КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама потеряла ко мне доверие. Что делать?

30 мая 2024
Милана
В 13 лет мама случайно при мне придавила нашего попугая, что очень сильно сказалось на моем психическом состоянии. После этого я начала курить. И вот мне уже 16 и она узнала о моей вредной привычке. Но ей я сказала, что занимаюсь этим два месяца, больше она спрашивать не стала. С ней мы эту тему не обсуждали, да и я не хочу. Она сказала, что потеряла ко мне доверие, а я итак росла в строгости, но только сейчас поняла, что мне давали хоть какую-то свободу. Курить я бросаю, хоть и тяжело дается, но больше беспокоюсь за наши с мамой отношения. Как перестать думать о том, что было бы, если бы она не узнала и винить себя во всей ситуации? Думаю, что ничего не происходит просто так и наверное так было нужно, но навязчивые мысли съедают меня.

30 мая 2024

Здравствуйте, Милана!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).