КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой. Что нужно делать?

10 мая 2020
Рома
7 лет в отношениях и сейчас растались. Причина бональная она невидит меня из-за того, что я не изменил нечего на протяжении этих лет. Но буквально через 2 месяца я хотел сделать ей предложение. Сейчас она и слушать меня нехочет. А мне плохо с каждым днем все хуже и хуже. Что делать нужна помощь профессионала. Чтоб выйти из этой ситуации

10 мая 2020

Здравствуйте, Рома!

7 лет в отношениях и сейчас растались.

Сколько лет девушке? Вы жили вместе или встречались все 7 лет?

Сколько дней прошло после расставания?

При каких обстоятельствах девушка сообщила о расставании? Что предшествовало?

10 мая 2020
Рома

Здравствуйте мне 23 ей 22. Нет мы нежили. Растались изза того что я неизменил ничего за эти 7 лет а конкретно она хотела за меня замуж. Но я все тянул изза финансов вот ей и надоело. Мы были. В разных городах и поругались так как она работает то я мог сней общаться только вовремя перерыва. И она подумала что я устал от нее и нелюблб так как весь наш разговор был всеголиш привет как дела поела литы ивсе. Так длилось гдето пол месяца. Мы изза этого поругаличь и растались она котегорически решила бфть одна а я немогу без нее очень плохо

10 мая 2020

Понимаю вас, Рома! Вам сейчас очень не просто.

Вы сейчас по-прежнему находитесь в разных городах? О каких городах идёт речь - как далеко города друг от друга?

Сколько дней назад был разговор о расставании?

11 мая 2020
Рома

Сейчас мы в одном городе. Как только приехал я сразу пошёл кней. Подарил цветы. Точнее оставил их под дверью. Приехал я 28 апреля. Потом спустя 1 неделю пришёл кней опять с цветами и зажег свечки в виде сердца. Но она оьветила что нехочет меня видеть и что я зря все это делаю. А вечером мне нааисала ее мать и сказала что она плакала и сказала что еслибы он это делал раньше до соры то шас бы нерастались и что я все это делаю чтоб помириться апотом опять буду бездельничать

11 мая 2020
Апотом опять буду бездельничать

Основная претензия к вам - это бездельничество?

В чём заключается ваше бездельничество?

11 мая 2020
Рома

Втом что за 7 лет я несделал ей предложение. Но я его неделал так как мысней обсуждали что сперва встанем наноги ипотом. Вот она иневыдержала и разочаровалась вомне

11 мая 2020

Сейчас вы встали на ноги? Сделали предложение?

Она может быть уверена в вас?

Есть ли какая-то возможность сообщить о ваших намерениях?

Например, через маму, если есть контакт с мамой.

12 мая 2020
Рома

Я сказал ей сам что собирался сделать предложение но она ответида зачем ты мне это шас говориш. В данный момент я еше неработаю но в ближайшие дни жду работы. И после месяца хочу уже неоплане своем ей сказать а сделать предложение

12 мая 2020

Отличное решение!

Конечно же нужно решать вопрос с трудоустройством и делать предложение. Девушка очень долго ждала предложение и ожидание оказалось для неё сложным и невыносимым.

12 мая 2020
Рома

Да я все понимаю но шас она не общается со мной. И для меня это очень трудно.

12 мая 2020

Вам нужно отвлекаться, сосредоточиться на саморазвитии, работе. Читать, изучать новое.

Как сейчас проходят ваши дни?

Кто вас поддерживает?

12 мая 2020
Рома

К сожалению один. Так как мне трудно наити друзей ведь большинство хочет чтоб им помагали а скак только мне нужна помощь то всем некогда. Поэтому уменя просто много знакомых но недрузей. Моим другом была моя девушка но сейчас и она отвернулась от меня. А что касается работы то пока карантин инемогу начать но это вопрос времени

12 мая 2020

Может, имеет смысл отвлекаться на удалённую работу и удалённую учёбу.

В любом случае, чтобы быть главой семьи, содержать семью (девушка может ведь захотеть и в декрет уйти после замужества) - нужно многое знать и многое уметь.

Кто вы по профессии?

12 мая 2020
Рома

Дело втом что я если ее возьму в жены то я все обдумал я всегда ей говорил что работать она будет только если сама этого захочет. В данный момент я студент медецинского университета. Но это меня не останавливает и я готов работать на разных работах. Я вабше думаю после свадьбы если поиму что нехватает денег то уехать заграницу вместе с ней и там поработать хоть полгода и на заработаные деньги открыть свои совместный бизнес. Такчто это непроблема она будет обеспеченна уменя и счачтлива я в этом уверен. Но проблема втом что она нехочет меня видеть. Мы уже как неделю не общаемся вабше. Я немогу так немогу уснуть даже неузнав как она а она вот таким повидением хочет забыть меня но я чувствую что она мучается тоже. А пока уменя нет работы я немогу кней приити и сделать предложение так как она ответит что я опять только говорю нонечего неделаю

12 мая 2020

Как вы считаете - что в ваших силах сделать, чтобы это были не только слова?

Чем, на ваш взгляд, я могла бы вам помочь?

Какой результат вы ожидаете от этой консультации?

12 мая 2020
Рома

Мне нужен совет. Подождать и когда начну работу тогда с ней поговорить или всеж шас сней поговорить и постараться переубедить ее.? Просто женская логика она совсем другая и я незнаю как мне действовать

12 мая 2020

Вероятно, лучше всего прислушаться к девушке. Если она ждёт от вас действий и только тогда готова продолжить общение. То стало быть - сначала действуете (начинаете работать), чтобы слова не показались снова словами. И только потом выходите на диалог. К тому времени уже и она остынет.

Можно сейчас уже обозначить, что вы делаете все, зависящее от вас и понимаете ее чувства. Сказать, что готовы будете ее видеть и слышать в любую минуту, если она захочет пообщаться.

12 мая 2020
Рома

Хорошее мнение. Спасибо. А может увас есть еше совет как мне выцти из депрессии пока мы невместе

12 мая 2020

Пожалуйста!

Предпринимайте всё возможное и невозможное, чтобы отвлекаться.

Будете работать - быстрее пройдёт время.

Девушка, если любит, никуда не денется, но, как я поняла, она хочет чувствовать то, что на вас можно опереться, на вас можно рассчитывать, вам можно верить.

Если все ваши слова перейдут в действия - это и будет доказательством ваших серьёзных намерений.

12 мая 2020
Рома

А как вы считаете как только я устроюсь на работу и сделаю ей предложение. Это будет поспешным посьупуом.?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо. Надеюсь, у меня всё получится. Теперь всё зависит от меня и удачи. Всем советую, очень хороший психолог. Спасибо, что помогли разобраться в себе.

Рома