КонсультацииСемейные отношения

Муж превратился в токсичного человека. Как спасти брак?

07 июн. 2024
Марина
Муж последний год превратился в какого то токсичного человека, его бесит и раздражает все и все, люди, работа, жизнь в целом. Постоянно говорит что хочет умереть, он не хочет жить в этом ужасном мире. Ранее, еще до нашего знакомства, ему врач прописывал препарат Рекситин, у него были панические атаки, депрессии. Итог сейчас такой, что человек не хочет обращаться к врачу, ни к психологу, ни к психиатру, все врачи это зло, как он говорит. На разговоры не реагирует, что бы я ему не говорила, как бы не старалась помочь, человек меня не слышит. Жизнь с таким человеком становится невыносимой, постоянный негатив и злоба. Боюсь что брак может развалиться, потому что у человека нет интереса ни к чему. Может есть какой то выход из ситуации?

07 июн. 2024

Марина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы хотите помочь мужу и кажется перечислили все, что можете сделать.

И что не хочет он предпринимать тоже написали.

Может попробовать поменять картинку, поехать в новое место или добавить в жизнь новые впечатления, новые хобби?

Чтобы его перенаправить в другое эмоциональное состояние.

07 июн. 2024
Марина

К сожалению ему ничего не интересно, ни новые хобби, ни новые увлечения, у человека пропал интерес ко всему. Он хочет что бы все оставили его в покое. И попросил что бы я его не трогала.

07 июн. 2024

Ощущение, что он хочет жить отдельно или ему все мешают.

И его "токсичность" тоже желание от всех людей отойти в сторону.

И ничего не хочет менять.

А Вы уже не можете его принимать, ни на какие варианты перемен он не готов.

Обсуждали Вы с ним возможности жить отдельно, или нет?

Что сейчас общего между Вами и мужем?