КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой из-за её обиды на меня. Что делать?

03 сент. 2023
Олег
Расстались с девушкой, причиной стала ссора, после общения выяснил что у неё на меня есть обида (это правда, я делал много глупых вещей, чем очень сильно её обидел). Расстались не так давно. Вчера она прислала в инстаграмме видео, суть которого, является в том что ты приезжаешь к девушке посмотреть фильм и вкусно покушать, а через 20 минут занимаетесь любовью. Что это может значит?

03 сент. 2023

Здравствуйте, Олег. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, если согласны, то можем начинать.

03 сент. 2023
Олег

Согласен

03 сент. 2023

Олег, напишите, пожалуйста, ваши ожидания от консультации с психологом. Какой результат хотите получить?

03 сент. 2023
Олег

Хотелось бы узнать что означает её действие, и чего она хотела добиться скинув это видео. Ещё хотел бы получить совет как возобновить с ней отношения

03 сент. 2023
Вчера она прислала в инстаграмме видео, суть которого, является в том что ты приезжаешь к девушке посмотреть фильм и вкусно покушать, а через 20 минут занимаетесь любовью. Что это может значит?

Почему для вас важно это знать? Спрашивали ли вы девушку о смысле данного действия?

03 сент. 2023
Хотелось бы узнать что означает её действие, и чего она хотела добиться скинув это видео.

Что означает данное действие и чего хочет добиться девушка, может знать только она. То, что мы с вами тут можем предполагать - это наши мысли, а не её. Додумывание и приписывание своих мыслей другому человеку - это верный путь к непониманию, неоправданным ожиданиям и обидам... Собственно из-за чего вы и расстались. Самый верный способ узнать, что именно она имела в виду - это спросить у самой девушки.

Ещё хотел бы получить совет как возобновить с ней отношения

Психологи советов не дают, так как каждый человек уникален, как и его жизненная ситуация, и как лучше будет именно вам, можете знать только вы сами. Я могу помочь вам разобраться в собственных чувствах, понять, чего хотите именно вы, и приблизительно определиться с вашими дальнейшими действиями. Это и будет вашим запросом на консультацию. Согласны?

03 сент. 2023
Олег

Для меня важно это знать так как я хотел бы сгладить вину и вернуть наши отношения

03 сент. 2023
Для меня важно это знать так как я хотел бы сгладить вину и вернуть наши отношения

Получается, что вам не столько важен смысл действий девушки, сколько возможность вернуть отношения? Я правильно поняла?

В чём вы видите свою вину?

03 сент. 2023
Олег

От части да. Я думаю что она скинула это не просто так. Но по большей части я хочу её вернуть. Вина моя в том что я постоянно докапывался до мелочей. Никогда не выслушивал её и не понимал её обиды.

03 сент. 2023

Можно тогда поподробнее про ваши отношения. Сколько времени вы были вместе и как давно расстались? И что вы вкладываете в понятие "расстались": вы вместе обсудили ситуацию и решили закончить отношения или в результате ссоры девушка высказала вам претензии и перестала с вами общаться или что-то ещё? Насколько я поняла из ваших слов, вы не рассматриваете ваши отношения как законченные, то есть с вашей стороны как такового "расставания" не было. Или я не права?

03 сент. 2023
Олег

Встречались чуть более двух лет. Расстались пару дней назад. Мы вместе обсудили ситуацию и девушка решила прекратить отношения так как не понимает что ко мне чувствует. Сказала что обида на меня перевксила чувства. Я понимаю что наши отношения кончились, но хочу их восстановить

03 сент. 2023
Девушка решила прекратить отношения
Я понимаю что наши отношения кончились, но хочу их восстановить

Получается, что это девушка решила, а вы ещё нет? В 2х противоположных направлениях невозможно действовать, либо вы считаете ваши отношения завершёнными либо работаете над их восстановлением. Но тут важно понимать, что восстановление отношений зависит не от одной стороны, а от обеих. Вы разговаривали с девушкой о своих намерениях?

03 сент. 2023
Олег

Да я говорил с девушкой о том что не хочу терять отношения и что признаю свои ошибки. Она сказала что пока что не может продолжить отношения так как не понимает что чувствует ко мне. Так же сказала что возможно ей стоит отдохнуть и после все наладится. В конце разговора сказала что у неё есть обида на меня

03 сент. 2023
Она сказала что пока что не может продолжить отношения так как не понимает что чувствует ко мне. Так же сказала что возможно ей стоит отдохнуть и после все наладится.

Ну в таком случае это ещё не свершившийся факт расставания. Как считаете?

В конце разговора сказала что у неё есть обида на меня

Вам удалось узнать, на что именно она обижалась? Говорила ли она ранее о своих чувствах и о том, какие ваши действия вызывают у неё обиду?

Признаю свои ошибки

В чём именно заключались ваши ошибки? Вам понятно их происхождение и как избегать их в будущем?

03 сент. 2023
Олег

Да я узнал на что она обижалась. Да мы ранее обсуждали какие мои действия вызывают у неё обиду. Мои ошибки заключались в том что я не прислушивался к ней и не переставал совершать одни и теже ошибки. На данный момент я понял как избежать данный ошибки в будущем. Почему вы считаете что это ещё не совершившийся факт расставания, если при встрече девушка сказала что хочет расстаться и мы с ней разошлись?

03 сент. 2023
Почему вы считаете что это ещё не совершившийся факт расставания, если при встрече девушка сказала что хочет расстаться и мы с ней разошлись?
Так же сказала что возможно ей стоит отдохнуть и после все наладится.

Я исхожу из того, что вы написали. Возможно, я неправильно поняла. Тогда поправьте меня.

Олег, тогда вам надо точно определиться, потому что это совершенно 2 разных пути работы в психологии вообще и в данной консультации в частности:

  • Вы расстались окончательно, отношения невозможно восстановить (прорабатывается ситуация утраты или безвозвратной потери);
  • Окончательно ещё ничего не решено: девушка решила сделать паузу в отношениях, вы в принципе не хотите прекращать отношения (тогда идёт работа над вашими отношениями, проработкой схем поведения и т.д.)

Выберите ситуацию, которая реально между вами сейчас происходит. Потому что, если девушка уже окончательно решила закончить отношения с вами, то речи о возврате быть уже не может, т.к. насильно в отношения никого затащить невозможно.

03 сент. 2023
На данный момент я понял как избежать данный ошибки в будущем

Вы обсудили это с девушкой? Она готова дать вам шанс измениться по отношению к ней?

03 сент. 2023
Олег

Да я это обсудил. Она сказала что пока что не понимает что чувствует ко мне. Сказала что нам нужно отдохнуть и возможно мы помиримся

03 сент. 2023
Олег

Скорее всего у нас второй случай. Поскольку она сказала что возможно обида пройдёт и её чувства вернуться. Она не говорила что вернуть отношения уже 100% не получится

03 сент. 2023
Да я это обсудил. Она сказала что пока что не понимает что чувствует ко мне. Сказала что нам нужно отдохнуть и возможно мы помиримся

Тогда мне не совсем понятно, почему вы считаете расставание свершившимся фактом?

Можно тогда уточнить, что вы вкладываете в понятие "расставание"? Как вы можете назвать ваши нынешние отношения с бывшей девушкой?

Отзыв о консультации

Все хорошо, я узнал ответы на свои вопросы. Также мне дали некие советы, как действовать дальше. Надеюсь, у меня все получится и наладится. Спасибо.

Олег