КонсультацииОтношения в парах

После ссоры парень всерьёз решил расстаться. Что мне делать?

24 июн. 2024
Марина
Мне 21 год. В отношениях с молодым человеком всего 3 месяца. Ссоры всегда. И всегда из-за меня. У меня вспыльчивый характер, жила в семье с родителями, где отец унижал мать. Было плохо. Поэтому сейчас трудно общаться с мужчинами. Со мной познакомился мой ровесник из вуза. Наша дружба быстро переросла в отношения. От всегда старался найти компромисс. Но есть НО, которое и вызывало с моей стороны скандалы: это его друзья. Он живет с девизом помогать всем и всегда. В их группе есть подруга и её муж. С подругой он всегда и везде не разлей вода, что бы не говорил о ней мне. Она звонит или ещё кто-то из друзей - он срывается и бежит помогать. Я много раз объясняла ему, что отношения парня и девушки на первой стадии важнее для развития, но он сказал, что не изменит свою точку зрения. Я осознаю, что поступала плохо, говоря про любой возможности о расставании. Понимаю, что и ему плохо. Я не скрываю моих ошибок, которые я пытаюсь изменить. Я стараюсь, как и любой человек, извиняться. Последняя ситуация и ссора произошла по моей вине, он психанул и сказал, что надеется о расставании навсегда, чтобы никогда меня не видеть. Прошло дней 5, его не было дома у себя, "тусил с друзьями на др и т.п.", ведь лето, в общем и в целом отдыхал. Я позвонила и решила поговорить. Мы встретились в парке, где он сказал, что любит меня, но никогда не хочет возвращаться в конфликтные отношения и ссоры, ведь у него и так все сложно в жизни. Мне было больно, за эти дни я многое проанализировала и беседовала с психологами. Я громко зарыдала (не специально, а от того, что внутри было очень больно, не было возможности сдержаться), он обнял и сказал, что любит, но ему нужен вечер, чтобы подумать. Я осознаю, что сама испортила наши первые доверительные моменты, но это первые отношения, я пыталась объяснить, что не умею общаться с мужским полом, он понял про первых скандалах. Сейчас я более чем выросла, осознала за неделю и решила найти с них общий язык. Всё бы ничего, но я почувствовала после трех дней общения некую напряженность. Вроде бы и смеемся, но уже натянуто: я боюсь скандала нового, а он - не знаю чего. Мне кажется, что он издевается, знаете, отношение такое, будто бы он шутит и "косит" под меня, будто бы хочет, чтобы я бросила его. Он был чувственным человеком в начале отношений, а сейчас после ссоры пытается задеть меня. Я стала уязвима и постоянно говорю, что люблю его, обнимаю (мне не по себе). Я боюсь, что его человеческое, а тем более мужское ЭГО подшатнулось, он рад, что я так извиваюсь, сама позвонила, поэтому хочет поиздеваться. Мне очень плохо. Я не знаю, что делать. Я плачу целыми днями, слезы просто текут, сердце не выдерживает от обиды на себя и испорченные отношения, врач-терапквт прописал успокоительные на время. Советовалась с родными. Бабушка сказала, что мне кажется, что это лишь моё отношение боязни ссоры так повлияло на его восприятие. Но я что-то чувствую, ведь я говорила по шутке о расставании, он знал, а тут он честно и с серьезным лицом перед примирением сказал, что не хочет больше отношений со мной. Что мне делать? Это означает, что мы не умеем, как взрослые люди воспринимать ссоры? Смогу ли я быть с этим человеком или лучше выйти из этих отношений раз и навсегда? + Как объяснить ему, что я меняюсь? Или разлюбил или не любил вовсе?