порядочная девушка, и эта правда убьет все на корню, в том числе и меня, он мне силы придает жить дальше, если и его со мной не будет, то жизнь потеряет смысл. Нет, я не покончу с собой, я просто замкнусь в себе.
Насчет поработать с психологом я подумаю...
20 мая 2017
Karolina, я вижу, как нелегко Вам сейчас. Вы правы: стоит подумать о работе с психологом, - для Вас это станет важным ресурсом в преодолении отвращения к самой себе. Я хочу дать Вам в помощь статью - http://psyhelp.me/psihilogicheskaya_pomosch_posle_seksualnogo_nasiliya/ Надеюсь, она сможет хотя бы немного поддержать Вас сейчас.
Важно понять, что в произошедшем нет Вашей вины: тысячи женщин переживают сексуальное насилие в самых разных местах, и это серьезная травма, которую можно преодолеть вместе с грамотным специалистом. Пишите о своих чувствах и мыслях - общение на форуме, безусловно, тоже будет иметь определенный терапевтический эффект.
28 мая 2017
Елена.
Karolina, здравствуйте. Я пережила сексуальное действия со стороны группы лиц. И смогла справится с данной ситуацией сама, не ушла в депрессию. И вы сможете) Давайте по порядку.
Как он мог такое сделать.

Он был встельку пьян. Когда человек пьяный- он может совершенно не соображать.
. Как зачем и почему именно ко мне? Почему я??

Не почему. Просто потому что вы были в Этом месте в Этот момент.
Как я могла ТАКОЕ допустить???

Вы не допустили. Вас принудили. Девушка обычно слабее мужчины. У вас случился шок. Вы просто не могли понять - Что это происходит. Во время шока люди часто теряют подвижность. Это называется ступор. Знаете я тоже испытываю ступор. Вот летит на ребенка машина, а я молчу, потому что ступор и Ничего сделать нельзя. Такая у нас природа. Такие мы люди. Кто то впадает в ступор, а кто то нет. Люди разные, а вы вот такая какая есть)
как простить себя???

Простить себя? За что? За то что какой то придурок сильнее вас? Вам незачто себя прощать. Вы не выбирали секс с этим человеком. Вы не изменяли любимому человеку.
а как жить дальше не знаю
Счастливо. Вашему мужчине ничего не надо знать. Не нужно вешать на него это знание. Мужчины они все воспринимают по другому. Если он узнает, то вам не станет легче. Вам может стать труднее.
Вашу боль поможет пережить врач психолог. Мария плохого не посоветует)
Счастья Вам):)
Если вам легче - пишите здесь. Говорите. Плачьте. Не держите в себе. Форум лечит) По себе знаю)