КонсультацииОтношения в парах

Девушка предложила расстаться, мне очень тревожно. Что делать?

27 июн. 2024
Даниил
Тревожность по поводу того, что я не знаю, что делать. Раньше у меня были отношения, продлившиеся 5 лет, закончились очень болезненно. Сейчас у меня появились новые, но из-за того что я в один момент выпил и начал ревновать ее к друзьям она очень сильно расстроилась и предложила расстаться. Я пообещал что пить не буду и перестану ревновать, но ее холод ко мне сейчас вгонят меня в уныние и я опять боюсь остаться один. Сейчас мне в голову лезут дурные мысли, зачем мне все и легче опустить руки.

27 июн. 2024

Даниил, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы хотите сейчас разобраться в своих чувствах и понять отношения к девушке.

Видимо был конфликт с девушкой, но Вы хотите быть с ней.

Но она стала отстранённой после того, как Вы ее приревновали к друзьям.

Значит, она Вам нравится и Вы боитесь ее потерять.

Идете сейчас на компромисс.

Знаете, эта ситуация скорее глубже раскрыла понимание между вами обоими.

Я понимаю, что неприятно, но это скорее выяснение отношений ради того, чтобы лучше понять друг друга.

27 июн. 2024
Даниил

Так а с моим состоянием тревоги и апатии к этой ситуации что делать?

27 июн. 2024

Поговорите с девушкой, объясните ей что Вам нехорошо.

Это ведь касается именно отношений с девушкой, поэтому переговорите с ней, расскажите ей о своих чувствах.

Сейчас неопределенностью вызывает состояние тревоги.

27 июн. 2024
Даниил

Она знает мои чувства, но из-за конфликта точно не может что они взаимны

27 июн. 2024

Времени возможно прошло не слишком много, со времени выяснения отношений.

Постарайтесь сейчас успокоиться, нужно время, чтобы появилось принятие друг друга.

Все можно, Вы уже сказали девушке, она знает Вашу позицию.

Может быть пообщайтесь с друзьями, найдите понимание среди Ваших близких.

Отвлекитесь от ситуации, длительное ожидание вызывает неприятные чувства.

Тогда уйдет тревога.

Нужны действия.